Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 286

Как нужно правильно писать ЛС модератору


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> ЧаВо (FAQ)
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99626
0%
Как нужно правильно писать ЛС модератору
    Как правильно писать лс модератору. Что нужно знать и как написать, чтобы модератор не проигнорировал, а в ближайшие сроки ответил на ваше письмо. Итак, вот несколько пунктов:


  • Прежде чем писать модератору, четко и точно сформулируйте свою мысль у себя в голове, что именно вы хотите от модератора которому вы пишите. Пишите сообщение русским литературным языком, а не различными современными сленгами.

      Пример хорошего лс: Здравствуйте. Сделал свой первый релиз, проверьте его пожалуйста. Вот ссылка на него: ........ Спасибо.
      Пример плохого лс: Здарова чувачелло, зацени плиз мой релиз. Благодарствую и аривидерчи.


  • Всегда пишите уважительно. Не думайте, что если вы обматерили в лс модератора, то об этом никто не узнает. Вас забанят, а может и еще хуже, деактивируют ваш аккаунт. Напомню несколько правил трекера:

     !  Всем участникам форума запрещается:

    2.1. Запрещены любые оскорбления (в т.ч. проявления любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, угрозы, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
    2.2.Использовать в общении на форуме нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.

    Если у вас случился конфликт с модератором, то не спешите сразу писать ему в лс все, что вы о нем думаете самыми жуткими нецензурными словами. Для начала успокойтесь! Когда от ярости красная пелена уйдет с глаз, посмотрите на проблему "свежими" глазами. Постарайтесь поговорить с модератором еще раз, попросите его объяснить, подсказать, направить вас в нужном направлении и т.д и т.п. Если же вы считаете, что модератор к вам просто придирается, попробуйте связаться с другим модераторами или кураторами раздела и пояснить свою точку зрения по поводу этого вопроса. В тяжелых случаях, можно написать администраторам трекера.

    Если же ничего у вас не получилось, то можно отписаться в этой теме: Пользовательские жалобы на модераторов. Тема очень важная и флуд в ней будет строго наказываться. В обсуждении конфликта должны принимать участие только пользователь написавший жалобу, модератор на которого поступила жалоба и администраторы. Всем остальным просьба не вмешиваться, касается всех!!! Окончательный вердикт по конфликту выносят администраторы трекера.


  • Модераторы у нас на трекере разные, это касается званий модераторов и разделов за которые они отвечают. Поэтому задавайте вопрос именно тому модератору, непосредственно к тематике который относится ваш релиз или вопрос. Если речь идет о видео, пишите модераторам видео. Если музыки, то модераторам музыки. Программы - модераторам программ и т.д.

    Например, не нужно писать такие ЛС модератору Видео: "Привет. Я там релиз музыки сделал в темпе. Перекинь его пожалуйста в раздел музыки. Если сам не сможешь, то свяжись со своими дружбанами модераторами музыки, пусть проверят и отправят куда нужно. Спасибо."

    Некоторые пользователи просто не знают как найти модераторов нужного им раздела на трекере. И поэтому, как я думаю, они и пишут всем подряд. А найти нужных модераторов очень просто, для этого вам просто нужно зайти в любой раздел и посмотреть в левый верхний угол страницы, туда, где находится название раздела в который вы зашли. Так вот, сразу под названием раздела вы и увидите список модераторов, кураторов и прочих отвечающих за раздел. Сделал для наглядности несколько скриншотов. Такая система есть во всех разделах трекера.


  • Если модератор после проверки вашего релиза указав на ошибки отправил релиз в темп, а вам сказал после исправления релиза связаться с ним в лс, писать ответ ему нужно не просто: "Я сделал" "Исправил", а например: "Ваши замечания по поводу этого релиза - [обязательно ссылка на релиз] были устранены. Проверьте еще раз пожалуйста." Чтобы модератору не приходилось открывать ваш профиль и выискивать там, что же вы такое сделали или исправили.
    Повторяю, обязательно в лс добавляйте ссылку на релиз!!! Причем, убедительная просьба, не указывать ссылку на релиз в названии лс, а давать ее внутри личного сообщения.


  • Если модератор после проверки вашего релиза указав на ошибки отправил релиз в темп, а вам сказал после исправления релиза связаться с ним в лс, что вы позже и сделали. Но случилось так, что он вам не отвечает длительное время и не предпринимает никаких действий относительно вашего релиза, тогда не ждите у моря погоды, так как релиз автоматически удалится в темпе через двое суток после последнего сообщения в нем! Тут у вас два варианта дальнейших действий:

    Первый (самый верный) - это связаться с другими модераторами или кураторами этого раздела, и попросить их проверить ваш релиз вместо не выходящего на связь модератора. Как найти модераторов раздела, я уже объяснял в этой теме.
    Второй (ну уж когда все молчат) - писать периодически сообщения в релизе пока не объявится модератор, так как еще раз повторяю: релиз автоматически удалится в темпе через двое суток после последнего сообщения в нем! Написали сообщение в релизе, отсчет двух суток идет по-новой.

    О плановом отсутствии модератор сообщает в специальной теме в общей модераторской, куда обычным пользователям допуск закрыт. Поэтому, если модератор уехал, заболел, ну или просто отпросился, вы узнать не сможете.


  • Не просите модератора исправить вместо вас ваш релиз, ссылаясь на то, что вы в этом ничего не понимаете. Так как модератору уж лучше один раз научить вас, чем потом постоянно поправлять вам релизы. Но, скорее всего, модератор просто проигнорирует подобные лс.


  • Не задавайте глупых вопросов. Например: "А вы откуда?" "А сколько вам лет?" "А как вас зовут?" Некоторые охотно идут на контакт, но большинство модераторов не любят когда их беспокоят просто так.


  • Ну и напоследок, друзья мои, не нужно писать личные сообщения Bot-у. Я не знаю как правильно выразиться и объяснить что это такое, но могу одно сказать точно. Bot - это не человек, а следовательно и модератора такого нет! Это как вспомогательное оповещение для релизера, что релиз или тема, был(а) перемещен(а) туда-то. Причем в сообщении Bot-а, указывается ник модератора, который переместил тему.


Спасибо за внимание.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> ЧаВо (FAQ) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1