Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 190

Семейные проблемы.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Бегемот в пачке ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
Сталкивались ли вы с такой ситуацией: дети, создав семью, остаются жить с родителями; и родители (бабушки - дедушки) активно участвуют в процессе воспитания младшего поколения, часто при этом же поколении, отчитывая родителей (своих детей)? И вот как быть в этой ситуации? как завоевать авторитет, если тебя при твоих детях постоянно отчитывают не выбирая выражений, могут и оскорбить.....

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
forinfo
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 3.422
92.13%
russia.gif
Съехать, пока не поздно.
К сожалению, родителей Вы не переделаете. Себя, чтобы правильно реагировать, тоже. Раз встал вопрос об авторитете, то сути конфликта вы (все участники) не видите. Дистанционно помочь, советы давать, бесполезно. Тут Вам могут только посочувствовать..
К сожалению в таких ситуациях, страдают дети. Постарайтесь сделать всё, чтобы жить отдельно.. и желательно не в шаговой доступности, но очень желательно сохранить (а если надо, восстановить) добрые отношения, при этом не позволяя собой манипулировать.
Вобщем, форум тут точно не помощьник.
Терпения и взаимопонимания вашей семье.
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Для своих родителей мы всегда будем детьми, даже если сами уже родители.
Мнение "чем старше - тем умней" нами впитано с материнским молоком, как и нашими родителями. Будем мы бабушками\дедушками и мы будем такими же.
Правильно forinfo сказал(а): выход один - съезжать. Иначе, кроме проблем с "авторитностью", добавятся проблемы с распущенностью младшего поколения. Ведь бабушки\дедушки зачастую внучков жалеют, цацкают и пецкают, а постоянное цацканье к хорошему не приводит.

Верно заведено заграницей: до 18 лет родители беспокоятся о детях, а потом отправляют в свободное плавание. Самое главное - там есть все условия для этого! В странах СНГ такого нет, увы. :(
Но это уже отступление от темы...
Tulov_Alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 382
Ratio: 10.538
Поблагодарили: 42178
100%
kazakhstan.gif
У нас все просто, мы воспитываем, а родители жалеют!!! Просто у них уже 2 предупреждения есть ... :супер!:
Съехать - это самый простой и одновременно плохой выход. Не забывайте, ваши дети вырастут и будут относится к вам, так же как и вы к родителям. Может позволить им воспитывать внуков, а себя оставить для своих внуков???
Бегемот в пачке ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
Спасибо огромное всем кто откликнулся. к сожалению, съехать не могу по причинам финансового характера: детей ращу теперь одна, а работать пойти пока не могу - младшему нет 2-х лет. Собственно, как только я разошлась с мужем, сразу попала в зависимость от родителей и своих бабушки с дедушкой. Я и раньше была плохой дочерью и внучкой, поскольку не была отличницей, а сейчас.... Сейчас я не могу устроиться на нормальную работу с хорошей зарплатой, а родителей отправлять на отдых за рубеж и мужа нормального найти себе не смогла и детей троих родила ( можно было бы ограничиться одним - двумя)...... и мне нечего им возразить.

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
Юрий 575
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7
Ratio: 1.137
58.62%
Откуда: Украина,Ч​ернигов​
ukraine.gif
Вы же любите своих детей!!! И это самое главное!
Поговорите с родными наедине, без детей. Скажите строго о своих желаниях по поводу отношения к Вам. Неуважительное отношение не допустимо!
Можно сказать о своей любви и даже о том, что без них Вам бы не удалось нянчить троих.
И сделайте достойный поступок - это дети в сад, школу, а Вы на курсы и параллельно ищите достойную работу. Никто на блюдечке её Вам не найдёт.
Твёрдости характера и удачи!
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
сочувствую

В семье недопустимы различные отношения отца и матери к детям. Допускаю что именно на этом и основан конфликт.

Пока не будет решена финансовая проблема (финансовая независимость ваша и ваших детей)
проблема неразрешима.

Для справки: Любовь - отношение к делам человека. Можете попробовать воздействовать на родню с этой точки зрения
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1