Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Я. Еванс, М.Дж. Смит, Л. Смилей | Дом из Самана. Философия и Практика [2004] [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> На досуге
Автор Сообщение
PantheraLeo ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Я. Еванс, М.Дж. Смит, Л. Смилей | Дом из Самана. Философия и Практика [2004] [PDF]
Автор: Я. Еванс, М.Дж. Смит, Л. Смилей
Название: Дом из Самана. Философия и Практика
Год: 2004
ISBN: 966-8035-51-8
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
Эта книга - результат сотрудничества сотен людей, которые работают вместе над идеями натурального строительства около десяти лет.
Что такое саман? Саман - это композитный материал, состоящий из земли, воды, соломы, глины и песка, который укладывается при строительстве зданий вручную, пока он пластичен. Здесь нет форм, как при работе с утрамбованной землёй, нет кирпичей, как при строительстве из необожжённого кирпича, нет добавок или химикатов и нет необходимости в использовании машинного оборудования. Это древний, опробованный временем, материал. Жизнеспособность самана полностью доказана всему миру веками, а может и тысячелетиями. Однако, несмотря на это, большинство книг о строительстве и архитектуре даже не упоминают общеизвестную, почти универсальную строительную методику строительства саманных домов. Данная книга написана с целью заполнить этот пробел.

Саман – это композитный материал, смесь земли, глины, песка, соломы и воды, укладываемый вручную при возведении монолитных земляных стен. Никаких форм, цемента, утрамбовки, оборудования. Адоб – это высушенные на солнце земляные блоки. Термин относится как к материалу, так и к методике строительства. Слово саман происходит от староанглийского корня, означающего «ком или скруглённая масса». Этот термин относится как к материалу, так и к домам, сделанным из него, и к традиционной методике строительства, используемой веками в Европе, в дождливых, холодных, ветреных климатах вплоть до широты Аляски.

Скриншоты:




Время раздачи: 24/7 - круглосуточно
[NNM-Club.ru]Dom_iz_samana.Filosofia_i_praktika.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Апр 2011 16:32:03
 Размер:   14.9 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 35)
 Поблагодарили:   158
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Апр 2011 17:08:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Каа Питон
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 2.266
Поблагодарили: 622
Откуда: СССР
ussr.gif
Не знаю, причем англичани? Ну так раньше строили на Русси! а в 97 годах даже в Узбекистане , так там солнце светит ярко, от он сохнет быстро, я сам видел, за неделю, стенку 2э этажную, построили и за штукатурили весь дом..:)
ASSASIN10
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.416
100%
А при том:народ наш что-нибудь придумает, а чинуши это изобретение " под сукно", а иностранцы в это время идейку украдут и присвоят себе
Pkjqpfzw
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 7.14
Раздал: 5.092 TB
53.43%
Как скачать?! Неделю висит без движения (((
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> На досуге Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1