Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

Нам годик и мы бы хотели мультики развивающие посмотреть )


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
_sirota_ ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 92.614
Раздал: 140.8 TB
100%
Посоветуйте. Tiny Love. DVD MAGIQ первую часть для до года смотрит с умилением. Хочется еще чего-нибудь. дабы не вызывать привыкание к одному мультку. Хотя бы штук 5, лучше 10.
bloodmaxxx
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 5.101
100%
russia.gif
Моей доче 1.5 с удовольствием смотрит паровозики из Чагитона, ну, погоди!, крокодила гену))
Pondo
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 15.733
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Мой ребёнок в год ещё не особо мульты любил,только клипы с мультяшками детские нравились)))
А вообще - Disney-мультсериалы развивающие(но они на чуть более старший возраст рассчитаны):Тигруля,Винни и я; Умелец Мэнни; Спецагент Осо; Маленькие Эйнштейны и тп.
Советские мультики-замечательные,особенно по сказкам Сутеева,для малышей-Под грибом,Мешок яблок,Кто сказал мяу;Чебурашка,Котёнок по имени Гав и прочие.
nat923
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 10.452
0%
ukraine.gif
Здравствуйте! Моя в 1 год смотрела развивающий мульт из серии Английский для детей с рождения (той же фирмы), только назывался Читать раньше, чем ходить. Там маленькие мультфильмы про приключения малыша. Это первый мульт, который смотрела часами не отрываясь. Потом перешли на Дашу - путешественницу и Диего. А вот только сейчас в 2,5 года начала воспринимать советские мультфильмы.
Юрий 575
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7
Ratio: 1.137
58.62%
Откуда: Украина,Ч​ернигов​
ukraine.gif
Зачем Вам мультики? На улицу и гулять. Моя уже в 1,5 годика на велосипеде Гномике крутит ногами.
urasvon
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.284
Поблагодарили: 2
83.67%
Откуда: Германия
germany.gif
Внуку уж 3.5
Детской психологии не обучен. Пришлось экспериментировать.
Естественно не без ошибок.
Цель научить связно формировать речь и адекватно ситуации мыслить
Для раннего возраста

Малыш Тротро
Три поросёнка
Маша и медведь
Три поросёнка
Мульты по мотивам сказок Сутеева
Самый маленький гном

Не повторяйте мои промашки
Никаких сцен со страшилками ломающими психику
Бэмби
Белоснежка и 7 гномов



Успехов!
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Понятие детской психики - индивидуально. И вообще ребенку стоит объяснять то, что он видит, а не исключать это.
Пути развития детей, само собой, каждый выбирает на свой взгляд... но не всегда тепличное развитие идет на пользу самому ребенку.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
ladda06
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.384
41.18%
russia.gif
у некоторых мнение такое, что вредно в таком возрасте мультфильмы( вообще комп и телевизор) А вы как думаете?
fikfikcev
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.966
Поблагодарили: 536
2.27%
afghanistan.gif
телевизор и комп. в этом возрасте вредны - это яркие сменяющиеся образы ит.д, если хотите, то не более 15 минут в день, лучше лес, солнце, так как у всех детишек нехватка витаминов.
Монитор компа и телевизор, плоское изображение - очень напрягает глазки, успеют еще испортить.
тем более до 2 лет.
Лучше игры сродителями(игрушки на руку), дети очень любят, простейший сценарий, его любимые мягкие игры и вперед, можете почитать в нете про сценариии. чтение книг еще. Картинки, раскраски, лепка, разноцветные палочки и т.д.
mamalyuba
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.618
100%
Согласно последним исселдованиям (не помню где недавно прочитала) До 3-х лет вообще детям не рекомендуют смотреть телевизор. Ребенок смотрит плоские изображения но еще не в состоянии ассоциировать то что происходит на экране с реальными предметами и явлениями. Для него это только мелькающие картинки, к котороым тем не менее возникает привыкание и телезависимость (поэтому многим детям нравится именно яркая реклама). Включать телек и мультики во время еды - вредно, ребь смотрит завороженно на экран и открывает рот, а мама и рада натолкать туда и что ребь не вертится. Я считаю все это вредно- все знают рекомендации врачей во время еды не читать и не смотреть телек, в итоге съедается больше "на автомате", вкуса пищи толком не чувстуешь. У ребенка вырабатываются негативные стереотипы по отношению к приему пищи, поведения за столом, телезависимость. Никаких особых "развитий" мульты не дадут в нежном возрасте, позже-возможно, но не в годик! ИМХО разумеется.
Прогулки, общение со сверстниками, игры соответствующие возрасту (развивалки- Доман, Монтессори и проч кому что подходит) и ситуации с которыми сталкивается ребенок, которые взрослый помогает понять - вот и развитие. Но не телек и компьютер!. Все это ребь освоит позже и весьма быстро. А фото с бабушкой и внуком у компа.. ужас по-моему, забросайте меня тапками. Я ребя кормлю спокойно и без телека, а приучишь потом проблем не оберешься.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

По-моему лучше ребя с детства к книгам приучать. Для самых маленьких Семь гномов есть и друге. Мы с 6 мес с удовольствием книжки смотрим
helga_lug
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
Ratio: 27.006
1.04%
mamalyuba писал(а): Перейти к сообщению
Согласно последним исселдованиям (не помню где недавно прочитала) До 3-х лет вообще детям не рекомендуют смотреть телевизор. Ребенок смотрит плоские изображения но еще не в состоянии ассоциировать то что происходит на экране с реальными предметами и явлениями.


Не согласна, у меня малой сначала Пчелку Майю в мульте увидал, а потом на настоящую пчелу аналогично реагировал, то же самое с мишкой и ежиком

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

мы в 1 годик смотрели Брайн Бэби
mamalyuba
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.618
100%
[Аналогично реагировал - это не значит что он пчелку узнал, уж извините. Ребенок аналогично и радостно реагирует на массу вещей, но это не значит что он опознает реальное животное по мультяшному.

вот занимаясь с книгами и игрушками например можно понять, запоминает и узнает ли предметы ребенок , которые в процессе занятия ему показывают и называют. Я реально вижу и могу убедиться что ребенок выбирает ту картинку из 2-3, которую я прошу, или из 2-3 берет игрушку ту, которую я называю, или именно того цвета шарик и т.д. Можно массу развивающих занятий придумать в виде игры.

Я не агитирую, но ИМХО - в столь раннем возрасте (1 год например) все-таки телек и комп большая нагрузка на глаза и нервную систему ребя. А многие родители увлекаются мультами"развивающими", чтобы просто иметь свое свободное время пока ребенок смотрит их как приклееный. Я почитала на некоторых форумах по раннему развитию, где мамы, ранее увлеченные такими видеопрограммами и презентациями потом стенают и рвут волосы что спустя 3 месяца окулист им сообщает- у ребенка резко упало зрение. А последствия для психики могут быть и не сразу видны, но позже мама может заметить что ребенку гораздо интереснее часами сидеть у телека или компа чем вживую общаться и играть. Живая игра - это навыки общения, социализация ребенка, и никакие технологии этого не привьют.
Я тут разошлась что-то ))) Но просто хотелось высказаться - посмотрите сколько сейчас детей играют на улицах вместе - как мы раньше? В мяч, скакалки, резинки, казаки-разбойники и т.д.? Ни одного! Самые малыши еще в песочнице как-то пересекаются, а чуть постарше ? слово "играть" у них означает только игру на компе. Вырастает уже не первое поколение людей которым сложно и неинтересно общаться вживую. И нормальное человеческое общение действительно становится роскошью.
Dark Amber
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 19
0%
Цитата:
Ребенок смотрит плоские изображения но еще не в состоянии ассоциировать то что происходит на экране с реальными предметами и явлениями.

Цитата:
вот занимаясь с книгами...

Если судить о "плоскости" изображения, то - что книги, что экран особо не отличаются. А вот для глазок конечно телек и комп вредны. Но опять же, в современном мире тяжело этого избежать, даже если специально не высаживать дитя перед экраном. О влиянии на психику - тут вообще сложно просчитать, какое событие событие, как может повлиять...
canopelka
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.99
100%
Полностью согласна с тем, что в раннем возрасте к компу и телевизору не стоит приучать.
Нам сейчас 3,5 года.
Мы до полутора лет ничего не смотрели и больше гуляли. потом как то в гостях усмотрел Лунтика, понравилось. В начале думала ладно ничего особенного если немного посмотрит, через полтора года непрерывного просмотра его никак не оттащишь и сам комп уже включает. Истерики обиды и прочее при выключении. Это куда хуже сейчас, чем я подумала в свое время "ладно ничего особенного если немного посмотрит".
Играет в игру "Лунтик учит буквы", там все буквы узнает все делает слова все помнит, а как в реальность возвращается не помнит эти буквы. Это явно не показатель того что игры на компьютере, да и просмотры различных "учебных так сказать мультфильмов" идут на пользу. они наоборот отстраняют детей от реального мира.
Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья
mamalyuba
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.618
100%
вот именно. телек и комп лишают детей воображения и желания общаться, взаимодействовать с другими детьми через игру и т.д. С компьютером все просто - включил и всегда ожидаемое развлечение гарантировано. А играя с живыми людьми надо находить с ними общий язык, договариваться о правилах, соблюдать очередь в играх, учится решать конфликты, включать воображение чтобы что-то придумать и т.д. Компьютер всех этих навыков ребенка лишает, ничего не надо самому напрягаться придумывать и делать, просто сиди и смотри.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2