Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 855

Макс Фрай | Гнезда Химер


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
strelo4nik ®
Гость


Жанр: Фэнтези (пародия)
Аудиокодек: MP3
Год выпуска: 2006
Качество: 96 кбит/сек., 44 кГц

Книга содержит полную авторскую версию знаменитого романа «Гнезда Химер». На сей раз судьба забросила Макса не в Ехо и не в берлинский зоопарк, а на загадочную планету Хомана...

Цитата:
- Ну, если так, - с облегчением сказал я, - значит все в порядке!
- Еще бы! - хохотнул Вурундшундба. - Среди них ты будешь в полной безопасности: эти существа отличаются безрассудной храбростью - просто потому что у них не хватает воображения, чтобы представить себе смерть! - но нашего гнева они боятся до колик в пузе. Я не преувеличиваю: некоторые из них вполне способны навалять в штаны, когда мы хмурим брови.
- Здорово, - улыбнулся я. - Значит, послезавтра они все обосрутся!
- Почему - все? - Удивился он.
- Как это - почему? На твои брови посмотрят! - ехидно объяснил я.
(У Вурундшундбы сросшиеся брови - примечание)
---------------------

Я не удержался от смешка.
- Что ты им поставляешь?
- Не "что", а "кого"! Я же сказал - дерьмоедов! Без меня все эти важные господа давно бы пропали... Я ловлю грэу и бэу на болоте, здесь, неподалеку. Из них получаются хорошие дерьмоеды: эти твари прожорливы, и им совершенно все равно, что именно жрать. При этом сами они не гадят - только жиреют и растут... Знаешь что, Ронхул? Я возьму тебя на охоту, завтра же. Посмотришь, как я их ловлю. Получишь удовольствие! А потом поищем твою Быструю Тропу. Идет?
- Идет, - растерянно согласился я. И осторожно спросил: - Слушай, я так и не понял: что за дерьмоеды такие? Зачем они нужны?
Мэсэн заразительно расхохотался.
- "Зачем они нужны" - это надо же! Экий ты непонятливый, Ронхул! А еще демон... Чтобы жрать  , разумеется. Должен же его кто-то жрать...
- Вот этого я и не понимаю, - растерянно признался я, - почему кто-то должен жрать  ?
- Ну а куда его девать? - удивился он.
- Как это - куда? - Несколько секунд я хлопал глазами, а потом прочитал своему новому приятелю краткую, но емкую лекцию о канализациях. Мое выступление привело его в замешательство.
- Ты что!? - наконец вымолвил он. - Ну, сказанул! Как это можно - зарывать   в землю? Там же Урги живут! А они не любят чужое  . Это ведь Урги приказали, чтобы   никогда не лежало ни на поверхности земли, ни на дне водоемов, ни даже в болотах. А Сох за этим очень строго присматривают. Они вообще-то мужики не злые, но за такое убивают на месте!

P.S. Такого юмора я еще нигде не встречал. К сожалению, информации об исполнителе и продолжительности сего достопримечательного произведения предоставить не могу, уж не обессудьте...
Gnezda himer.rar.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   16 Янв 2007 22:45:10
 Размер:   828 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   159
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Окт 2007 19:59:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
1doma
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 2.091
Поблагодарили: 179
15.08%
Откуда: Minsk
usa.gif
Классная книжка. Настроение подняла замечательно. Прослушал на одном дыхании. Всем советую.
Smoleny
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 20.858
49.38%
russia.gif
Кто читает? Почему в архиае? Придётся вот начать скачивать, пока не удастся кусочек распаковать и заслушать...
WhiteRabbit
Кролик Клуба
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 6.667
Поблагодарили: 7097
100%
Откуда: Jerusalem
israel.gif
Поскольку запись моя, я могу добавить кое-какие подробности по релизу:
Макс Фрай, Гнезда химер by Lutz Records

Год выпуска: 2005
Исполнитель: DrLutz
На кнопки давит: WhiteRabbit
Жанр: фэнтази
Издательство: Lutz Records
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Описание: О приключениях сэра Макса в мире Хомана... Одна из лучших Сказок Странствий, ИМХО.

Lutz Records тихо и вежливо напоминают, что эта запись не предназначена для коммерческого распространения.

Релиз впервые опубликован в Клубе любителей аудиокниг.
antanariva
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 493
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
Читают здорово и со вкусом! :) Кто не в курсе, Lutz Records озвучивает большую половину странствий Макса по Ехо, начиная с той части, где перестает (на известных торрент-релизах) озвучивать Денис Вероой ;) И надо заметить озвучивает DrLutz ни чуть не хуже, а в лирических местах, коих до фига в странствиях в Чирхавлу или при анавуайне например, в Тихом Городе, дак еще лучше!
Советую!
Жаль что это лишь одна из книг "Гнезда Химер". Их две. Но ту, которой не придали значения в типографии, так же и не озвучивают. Я так понял это Хроники Оветганны
А есть еще хроники Хугайды. Говорят отличий мало, но все равно интересно сравнить, как головоломка ))
woddmoez
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 1.975
Поблагодарили: 767
100%
Тоже только вчера дослушал.

По размаху стиль повествования покушается на толкиновское Средиземье - множество народов, богатая событиями история, таинственная и необъяснимая магия (она просто есть), масштаб действия.

Сначала очень затянул сюжет, всё новое, непонятное. Встречался довольно таки забавный юморок. Ж**но-сортирная тематика Страмослябов сносит крышу уже при углублении в традиции и способы "измазать" соседа. Это фишка. Но, на мой взгляд, книга (я понимаю, что их много) сильно затянута - авторы смаковали каждую сцену и каждого персонажа, не отпуская читателя даже от дурацких мелочей - такое лучше читать, а не слушать. Оригинально, но не "Вау!", запомнится, но ненадолго.

Вот сижу и думаю, браться ли за остальные книги.

DrLutz бесподобен во всех диапазонах и во всех ролях.
antanariva
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 493
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
sumnix писал(а):

Вот сижу и думаю, браться ли за остальные книги.

Если о книгах Макса Фрая про Макса из Ехо, то однозначно браться, особенно если по порядку, начиная с 1ой книги из цикла лабиринта Ехо, т.к. гнезда Химер скорее исключение нежели правило в классических повестях о Максе, это вообще книга вне циклов, обычно текст не столь шизофреничен, а сюжет затягивает просто ух!.. И юмор восвсе не ж..ный :)
woddmoez
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 1.975
Поблагодарили: 767
100%
antanariva, просто этим книга запомнилась - не надо было слушать приложения (файлы, начинающиеся с цифер 16, 17 и 18). Поверю и попробую начать с первой.
antanariva
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 493
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
О да, приложения там (в Химерах) еще те!!! :)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1