repaмне кажется всё же имелось ввиду виртуозы

ну думаю дидюлю, стива вэя, джо сатриани, эриков джоносонов и ингви малмстинов перечислять не стоит

из того что недавно прослушивал, понравился Tetsuo Sakurai, японский бас-гитарист касиопеи, но у него джазовых элементов много