Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 333

Как заставить ребенка есть?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
alexiz28 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.487
100%
ukraine.gif
Привет всем.Ситуация такая наверно как у многих родителей ребенок плохо ест, все бы ничего, но моему сыну почти 15 лет. Я на работе и пока с работы не прийду ничего не ест, говорит забывает. Вечером соответственно ест, получается один раз в день. Не пойму почему нет желания поесть, в меру физические нагрузки, гуляет на свежем воздухе, дома всегда есть что поесть. Может просто лень? Как мотивировать ребенка чтобы кушать не забывал?Посоветуйте.
Юрий 575
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7
Ratio: 1.137
58.62%
Откуда: Украина,Ч​ернигов​
ukraine.gif
Любые семейные вопросы могут решатся на домашнем совете. Вам стоит поднять вопрос питания. Заранее обсудите со взрослыми членами семьи о возможных вариантах выхода из ситуации.
А на самом семейном совете предложите распределить обязанности, касающиеся еды.
Пункты для беседы: 1. Изменение недельного меню. Составить вместе или поручить сыну.
2. Покупки продуктов или составление списка нужных продуктов.
3. Очередь готовки пищи.
4. Украшение блюд
5. традиция кушать семьёй.
Если Ваш сын будет отвечать хотя бы за составление продуктов, то кушать он уже будет.
Удачи!
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
Юрий 575 писал(а): Перейти к сообщению
Любые семейные вопросы могут решатся на домашнем совете. Вам стоит поднять вопрос питания. Заранее обсудите со взрослыми членами семьи о возможных вариантах выхода из ситуации.
А на самом семейном совете предложите распределить обязанности, касающиеся еды.
Пункты для беседы: 1. Изменение недельного меню. Составить вместе или поручить сыну.
2. Покупки продуктов или составление списка нужных продуктов.
3. Очередь готовки пищи.
4. Украшение блюд
5. традиция кушать семьёй.
Если Ваш сын будет отвечать хотя бы за составление продуктов, то кушать он уже будет.
Удачи!
в 15 лет? вы наверно пошутили, такое и в 20 не каждый станет делать
alexiz28 говорит забывает? - врет 100% я в детстве сам так делал.
не хочет есть? тут только 2 вариант, либо еда ему крайне не нравится, либо он действительно не голоден. а не голоден может быть лишь в двух случаях либо уже где-то что-то съел, шоколадку жевачку итд, мелкие перекусы особенно при замедленном обмене веществ вполне могут заменить полноценный обед, либо второй случай он не настолько устал чтобы пополнять заново запасы энергии. вы уверены что вы достаточно знаете о своем сыне? большая часть родителей не знает о своих детях даже половины хотя свято убеждены в обратном.
узнайте его вкусы, предпочтения в еде, его график нагрузок сопоставьте все это с возрастом и приблизительным расходом энергии и исходя из этого сотавляйте рацион по углеводам жирам и белкам.
а всякие украшения и декорирование, он вам что девочка или ему 10 лет, или он повар прирожденный? он на вас посмотрит как сами знаете на кого, плюнет, развернется и пойдет играть за компьютер или с друзьями играть.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

PS если вы хотите чтоб он просто ел как здоровый мужик) устройте его на работу грузчиком или дрова колоть)) я вам гаррантирую есть будет за троих, правда основную проблемы вы этим всеравно не решите)
лично мое мнение, если вы хотите чтобы сын научился не только нормально питаться но и готовить себе сам, прекратите готовить дома вообще, просто приносите домой продукты которые сами по себе поесть особо не выйдет а вот если готовить другое дело, и пусть каждый готовит для себя так как умеет, уже через месяц другой он у вас научится готовить хоть что-то и причем так как ему нравиться, и не давайте денег на карманные расходы вообще. голод не тетка, жрать захочет найдет что и как приготовить.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
ada82
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.535
Поблагодарили: 300
100%
а 4-месячного как заставить есть?? я думала что такая проблема вознекнет намного позже..
dismal4
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.004
0%
Я думаю вся проблема в самом слове "заставить".
Все очень просто: голод > будет есть. С маленькими наверное лучше садиться вместе и есть самим тоже, а не копошиться и продолжать что то делать. Чтобы они чувствовали себя неотвержимой частью происходящего без изоляции.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
alexiz28 писал(а):
но моему сыну почти 15 лет

В этом возрасте вполне можно есть нормально и без мотивации, либо у него просто хороший организм (и с одного раза он запитывается энергией на весь день, и более обильное питание только мешало бы) либо наоборот у него проблемы со здоровьем (организм работает не на всю и потребляет мало энергии) а может просто психологическое (тоже проблема) во всех случаях кормить насильно нельзя, сначала надо поговорить и разобраться в какую сторону копать... (может ему просто не нравится как дома готовят)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1