Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 016

Я видел Дьявола / I Saw the Devil / Akmareul boatda (2010) BDRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
Krucha ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3643
Ratio: 159.991
Раздал: 19.14 TB
Поблагодарили: 256908
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Я видел Дьявола / I Saw the Devil / Akmareul boatda (2010) BDRip [H.264]
«Зло живет внутри»
Год выпуска: 2010
Производство: Корея Южная / Peppermint & Company, Showbox/Mediaplex, Siz Entertainment, Softbank Ventures
Жанр: Триллер, Драма, Криминал

Описание фильма:
Чан Гёнчхоль – опасный психопат, который насилует и зверски убивает женщин. Он совершил множество жутких преступлений, однако, так и остался недосягаемым для полиции. Однажды, жертвой маньяка становится Чан Джуён, дочь начальника отделения полиции в отставке. Жених погибшей девушки, агент разведслужбы Ким Сухён, начинает самостоятельно выслеживать убийцу... но не для того, чтобы отдать в руки правосудия, а чтобы превратить маньяка в жертву...

Режиссер: Ким Чжи Ун
Актеры: Ли Бён Хон, Чхве Мин Сик, Чхон Хо Чжин, Чон Кук Хван, О Сан Ха, Му-Сёнг Чои, Ин-сео Ким, Ким Юн Со, Юн Сын А, Нам Бо Ра
"Детям до 18 лет к просмотру не рекомендуется"

Продолжительность: 02:22:11
Качество видео: BDRip (исходник: BDRip [720p])
Перевод: Одноголосый закадровый (@PD)



Дата мировой премьеры: 12 августа 2010
Дата российской премьеры: 14 июля 2011, «Кино без границ»
Дата выхода DVD релиза: 6 октября 2011, «Новый Диск»

Видео: MPEG-4 AVC/H.264, 720x384 (1.875:1), 23.976 fps, ~1854 Kb/s (0.280 bit/pixel)
Аудио: AC-3, 48.0 KHz, 5.1 ch, 192 Kb/s, CBR | Russian
Признаюсь, поначалу фильмы вроде «Воспоминаний об убийстве» и «Преследователя» мне не особо понравились ввиду своеобразной подачи и часто непроизвольной комичности некоторых ситуаций, но, внимательно всмотревшись я понял, что корейцы совершенно шикарно снимают триллеры. Яркая, сочная картинка, динамика, жесть и наличие идей ставят их на порядок выше выдохшихся голливудских триллеров про маньяков. «Я видел дьявола» — отменно снятый и сыгранный фильм о том, что зло может быть искоренимо таким же злом, но в эту игру легко можно заиграться и самому потерять человеческий облик. Режиссер Джи-вун Ким. снявший роскошную психоделическую хоррор-драму «История двух сестер» (2003), снова демонстрирует высший класс режиссуры, а исполнивший главную роль Бьюнг-Хун Ли, запомнившийся по роли Сторм Шэдоу в «Броске кобры», очень хорош в роли одержимого мстителя. Плюс к этому кино в фильме полно шикарных сцен, включая изобретательно снятую резню в такси и отличный финал. Очень жесткий, яркий и динамичный, но при том глубоко копающий фильм.
Пожалуй, начну с того, что южнокорейский кинематограф явление совершенно уникальное. Он кардинально отличается от голливудского. Большинство фильмов содержат в себе очень жестокие откровенные сцены, которые обычный среднестатистический зритель не привык лицезреть. Такое кино естественно на любителя и не каждому придется по вкусу. Мне нравится натуралистичность в кинематографе, в разумных пределах конечно, но в южнокорейском кино мне больше всего нравится режиссура и работа операторов. В фильмах очень много статических кадров, которые казалось бы, должны быть не очень интересными, но эти сцены поставлены очень хорошо и выбран такой ракурс камеры, что взгляд невозможно оторвать, настолько эти кадры притягательны. На сегодняшний день я посмотрел не так уж и много представителей южнокорейского кинематографа, всего около 20 фильмов, но уже сейчас понимаю, что с радостью продолжу свое знакомство с ним!

«Я видел Дьявола» — это отменный триллер, каких я не видел очень давно. В картине настолько небанальный, интересный и захватывающий сюжет, что, во-первых, почти два с половиной часа просмотра пролетели незаметно и ничуть меня не утомили, а во-вторых, все это время я сидел в кресле и переживал за главного героя, чуть ли не сжимая кулаки и не скрещивая пальцы. Конечно, кому-то сюжет может показаться обычным и банальным, но лично я такой задумки еще нигде не видел. Этот фильм тоже не стал исключением, в нем довольно много жестоких сцен, в том числе и сексуального характера. Но лично мне такая откровенность пришлась по душе, потому как все выглядит очень правдоподобно и натуралистично.

Желание мести толкает главного героя на поступки, которые при других обстоятельствах он бы никогда не совершил. Однако месть, даже хорошо спланированная и подготовленная, способна лишь привести к новым жертвам, в то время как прошлое это уже не вернет, а на душе легче не станет…

Актер Мин-Сик Чои был знаком мне по фильмам «Олдбой» и «Сочувствие госпоже месть». Актер очень хороший и запоминающийся. Не позволил он усомниться в своем таланте и на этот раз. Его герой получился настоящим маньяком и психом, которому нужно лишь убивать и удовлетворять свои плотские потребности. Но больше всего мне понравилась игра Бён Хон Ли, этого актера я видел в первый раз, но буду с нетерпением ждать его новых ролей. Он великолепно показал переживания, чувства и эмоции своего героя, такие как боль утраты любимого человека, контролируемые ярость и гнев, смятение и безысходность…

В результате мы получает триллер, который держит в напряжении захватывающим сюжетом и стремительным развитием событий. Картину, выполненную в интересном стиле с великолепной операторской работой, от которой просто трудно оторваться, разве что, зажмурившись при очередной чересчур откровенно жестокой сцене. Фильм с хорошими актерами и шикарной музыкой. Кино, снятое не в Голливуде, которое способно удивить вас чем-то новым, тем чего вы еще не видели в кинематографе…

10 из 10
Это долгое кино начинается с ночного нападения и последовавшей за ним расчленёнки, поисков пропавшей женщины и клятвы отца, обещавшего спустить с виновного десять шкур, исполнить которое взялся обручённый с жертвой агент специальных служб, методом исключения вышедший на убийцу и его ничего не подозревавшую мирную семью.

Суть несложного сюжета — затянувшаяся игра в кошки — мышки, которую ведёт преследователь, прихватывая беглеца смертью и отпуская вновь, калеча, но позволяя не умереть, привязав его к себе поводком электронной связи, внезапно рвущейся от ошибки, придающей гонке другой, неожиданно трагический оборот.

Месть одного оборачивается местью другого, месть за месть, возмездие за возмездие, изощрённость против коварства, изобретательность против безумия — и кто безумней из этих двоих?

Разнообразят действие несколько кровавых попутчиков, проходящих почти мельком, чтобы не сбивался заданный темп: маньяк на охоте и охотник, одержимый маниакальной целью воздать злодею плату за все совершённые им дела, подходя к развязке во всеоружии жестоких мер, обретающих мощь торжествующей силы, кажущейся удачей героя, не заметившего, как поменялась роль.
Что будет если объединить двух наиболее известных в мире корейских актёров в рамках фильма о мстителе одиночке? А если доверить постановку топовому режиссёру, чьи работы за пределами полуострова известны, едва ли не более чем на родине? Ответ — самый ожидаемый корейский фильм года. Фильм, который должен бы стать лакмусовой бумажкой всей национальной кинематографии.

Южнокорейское кино середины двухтысячных производило впечатление самого пассионарного в мире. Ким Ки Дук в конце девяностых стал одной из главных фестивальных звёзд. В 2004-ом Пак Чхан Ук со своим «Олдбоем» сумел совместить признание в Каннах с неслабым зрительским успехом в мировом масштабе. Ситуация для современной киноиндустрии практически уникальная. Трудно представить себе, чтобы Никита Сергеевич или Алексей Октябринович срывали джек-пот в мировом прокате, брали бы при этом призы на главных мировых киносмотрах и становились культовыми в околомировом масштабе. Создателю «Олдбоя» это удалось.

А в 2005 году опять же в Каннах состоялась премьера «Горечи и сладости», и в мировом масштабе взошла звезда Ким Джи Вуна. Его следующий фильм эстетский постмодернистский вестерн «Хороший, плохой, долбанутый» тоже был представлен в конкурсе на лазурном берегу, значимых наград не получил, но сам факт участия в главном мировом киносмотре это уже показатель. При этом фильм стал вторым в национальном бокс-офисе по итогам года. Любопытная получается ситуация: у себя на родине Ким Джи Вун вполне себе мейнстримный кинодел, а в Европе считается автором. С Ук Паком ситуация чуть сложнее, увлекшись жанровыми экспериментами, он потихоньку отошёл от явного мейнстрима и направился своей дорогой. Так что поклонникам «Олдбоя» осталось уповать на его коллегу.

Новый фильм Ким Джи Вуна содержит в себе почти всё, чем знаменита за пределами полуострова корейская кинематография. Первое: этот фильм история мести. Второе: главные роли в сюжете играют представители двух самых популярных «профессий» в корейском кино — серийный убийца и представитель спецслужб. Третье: фильм буквально переполнен сценами «ультранасилия». Всё, чего можно было ожидать, здесь есть. Остаётся только понять работают ли все эти элементы. На первый взгляд всё работает. До высот паковского «Сочуствия госпоже месть» фильм, конечно, не поднимается, однако тема трагедии мстителя отработано здесь на все 100. Путь мести у Вуна не просто путь саморазрушения, о чём было сказано и снято немало, но путь тотального апокалипсиса — морального и физического уничтожения всех, рядом с кем этот путь проходит. Количество случайных жертв жестокой игры, которую затевает шпион в самоволке с целью вернуть убийце троекратно боль и ужас своей убитой невесты, — едва не выходит за разумные пределы. С точки зрения эксплуатации пыток и особо изощрённых способов умерщвления тоже всё в порядке. Сцен подобных стоматологическому хардкору из «Олдбоя» здесь нет, но, всё же, поклонникам «азиатского экстрима» скучно не будет.

Всё есть, всё работает. Но есть и устойчивое чувство тупика, ожидания оправдываются, но ведь если чем и брали корейские триллеры, так это своей непредсказуемостью. Ожидания не просто оправдывались. Всегда был ещё шок. Было ощущение мощного удара поддых. В «Я видел дьявола» этого нет. Выверенность и просчитанность действия заменили собой свободу и ярость. Впрочем, и сам Ким Джи Вун похоже это понимает и вовсю готовится вслед за своим старшим товарищем Пак Чхан Уком к голливудскому дебюту. Сегмент корейского кино, заданный «Олдбоем» остался без обоих своих лидеров. А «я видел дьявола» — возможно последний значимый фильм этого кинотренда.
Код: выделить все
Общее
Уникальный идентификатор                 : 254762858365401749476921943516995324485 (0xBFA98AB111B53FFD9D5C90848A8B0A45)
Полное имя                               : I Saw The Devil.L1.2010.BDRip1.mkv
Формат                                   : Matroska
Версия формата                           : Version 1
Размер файла                             : 2,04 Гбайт
Продолжительность                        : 2 ч. 22 м.
Общий поток                              : 2049 Кбит/сек
Дата кодирования                         : UTC 2011-05-15 12:27:23
Программа кодирования                    : mkvmerge v2.4.0 ('Fumbling Towards Ecstasy') built on Oct 11 2008 20:13:15
Библиотека кодирования                   : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор                            : 1
Формат                                   : AVC
Формат/Информация                        : Advanced Video Codec
Профиль формата                          : Main@L4.1
Параметр CABAC формата                   : Да
Параметр ReFrames формата                : 3 кадра
Идентификатор кодека                     : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность                        : 2 ч. 22 м.
Битрейт                                  : 1854 Кбит/сек
Ширина                                   : 720 пикселей
Высота                                   : 384 пикселя
Соотношение сторон                       : 1,85:1
Режим частоты кадров                     : Постоянный
Частота кадров                           : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:2:0
Битовая глубина                          : 8 бит
Тип развёртки                            : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.280
Размер потока                            : 1,80 Гбайт (89%)
Библиотека кодирования                   : x264 core 65 r999kMod cc51047
Настройки программы                      : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0 / me=dia / subme=1 / psy_rd=0.0:0.0 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=0 / threads=4 / thread_queue=4 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / bframes=3 / b_pyramid=1 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=0 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40(pre) / rc=2pass / bitrate=1854 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:1.00
Default                                  : Да
Forced                                   : Нет

Аудио
Идентификатор                            : 2
Формат                                   : AC-3
Формат/Информация                        : Audio Coding 3
Расширение режима                        : CM (complete main)
Параметр Endianness формата              : Big
Идентификатор кодека                     : A_AC3
Продолжительность                        : 2 ч. 22 м.
Вид битрейта                             : Постоянный
Битрейт                                  : 192 Кбит/сек
Каналы                                   : 6 каналов
Расположение каналов                     : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота                                  : 48,0 КГц
Битовая глубина                          : 16 бит
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 195 Мбайт (9%)
Default                                  : Да
Forced                                   : Нет
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 - круглосуточно (по возможности)
Реставрация от: Viсtоr
[NNM-Club.ru]_I Saw The Devil.L1.2010.BDRip1.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Май 2011 16:25:39
 Размер:   2.04 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 30)
 Поблагодарили:   114
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Май 2011 20:31:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Crutchy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 7.524
Поблагодарили: 72
100%
russia.gif
Спасибо. Оличный фильм, но качать не буду, так как есть в коллекции.
DenisTis
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 250
100%
ussr.gif
фильм классный!
Maxilys
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.202
100%
Откуда: Москва
russia.gif
спасибо! =)
Топик был перенесен из форума Азиатское кино (HD*Rip/LQ, DVDRip, SATRip, VHSRip) в форум Архив Видео



Исправил релиз - напиши ЛС karfagen1975, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1