Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Новые правила раздела Музыка (май 2011)


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Для релизов категории Музыка вводятся новые правила.
(7 мая 2011 01:57:00)

Необходимость новых правил была продиктована теми изменениями, которые происходят в жизни обмена музыкой, а также в немалой степени вашими пожеланиями, дорогие одноклубники.
Мы надеемся, что эти новые правила помогут сделать разделы Музыки качественней и интересней.
В новой версии правил есть существенные отличия от старой. В посте вы сможете найти где и что поменялось, и на что обращать внимание.
Красным помечены наиболее критичные пункты по сравнению с предыдущими правилами.

§ 1.1 – § 1.3 - полностью новые положения о повторах, дающие четкий ответ "повтор или нет" в любом случае. Есть и нововведение: если в сборке есть хотя бы один альбом, который уже есть на трекере, такая сборка допускается исключительно при соблюдении условий соответствующего пункта (§ 1.3.г). Уважаем труд юзеров, выложивших раньше, пускай и меньшую часть.

§ 1.3.а - должны быть указаны лейбл и каталожный номер. На крайний случай - только лейбл. Но только на крайний, потому что и под одним лейблом могут быть выпущены разные издания. Даже в один год. Указание "ремастер" без указания лейбла - не допускается.

§ 1.3.г - про поглощения. Обратите внимание на обязательное требование: спрашивать у релизеров предыдущих сборок и одиночных альбомов, не хотят ли те сами обновить свою сборку. Сложно, долго, но никто не в обиде.

§ 1.4.в - простое правило: один исполнитель - один релизер - ОДИН релиз, обновляемый до бесконечности. Никаких "я удалил предыдущие альбомы и не могу обновить". Ранее допускалось делать 2 релиза одного исполнителя. Теперь - только один. Строго.

§ 1.4.л - удар по сборкам непонятного происхождения. Например, название "суперпупермега ДИСКО 80-х", а в треклисте половина треков - евроденс (было такое...).

§ 1.5 - любителям указать себя в названии каждого трека придется переименовывать свои файлы

§ 2 - название темы теперь должно СТРОГО соответствовать формату. Т.е. каждое поле - на своем месте. Заметьте, что в формате первого поля не предусмотрено слова дискография! Только кол-во альбомов. Если это дискография (на данный момент), это можно указать в поле 3, после годов.
Первое поле довольно гибкое: если кому-то не хватит формата (может быть, мы не учли какой-то редкий случай, например, в классике), мы его добавим в правила.
Обратите внимание: 7 поле - это ЖАНР, а не теги!
Ориентируйтесь на примеры: там приведены все часто встречающиеся случаи.

§ 4 - общая продолжительность отныне не обязательна, размер обложек в спойлерах не отличается от размера обложки одиночного альбома. Название спойлера должно соответствовать формату, указанному в правилах, и НЕ ДОЛЖНО содержать чего-то, кроме года, названия альбома и лейбла (опционально).

§ 5.2 - теперь обязателен отчет auCDtect Task manager, никаких других программ, кроме случаев с никсами и макосью. В отчете должен быть раздаваемый материал. В раздаче треки - то и в отчете треки, а не образ. В раздаче - образ, то и в отчете образ. В раздаче флак - то и в отчете флак, а не вав или еще что-то.
Если auCDtect Task manager не понравились какие-то треки, то ОБЯЗАТЕЛЬНА сонограмма. Если образ определился как МПЕГ, то желательно его разбить на треки, проверить по-треково для выявления проблемного трека и выкладывать сонограмму только проблемного трека, т.к. на сонограмме образа обычно ничего не понять.

HD Audio и Многоканальная Музыка. Нововведения: обязателен отчет медиаинфо, даны четкие указания, как описывать параметры звука и происхождение раздачи в названии темы и описании. (Пункты § 2.1.5, § 2.1.6, § 3.3, § 4.2.г, § 5.3)

§ 6 Первый пункт этого параграфа не даёт права модераторам требовать что угодно. Во-первых, он добавлен для недопущения перегрузки правил положениями с невозможностью четкой формулировки. Например о картинках в описании, напрямую к релизу не относящимся. Во-вторых, решение всегда можно оспорить у куратора раздела или админов (желательно скринить вашу тему для предъявления доказательств).
Второй пункт не означает, что теперь можно со слезами на глазах простить модератора не требовать найти обложку. Он нужен, например, для больших эксклюзивных раздач, где отступление от какого-то требования пойдет только на пользу. В основном это касается первого параграфа.
farra64
Реставратор Клуба
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 15.62
Раздал: 3.81 TB
Поблагодарили: 55095
100%
nnm-club.gif
-Как все нагороженно, как все усложненно и запутанно...
Ведь чем понятнее правила, проще заливать, дабы не попасть впросак согласно пунктам 1.3.... и руководствуясь 6.4.....и т.п.
-Видимо, автору по ночам заняться нечем... :умничает:
Dimitrows
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.305
Раздал: 3.5 TB
Поблагодарили: 8618
100%
Откуда: Казанские дебри
tegoffs писал(а):
один исполнитель - один релизер - ОДИН релиз

К отдельным коробкам исполнителей тоже относится? Т.е. вот сделал один релиз из одного альбома, теперь хочу коробку-сборник альбомов этого исполнителя зарелизить - ее туда же?
Цитата:
Каждый альбом оформляется в отдельном спойлере со всей информацией, относящейся к данному альбому

Абсолютно всей информации? Т.е. если я хочу что-то не в пределах спойлера написать (например, краткий комментарий к альбому) - уже нельзя

_________________
Peace and Love
Geralt_sn​owboarder​
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 1.197
Раздал: 557 GB
Поблагодарили: 46
69.64%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Цитата:
один исполнитель - один релизер - ОДИН релиз, обновляемый до бесконечности

это значит, что все альбомы одного исполнителя должны находиться в одной раздаче, то есть вместо пяти альбомов одного исполнителя, должна появится обновляемая дискография?
samuel32
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 55.374
Поблагодарили: 14836
100%
russia.gif
Цитата:
простое правило: один исполнитель - один релизер - ОДИН релиз, обновляемый до бесконечности.

что это значит??
Цитата:
в) альбом(ы) исполнителя, другие альбомы которого уже есть в раздачах данного релизера (необходимо обновить одну из уже имеющихся раздач);

идея неплохая, но в конечном итоге приведет к проблемам с поиском какого-нибудь альбома
как называть подобные раздачи????
Bacha
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1533
Ratio: 129.865
Поблагодарили: 2603
100%
Откуда: СССР
nnm-club.gif
:кругом голова:

_________________
Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. /В. Шукшин/
M-I-H-A
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 34.712
Поблагодарили: 1607
100%
krevedko.png
Я так понимаю накрылся раздельчик медным тазом =(

Мне конечно тоже не нравятся сборники топ-диско-евро-денс-хаус-80-х c качестве 128 Kbit .... Но это уже слишком.
Dimitrows
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.305
Раздал: 3.5 TB
Поблагодарили: 8618
100%
Откуда: Казанские дебри
samuel32 писал(а):
идея неплохая, но в конечном итоге приведет к проблемам с поиском какого-нибудь альбома

По имени исполнителя, поиску по форуму и в поиске на портале ставить "искать в описаниях"

Вот если бы теги были, было вообще круто: туда написал все названия альбомов в раздаче и уже находится этот релиз с нужным альбомом =)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

tegoffs писал(а):
обновляемый до бесконечности

Это каждый раз модератору писать о разрешении правки релиза? :задумался:

_________________
Peace and Love
112CAIIIA112
Кладоискатель Клуба
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1940
Ratio: 15.52
Поблагодарили: 5267
100%
Цитата:
Каждый альбом оформляется в отдельном спойлере со всей информацией
§ 4 2 а.
То есть тег [hide] теперь стал запретным? Альбомы смогут видеть только зарегистрированные пользователи? И на Free-раздачах тоже [spoiler] ставить?
Vlad_67
Стаж: 14 лет
Сообщений: 505
Ratio: 26.031
Раздал: 110.7 TB
Поблагодарили: 2972
100%
ussr.gif
Как обычно-хотели как лучше...
На ранее поставленные вопросы хотелось бы увидеть ответы!
samuel32
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 55.374
Поблагодарили: 14836
100%
russia.gif
Dimitrows писал(а):

samuel32 писал(а):
идея неплохая, но в конечном итоге приведет к проблемам с поиском какого-нибудь альбома

По имени исполнителя, поиску по форуму и в поиске на портале ставить "искать в описаниях"

Пример:
Deep Purple - хорошо известная группа с огромным кол-вом альбомов, переизданий, ремастеров и сборников.
Раздают к примеру 20 человек, переодически обновляя. (Как будет формироваться заголовок если в раздаче 30 альбомов, из них 10 ремастеров или переизданий?)
И как потом найти нужный альбом в этих 20 раздачах?

Цитата:
§ 1.3.а - должны быть указаны лейбл и каталожный номер. На крайний случай - только лейбл. Но только на крайний, потому что и под одним лейблом могут быть выпущены разные издания. Даже в один год. Указание "ремастер" без указания лейбла - не допускается.

Вот за это двумя руками ЗА
citizen63
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 0.608
100%
azerbaijan.gif
Мдааа.слишком все запутанно,усложнено.Можно было бы и попроще.
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59192
100%
pirates.png
tegoffs писал(а):
простое правило: один исполнитель - один релизер - ОДИН релиз, обновляемый до бесконечности. Никаких "я удалил предыдущие альбомы и не могу обновить". Ранее допускалось делать 2 релиза одного исполнителя. Теперь - только один. Строго.

Как бы это на остальные разделы не распространилось :огорчение:
Timmoxi
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.438
Поблагодарили: 92
100%
russia.gif
Цитата:
что это значит??


Это значит, что для каждого исполнителя или альбома один релиз, которую ты будешь обновлять

_________________
'=You'll Never Walk Alone='
KoenCCXR
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 828.826
Раздал: 85.27 TB
Поблагодарили: 1863
100%
Откуда: Из радиоактивной степи!
russia.gif
tegoffs писал(а): Перейти к сообщению

§ 1.4.в - простое правило: один исполнитель - один релизер - ОДИН релиз, обновляемый до бесконечности.

Это значит что если у меня есть альбом, которого нету в сборке, я должен как-то передать его автору сборки, и ждать пока тот обновит свою раздачу? Вместо того чтобы самому релиз сделать?

_________________
Если в XP выскочила ошибка "инструкция по адресу..." всегда жмите "отмена" (отладка приложения), иногда помогает. Мои релизы
Я отслужил! Я вернулся!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9