| Автор |
Сообщение |
Bagumtorrent ®
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 595
100%
|
Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора, Онищенко Г. Г. сообщил о его планах возбуждения совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астаховым П. А. законодательной инициативы о принудительной вакцинации детей: "Прививки детям нужно делать без согласия родителей" считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко, и обсуждает с Павлом Астаховым возбуждение законодательной инициативы. Ссылка на сбор подписей против этого идиотизма: http://democrator.ru/problem/3745Если есть люди несогласные, то не пропустите данный топик, а то вскорости есть шанс на ровном месте стать нарушителем законодательства РФ. Поддерживает пока всего лишь 5000 человек. Наиболее разумные комментарии в данной теме: | Цитата: | Личное. Моего сына в 4 года лечили от туберкулеза после БЦЖ и Манту. Это были сов времена с обязаловкой. У дочери в детстве были пневмонии и отиты: как я прочла, тоже последствия БЦЖ. В 16 лет удалили огромную кисту вместе с левым придатком. У меня после противостолбнячной прививки резко ухудшилось заживление даже самых легких царапин. У внука после гапатита В (сдулали после родов без предупреждения) и БЦЖ (запугали последствиями) было стойкое растройство пищеварительной системы. Как это отразится в дальнейшем - неизвестно. Но слишком ли много для одной семьи?! Среди сверстников моих детей - двое лечились от туберкулеза (это то, что мы знаем наверняка). Привитый одноклассник дочери умер от менингита; его мать свела счеты с жизнью (поздний ребенок, смысл существования пропал). А сколько расплотилось замедлением в развитии - кто сочтет? Даже после издания закона 157ФЗ (право на отказ от прививок) - в школах продолжали делать поголовно, без спроса. В классе у дочери "позволили" написать отказ только одной девочке, у которой мать работала медсестрой. В своем Послании Федеральному собранию РФ 30.11.2010 Медведев привел факт: почти у трети российских детей к семилетнему возрасту выявляются различные заболевания, а две трети подростков имеют отклонения по здоровью. Отказываться от прививок родители начали совсем недавно, закон о возможности отказа действует с 1998 г. (т.е. всего 12 лет) - а это значит, что практически ВСЕ упомянутые дети входят в число поголовно вакцинированных. Особенно подростки. Президент предлагает углубленную диспансеризацию детей и подростков с 2011 года, а также... "особое внимание нужно уделить вакцинопрофилактике" ( http://kremlin.ru/news/9637 ). А ЧЕМ массово болеют дети в 7-милетнем возраста? КАКИЕ болезни приводят к стойким отклонениям в здоровье у подростков - из тех, против которых делают прививки? Туберкулез? Гепатит В (который вообще передается только через Кровь)? Менингит? Столбняк? Дифтерит-коклюш-корь-свинка-краснуха и пр? Нет. Тогда ЗАЧЕМ всю эту гадость вводить ребенку с первых дней жизни? Какую цель преследуют Медведев, Онищенко, Астахов? |
| Цитата: | Прививка является процедурой имунной коррекции. Как этот санитар "леса", не являясь дипломированным иммунологом может говорить о поголовной иммунокоррекции?! При том, что болезни от которых сейчас делают прививки (типа гриппа) сейчас постоянно мутируют(прививать бессмысленно, но всегда есть риск осложнения), а некоторые легко лечаться (краснуха) и вырабатывается имунитет НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а не на определенный срок, как от прививки. А в "обязательной" прививке АКДС, коклюшной компоненте содержатся в том числе ртуть, формалин, это концерагены, способствуют развитию аутизма и проблемам в обучении! И это вкалывают маленьким детям, с еще несформировавшимся организмом! Вакцинация ведет к атрофии имунной системы, так как организм тупо "разучивается" сам бороться с инфекцией, он не может обходиться без "укола".Кроме этого ЛЮБАЯ прививка ВСЕГДА опасна, ВСЕГДА есть риск осложнения, хотя в жизни человек может этим и не заболеть. Я лично начал "уворачиваться" от прививок после 7 класса школы (когда увидел результаты просроченной прививки) и с тех пор (уже 15 лет) чаще одного раза в 2-3 года не болею, и то обычно неделю быстро переболеваю гриппом и все. Онищенко и Астахов достойны высшей меры наказания за геноцид русского народа. Уверен, что лоббирование данного закона связано с их личной выгодой. |
|
|
|
 |
MalishP2
Покровитель Талантов
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 43.198
100%
|
Есть знакомая семья оба врачи на вопрос делать или нет плановые прививки ребенку ответили "ОДНОЗНАЧНО ДЕЛАТЬ!!!... другой вопрос где как и какие" |
|
|
 |
ortvin
Стаж: 19 лет
Сообщений: 162
Ratio: 2.549
Поблагодарили: 82
100%
|
За время существования тоталитарного СССР, где вакцинация была строго обязательной, мы полностью, абсолютно забыли, что такое эпидемии. Благодаря протестующим идиотам есть все шансы вспомнить как банальная оспа за пару-тройку лет уполовинивает население страны, или о том, что треть молодых людей в возрасте 15-30 лет может помереть от туберкулёза. |
|
|
 |
obzchiy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 348
Ratio: 58.711
100%
Откуда: Воронеж
|
У обоих детей все привики. Если ребёнок болел - откладывали есс. У старшей Манту была плохая, проходили регулярно всей семьёй флюшку, чтобы успокоить врачей. Каждый раз с подковыркой так задавлся вопрос:"А не было ли у ребёнка контактов с больными туберкулёзом?!" На что честно отвечал, что были. Наступало некоторое ошаление:"А как же так?" Ну вот уж так вышло, таков был уровень здравоохранения там где мы жили ... . "Ребёнок здоров?" "Дда ... ." "Чего хотим?" "А мы вас на учёт поставим! Вот!" "Ну ставьте ... ." Ну и ставили. Ну и стояли на том учёте. Только когда выписывали Фтивазид я требовал выписать и всё остальное, что к нему прилагается. Орали про ума до ... . И отменяли Фтивазид. |
|
|
 |
Bagumtorrent ®
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 595
100%
|
(ниже много букв, если хочется сокращенного чтения, чтобы понять смысл, то оно выделено, если хочется осознать правду полностью, то лучше читать полностью) MalishP2 именно! ortvin: Ой? да Вы счастливый человек!  до сих пор в советское время живете!  В советское время всё было супер! Прелюдия Вы наверное не слышали как в СССР проверяли на своей же армии вред от ядерного взрыва(Тоцкие войсковые учения)? Вы может Вы еще и за униформу обязательную проголосуете у гражданского населения? Может вы приходите в магазин и берете то, что всучивают Вам продавцы, товары китайско-вьетнамских подпольных заводов? Доширак может с удовольствием кушаете не глядя на то из чего он состоит? Ведь нет, Вы читаете внимательно состав той еды, которая Вам показалась подозрительной, и больше её не покупаете, одежду после того как за неделю она пошла по швам больше не будете брать за 100 рублей. Тогда почему Вы считаете, что в массовые бесплатные прививки для народа продвинутые законодательной протекцией Онищенко будут неизменным благом? Введение Запомните простую вещь НИ ОДИН закон, который устанавливает закон на поток потребления какой либо продукции не принимается просто так. Это означает, что Онищенко либо уже является, либо будет совладельцем\акционером крупной фармацевтической компании, которая будет поставлять на российский рынок вакцины, или ему тупо дали взятку. Сейчас период рыночной экономики, за идею могут работать только инженеры на окладе 5000-15000 руб., чиновники с официальной з\п от 60 000 голосуют за бабло на старость, они по натуре своей коррумпированы. Любые масштабные инициативы с сомнительной выгодой надо рассматривать с точки зрения кому бы это было выгодно. ФактыВозможно Вы скажете, что это все необоснованно и никто не пытается заработать на здоровье людей и вакцины долго тестируются, безопасны и надежно защищают. Разрушаем мифы: 1. Прививка ИНОГДА создает ложное ощущение защищенности, есть пример, где более 50% заболевших были надежно привиты(ссылка). 2. Любая прививка это ВСЕГДА риск остаться инвалидом от болезни который Вы бы могли никогда не заболеть. И у врачей стимул есть, наплевать на ваши опасения - им платят за достаточный охват прививками по закону. Читайте последствия от прививки АКДС(ссылка). 3. Некоторые прививки гарантировано опасны, но до пациентов это не доводят, почитайте, например про гардасиловых девочек(ссылка) (устоявшееся на западе словосочетание). Причем клинические испытания этой вакцины вели 7(!!!) лет. 4. Более того, даже если сразу эффекта не видно, то не факт, что он не проявится через 10-20 лет. Некоторые вакцины для поддержания вирусов в полумертвом состоянии содержат ртуть, и другие концерагены (доказано, что не лучшим образом влияют на умственные способности). Существует также гипотеза о том, что в сильном распространении рака за последние 50 лет повинны в том числе подобные вкалывания продуктов генной инженерии. 5. Один из создателей вакцины, Джон Раппопорт, отказался от этого бизнеса, отказался от своего "дела жизни", когда подробно изучил вопрос. Сподвигло его то, что от АКДС умер абсолютно здоровый сын его друга. Интервью, достаточно длинное, тут, но очень познавательное(ссылка). 6. Самое жуткое, что нигде Вы не найдете результаты клинических испытаний вакцин, статистику о презентабельности группы на которой пробовали, сколько осложнений из этой выборки было, самое главное СКОЛЬКО времени наблюдали эту группу. Максимум - "опробовали на более чем тысячи человек, вакцина подтвердила свою эффективность и безопасна". РезюмеПомните вакцины - точно такой же товар как и любой другой, который Вы покупаете на рынке. Надо знать состав, знать как хранилось (желательно увидеть, что при Вас достали из холодильника\транспортировочного контейнера), желательно узнать статистику применения. Хорошо бы еще проконсультироваться с грамотным иммунологом какой должен быть анализ крови, чтобы было безопасно делать ту или иную прививку о противопоказаниях. Не идите на поводу у бизнесменов, не становитесь "бесплатными" подопытными кроликами на не протестированных вакцинах. И уж точно поддерживать антинародный закон. Девочки ставшие жертвами гардисила (Факты п.3) как раз таки и были жертвами массовой бесплатной вакцинации. Вакцину оплатила школа, чтобы девочки бесплатно получили в будущем шанс не получить рак шейки матки, которым они могли бы и не заболеть. В иммунологии прививки, являются всего лишь одним из средств борьбы с распространением вируса, но не панацеей. P.S. По-моему ни для кого не секрет, что наше налогооблажение направлено на поддержание бизнеса, "менеджеров", но никак уж не производства. Поэтому меня еще смущает где у нас будут производить вакцины в таком количестве и как. Не так опасно съесть морковку, упавшую в унитаз, чем, если бы она упала в кухонную раковину Макдональдс. (с) |
|
|
 |
ComisoRA
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 18.527
100%
|
BagumtorrentА Вы слышали об Buster-Jangle и Upshot-Knothole из серии Desert Rock, в которых тоже солдаты принимали участие и делали марш-броски к эпицентру? Или об том, что происходило 13 февраля 1960 года Вам известно? По "фактам". 1. К чему избирательное прочтение материала? Почему Вы не упомянули, что это был первый случай с момента сертификации ВОЗ 2002 годом как регион, свободный от полиомиелита? И почему Вы частным тезисом пытаетесь обосновать общий? То, что из той вспышки 21 из 32 имеют историю вакцинации и это их не спасло, НЕ ЗНАЧИТ, что со всего мира, все кто привиты, будут или уже болеют полиомиелитом. Вы лучше укажите, как привитые вымирают миллионами. Вот тогда и утверждайте о ложной безопасности. 2. Открываем инструкцию к аспирину и читаем: боли в животе; тошнота; рвота; изжога; явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения; крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке и другие не перечисленные, но присутствующие в инструкции. И почему-то мало у кого наблюдается кровотечения и анафилаксия. Да это риск. Более того, к новокаину часто выявляется аллергия, которая становится причиной смерти у стоматологов. Не знал человек и умер от шока. А мог умереть и от проблем с зубами. Конечно вся жизнь риск. Например переход дороги рискован наличием плохиша за рулем. Следует из этого, что дорогу переходить не следует? Нет, не следует. Текст про осложнения - для людей впечатлительных. Во-первых: после этого, НЕ ЗНАЧИТ из-за этого. Во-вторых, если мы допустим, что это было осложнение из-за ГЗТ на ОСЛАБЛЕННЫЕ микроорганизмы, ЧТО могло произойти в ответной реакции на НЕОСЛАБЛЕННЫЕ? И почему нет предположения, что врачи были правы? В-третьих апелляция к ученым, которые что-то доказали, но из всего материала выдает тенденциозно те негативные случаи, которые есть. И фраза "как известно" АдназначноЪ является сильным аргументом. О том, что АКДС штука далеко не хороша, как хотелось, известно. 3. Эмоции, видяшка и Ведическое Информационное Агенство. Но нет статистики опухолей, какие они бывают по морфологии, причины онкогенеза не освещены. Зато на основании 25 писем опять делается вывод о смертельной опасности для всех! А теперь смотрим состав: Суспензия для внутримышечного введения 0,5 мл L1 белки вируса папилломы человека 120 мкг (в т.ч. тип 6 — 20 мкг; тип 11 — 40 мкг; тип 16 — 40 мкг; тип 18 — 20 мкг вспомогательные вещества: алюминий в виде адъюванта алюминия гидроксифосфат-сульфат аморфного — 225 мкг; натрия хлорид — 9,56 мг; L-гистидин — 780 мкг; полисорбат 80 — 50 мкг; натрия борат — 35 мкг; вода для инъекций Все, что описано, происходило из-за чего? Из-за реакции на белки? на хлорид натрия? Или на воду? И, конечно же, "Я считаю, что Гардасил является причиной моего сегодняшнего состояния". Зато к наркотикам на 2 месяца она претензий не выставляет и чувствовала она себя прекрасно. Или им фуфло толкнули, или... 4. Более того, если побочного эффекта сразу не видно, то не факт, что он ВООБЩЕ проявится. Так что требуется доказать влияние конкретного укола конкретной вакцины на патологию через -цать лет. А то доказывать, что русалок нет, проблематично. Проще доказать, что русалка есть, не так ли? http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/121/2/e208 Это почитать для общего образования. Кому сложно с языком, можно перевести промтом, страшно не будет. Кстати, а кем доказано, что содержание веществ в прививках не лучшим образом влияет на умственные способности? И как это проявляется? Случаем не аутизмом? 5. Диалог, это, конечно здорово. И транснациональные корпорации туда же и боязнь за пенсию. 6. Если не искать, не найдете. А даже если найдете, то без знания матана и некоторых других дисциплин не поймете. Или не поверите. Что тоже исключать нельзя. Резюме. Соглашусь. Не надо идти на поводу бизнесменов. Они впаривают идею антивакцинации. Далее эпидемия. Куча смертей=рынки сбыта+меньшее потребление ресурсов. Консультация с грамотным иммунологом - вот это правильный ход! К сожалению, на рынок фармпрепаратов зайти сложно, а тот, что есть призван выкачивать деньги. Увы и ах. d0ct0r нид хелп! |
_________________ Дело чести, славы, доблести и геройства каждого стать ворошиловским стрелком!
|
|
 |
GaG
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1312
Ratio: 11.799
1.47%
|
в нашей стране простые, нормальные, обычные вещи превращаются в какую-то жуткую абстракцию так что я не знаю как на это реагировать, но при любом начинании нашего правительства начинается паранойя, любой нормальный закон написан через ж, а выполняется и трактуется ещё хуже |
|
|
 |
obzchiy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 348
Ratio: 58.711
100%
Откуда: Воронеж
|
Bagumtorrent Из поста можно сделать выводы, что нам надо что то делать с властью, вероятно и с социальным устройством тоже надо разбираться. Но совершенно не то, что надо отказываться от прививок. По поводу ртути и формалина в вакцинах. Если их вводить в том количестве ежедневно и многократно то и действительно здоровье ухудшится. А однократно ... . Почему упираются именно в эти вещества? Никого не беспокоит, что борат натрия тоже не подарок? | Bagumtorrent писал(а): | Запомните простую вещь НИ ОДИН закон, который устанавливает закон на поток потребления какой либо продукции не принимается просто так. Это означает, что Онищенко либо уже является, либо будет совладельцем\акционером крупной фармацевтической компании, которая будет поставлять на российский рынок вакцины, или ему тупо дали взятку. |
Глупо было бы с этим спорить. Но это опять к власти претензии а не к принципу прививок. |
|
|
 |
Bagumtorrent ®
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 595
100%
|
ComisoRA Иммунитет обычно с ослабленным вирусом справляется нормально. Я считаю, что осложнения возникают либо из-за неподготовленности организма(болен, сочетание с другими препаратами\алкоголем), либо из-за непереносимости других компонентов вакцины (ртуть, формалин, алюминий). Ртуть приводит к аутизму это доказанный факт, впервые аутизм зафиксирован только после начала применения вакцин с содержанием ртути, исторический факт. Алюминий так же способствует проблемам в умственном развитии. Даже малой дозы может хватить при непереносимости. Но никогда нельзя исключить просто вероятность некачественной вакцины. obzchiy: "Если их вводить в том количестве ежедневно и многократно то и действительно здоровье ухудшится" Почему Вы исключаете существование аллергии/непереносимости ртути/формалина? Ролики и материалы приведены, чтобы привести в чувства фанатичных приверженцев прививок. Я лично считаю, что любой риск должен быть оправдан: 1. Делать только против действительно опасных заболеваний, с которыми действительно можно столкнуться(от всех возможных африканских, чилийских, мадагаскарских специфических болезней, только при необходимости ехать в эту страну) и они не лечатся обычными антибиотиками или нормальным иммунитетом. То есть прививки от гриппа, я лично, считаю неоправданным риском для здоровья. 2. Вакцины надо искать с минимальным содержанием вредных веществ, с лучшими статистиками по результатам испытаний. 3. Прививку делать если состояние здоровья нормальное и анализ крови приемлемый. Например, вообще не понимаю вкалывание в первые часы жизни ребенка каких-либо прививок когда организм еще даже не начал сам вырабатывать иммуноглобулины и содержаться только те, что были переданы с кровью матери. 4. Во всем надо знать меру и иммунитет надо тренировать так же как и любой другой навык. Если Вы будете целый год сидеть на стуле не вставая, то у Вас тупо атрофируются мышцы ног - будете с трудом ходить. Чего тогда удивляться, что люди исправно получающие прививки могут тяжело болеть всякой мелкой херней? Просто потому, что они не дают организму справляться с болезнями самому, а дают ему "уколы от всего". Вообщем-то не только к вирусам относится, но и к лекарствам вообще, надо приучать организм самому справляться со всякими насморками, кашлями и т.п. Можно стимулировать лимончиком, медом. Обязательно заниматься спортом или хотя бы на зарядку себя сподвигать, закаляться  Но закалять тоже в меру, прожил как-то в командировке в номере при 5 градусах в шортах и майке пару недель (резко похолодало, а неожиданно было для юга в сентябре) и несмотря на хороший иммунитет подхватил трахеит. ТАК! Товарищи, я не против прививок вообще, я ПРОТИВ НАСИЛЬСТВЕННОЙ ПОГОЛОВНОЙ ВАКЦИНАЦИИ с последующими взысканиями за "правонарушение". Если такой закон будет иметь место, то о качестве прививок можно забыть. Это раньше коррумпированный чиновник до усёра мог трястись, потому что если что, расстреляют или "товарищ Саща, Ви честно заслужили свою путёвку в Сибирь". А теперь этого нет, поэтому, все, как обычно, свалят на "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа". |
|
|
 |
pazik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 1458.937
100%
Откуда: 404
|
Прививки, конечно, нужны. Только вот дело в том, что при СССР была своя фармацевтическая промышленность, а теперь её нет. Вы свою голову на отсечение дадите, что с теми вакцинами что к нам поступают всё в порядке? Я - нет. Более того, в интернете полно информации по поводу вакцины с гормональными препаратами. У нас помнится тоже вдруг резко озаботились противостолбнячными прививками под конец Союза при горбатом мишке. PS: Если вдруг у кого из медиков провалы в памяти, так я вам напомню ваш основной принцип: "Не навреди!". UPD: Это по поводу "гормональной вакцины" |
_________________ Гололёд на земле, гололёд...
|
|
 |
obzchiy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 348
Ratio: 58.711
100%
Откуда: Воронеж
|
| pazik писал(а): | У нас помнится тоже вдруг резко озаботились противостолбнячными прививками под конец Союза при горбатом мишке. |
Было дело. Но на Д.В. это докатилось попозже, уже при ЕБНе. Причём АКДС. Bagumtorrent Аллергии на ртуть и формалин не может быть, смысл понятия "непереносимость" смутен. То что это совсем не полезные вещества понятно. Но концентрация их невелика и при однократном применении большинство никаких изменений здоровья и не почувствуют. Остальные ... есть средневековая притча про чуму ".... я убила, как и обещала 1000 человек, остальных убил страх." Не слышал, чтобы прививали у нас от всякой африканской экзотики. По поводу прививок от гриппа. Если будет много отказавшихся по принципу "нехочу" то вероятно часть из них заболеет и станет распространителями, возможно большинство из них удачно переболеет но вот заражённые ими могут оказаться не с таким здоровьем. Все отказники сознают, что могут стать по сути убийцами? Первые прививки это гепатит и туберкулёз. А когда их надо делать? После заражения? Закаляться надо никто и не спорит. Но против гепатита ... . |
|
|
 |
ComisoRA
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 18.527
100%
|
BagumtorrentУважаемый! Кто сказал, что вакцинировать надо больного человека\в состоянии алкогольного опьянения? То, что люди ходят с температурой, соплями и не обращают внимание на свое здоровье - это результат наплевательства. Флюшку то делаете как положено, или как приспичит? А другие исследования? Если есть непереносимость алюминия, то как человек жил без проблем с контактом разных алюминиевых изделий? Дерматит такой дерматит - от него не сбежишь. Каким образом ртуть приводит к ГЕНЕТИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ\ПАТОЛОГИИ РАЗВИТИЯ? В этиологии синдрома Каннера придается роль наследственно-конституциональному (гены плохие) и резидуально-органическому факторам (неблагоприятные воздействия на плод в период беременности), а также неправильному воспитанию (эмоциональная депривация). Кем там доказано? Гомеопатами и шарлатанами? Или дохторами, которые продались? Вот статейка с пабмеда: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15858952?dopt=Abstract. В результатах написано, что роль тимеросала (то, что с ртутью) не поддерживается в качестве гипотезы. Кто не согласен, методику прочтите, проверьте так же и проверьте по другой придуманной методе и опубликуйтесь. А по поводу истории исторический факт такой. Лео Каннер, работавший в Госпитале Джона Хопкинса, внёс современное значение слова «аутизм» в английский язык. Описывая в 1943 году поразительное сходство черт поведения 11 детей, он употребил словосочетание «ранний детский аутизм». Почти все особенности, подмеченные Каннером в первой статье на эту тему, такие как «аутистическое уединение» и «стремление к постоянству», и в наше время считаются типичными проявлениями аутистического спектра. Какие прививки этим детям вкалывали не известно. Так что факт далеко не исторический. Увы и ах. Ампулы в которых есть плесень, стекла или сделанные с несоблюдением технологии - это плохо. Но это вопрос к контролирующим организациям и к Онищенко лично. "Ролики" и "материалы" - это не аргумент, а пропаганда. Если бы там была информация, а не поток эмоций и одностороннего бреда (другую сторону там к дискуссии не пригласили), то это можно было бы смотреть. Если человек ограничен в чем-либо и ему инфо с помощью низкосортных "материалов" подавать, человек умнее не станет. Вы неверный способ выбрали. Убедить, что 2+2=стопицот реально неокрепший ум. А вот доказать это невозможно. По рискам: 1. Испанка это грипп A/H1N1. У людей без прививок смерть наступала не от самого гриппа, а от пневмоний, которая убивала быстро. Причем для свиного гриппа было характерно наличие микротромбов, а это, по заверениям патологоанатомов, нечастое явление (спецы поправьте). Безусловно, вой развели неправомерно, но на отделениях было не очень то и весело старшим коллегам. И, хочу заметить, современная вакцина это не сам вирус, а его белки и вреда нанести фатального может только в случае тотального невезения. Но вакцина должна быть против конкретного гриппа. Одного гриппа не существует. А то, что сбагривали - это было из старых запасников против другого (против которого делали) гриппа. Эффект, был немножечко не тот. 2. А почему только вакцины? Вокруг столько всего вредного, что лучше не жить. Но живем. 3. А вы у педиатров спрашивали, почему такую схему выбрали? Докопайтесь, узнаете уровень образованности:) И чем материнские Ig не угодили? 4. Прививка это и есть тренировка иммунитета. Мы вкололи ослабленный микроорганизм. На него создался клон клеток, которые будут реагировать специфическим образом. Клоны одни живут долго, другие не очень. И при попадании хоть одного врага приведет к быстрой развертке и мобилизации сил - не нужно будет его распознавать, бороться неспецифически. Пришел, увидел, победил. Точно так же аутоиммунные заболевания - клоны никуда не денутся при наличии чего-то (т.е. собственных органов) и будут постоянно атаковать с закономерным итогом. Тоже своеобразная тренировка. А без прививки придется столкнуться с полностью вооруженным противником, не зная его тактики, численность и манеру поведения. А это дорогое удовольствие. А на счет всякой мелочи - это стресс. При стрессе выделяется кортизол, который дает энергию организму (чтобы убежать от опасности), и обладает иммунностатическим действием (антитела на того, кто пытается вас съесть вырабатывать бессмысленно). Стресс реакция острая, а все испытывают его постоянно. В итоге истощение. Тут уж и тренированный иммунитет не поможет. Точно так же при стрессе идет блок воспалительных процессов, тормозится развитие лихорадки, что не дает подозревать наличие болезни! Оттуда же обвисание жиром. Тренировки не помогут - гормональный статус не переломить. Да, и еще ослабляется заживление ран и эррозий. Лимончик и мед это тоже химические соединения. Они ни ни чем не лучше и не хуже, они другие. Кстати, водой тоже можно отравиться. Добавлено спустя 2 часа 38 минут 31 секунду:pazikОщущение очередной теории заговора от очередного политолога, зарабатывающего деньги. Чем трава не понравилась: каким образом публикация в Ланцете подтверждает утверждения организации? В абстракте ясно написано, что тридцать хирургическим путем стерилизованных добровольцев женского пола, разделенных на пять равных групп для различных доз вакцины, получили две внутримышечных инъекции на промежутке в шесть недель. Причем тут вакцина и данные организации? Создание ВИЧ методами генной инженерии - это к наркологу. Его сложно поймать, есть скептики, утверждающие, что вируса как бы и нет, а тут создали разновидность! Специально против геев создали? Странно, что автору не пришла в голову мысль, что вирусы возникают в природе, и к разным видам, но с одинаковым исходом. Не сказано, как они эти ампулы проверяли, как обнаруживали. Вот пришла в голову мысль и обнаружили. Странно. И ссылка только на некоторые моменты, а не на каждый очередной аргумент. С такими тенденциозными утверждениями надо быть осторожней. И почему ему до сих пор рот не закрыли, коль он сорвал покров? А по поводу того, что есть баловство гормонами и демонстрация с их помощью чЮдес - это да. От таких нужно избавляться. |
_________________ Дело чести, славы, доблести и геройства каждого стать ворошиловским стрелком!
|
|
 |
obzchiy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 348
Ratio: 58.711
100%
Откуда: Воронеж
|
ComisoRA Конспирологические исследования интересны. Не обязательно это результат махинаций/манипуляций. Некоторые заслуживают уважения. Но всплывает то известно что ... . | ComisoRA писал(а): | А почему только вакцины? Вокруг столько всего вредного, что лучше не жить. Но живем. |
Это уже можно исследование самой конспирологии затевать. Матрёшка своего рода. Про то что накопление в Арктике современных моющих средств уже привело к грубейшим генетическим нарушениям у белых медведей и спасти их в природе вероятно не удастся известно уже не менее 20 лет. Но об этом молчат ... . | ComisoRA писал(а): | Кстати, водой тоже можно отравиться. |
Известен случай, когда доктор посоветовал простуженной даме пить побольше жидкости и она умудрилась "упиться" насмерть за выходные. Даже вроде "Премией Дарвина" отмечена. |
|
|
 |
Bagumtorrent ®
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 595
100%
|
ComisoRA, obzchiy: Вас послушать, так все ролики про осложнения и смерти от прививок - выдумка, провокация и бред психически неуравновешанных людей, что люди сами виноваты, включая Джона Раппопорта, который отказался от разработки вакцин, когда увидел, что умер абсолютно здоровый ребенок, которого он знал  Проблема современной медицины - что пытаются извлечь выгоду из всего, причем максимально возможную, я считаю, что у нас в стране это выражено сильнее всего. При этом вполне может реализовываться чужой план по уничтожению людей(теми же гармонами). Это материнку я могу посмотреть на вспухшие конденсаторы, выгоревшие резисторы, и понять, что может быть не так, а вакцина это мутная [чепуха], даже если туда что-то не то намешали, то даже эксперты могут не заметить, если не знают, что надо искать. Всегда есть риск. Каков смысл постановки вопросов про вирус N1H1 и "Все отказники сознают, что могут стать по сути убийцами?"? Смотреть на статистику 18-20 века бессмыслено, доказано, что при нормальной канализации, сантехнике, уровне жизни люди в разы меньше болеют, кроме этого уровень обычных лекарств (не вакцин) уже существенно отличается от какого-нибудь 1920 года, когда умирали 41 835 697 из 1 476 239 375 человек(даже кол-во заболевших удивляет, хотя сейчас на самолетах активно летают - разносят получше). Официальная статистика по N1H1 всемирной организации здравоохранения за 2009 год: http://www.who.int/csr/don/Map_20090610_0800.pngЗа 2009 год на 10 июня (зима уже точно везде закончилась) 27 737 случаев заболевания из которых смерть наступила (ессесно от осложнений, а не от самого гриппа) в 141 случае, таким образом вероятность умереть составила 0,5%. При этом статистика по ОРВИ (возьмём за 2003 год, почему-то у них до 2004 года всего): http://www.who.int/csr/sars/country/2003_07_11/en/index.htmlСмертность по миру составила 813 человек из 8437 - почти 10 процентов. Вопрос №1, кто развел истерию? Ответ №1, тому, кому было выгодно. Cкорее всего тот, кто выпускал вакцину от N1H1. Вопрос №2, насколько высоко было качество состряпанных вакцин, где гарантии, что это не эффект "плацебо"? Ответ №2, никто гарантий не даст, все делалось наспех, качество не известно, ведь никто не знает, какая была бы статистика, если бы прививки не ставили. Зато всегда можно кричать "если бы Вы поставили прививки, то никто бы и не заболел"(а по полиомиелиту в кол-во привитых было 60%, для меня это говорит о том, что разницы не было привит ты или нет - 50% риск заболеть), а на деле вирус гриппа мутирует и смысла особого ставить прививки нет, надо было у людей иммунитет в нормальном состояний в целом поддерживать, чтобы он с херью сам справлялся без осложнений. При государственной обязаловке, чтобы ставить прививки даже истерию можно будет не разводить, просто вкалывать людям непонятно что, спонсируя за счет государства, свои ручные фармацевтические заводы/лаборатории. Ну не верю я, что уровень достаточный, подавляющее большинство высококвалифицированных специалистов, либо уезжают за границу, либо перепрофилируются в менеджеров по продажам, чтобы кормить семью, либо со временем просто начинают терять квалификацию из-за обилия непрофильного труда, коего в наших гос организациях просто неприлично много(по себе знаю) и поддерживать себя в форме архисложно. Я считаю, что не следует подвергать организм излишнему риску, при том, что вакцина всегда может дать осложнения без видимых причин. "Водой можно отравиться", по-моему нет ничего, что можно съесть, чем нельзя было бы отравиться в больших кол-вах/при некачественном источнике. Считаю, что от туберкулёза и геппатита прививки детям надо делать, но почему педиатры выбрали существующую схему, когда прививки надо делать в первые часы\дни жизни ребенка не понимаю, считаю, что в первую очередь это определяется финансовым награждением за охват прививками, а потом уж всеми остальными причинами (в основном надуманными), поскольку иммунитет ребенка в это время еще сам не умеет вырабатывать необходимые иммуноглобулины, а у матери иммунитет мог быть ослабленным. Причем все сходятся к мысли, что перед проведением прививок желательно сделать анализы на всякие аллергические реакции(если вакцина выращивалась на белках куриц или еще чем-нибудь таком), сделать анализ крови, но при этом оправдание, почему не делают - " людей слишком много, всем же не сделаешь". Таким образом, риск есть всегда. |
|
|
 |
pazik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 1458.937
100%
Откуда: 404
|
| ComisoRA писал(а): | Ощущение очередной теории заговора от очередного политолога, зарабатывающего деньги. |
Знаете, я в своём предыдущем посте про "заговор" сначала написал, но потом решил убрать. Но раз уж Вы это слово употребили...  Так вот, это не "заговор", а сговор. С какой целью? Вы тут ещё слово "деньги" употребили. Вот продолжите Вашу мысль о деньгах (только не о деньгах, а о ДЕНЬГАХ), но вопрос поставте по другому: "Кому это выгодно?". И это будет правильный вопрос. Вообще - правильный вопрос, как известно, содержит в себе половину ответа. А вторую половину можно поискать в сети... а можно и не искать  | ComisoRA писал(а): | И почему ему до сих пор рот не закрыли, коль он сорвал покров? |
И почему до сих пор за клевету не засудили, если не правда? |
_________________ Гололёд на земле, гололёд...
|
|
 |
|
|
|