Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 430

Распределение канала


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
SSB1981 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 84.243
Раздал: 26.23 TB
Поблагодарили: 493
100%
ussr.gif
Доброго времени суток!
Ищу программу для «нарезки» канала

Имею: две сетевухи в одну инет приходит на другую раздаётся.
Надо: иметь возможность порезать канал.
Будет прекрасно, если будет куча настроек в сторону порезать всяческих ограничений и т.п.
Ставил cerio но там так и не вышло всё сделать по-человечески.

windows 7 x64
mikenat
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 88.595
Поблагодарили: 128
100%
ukraine.gif
Прогугли CCProxy
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44388
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
SSB1981 писал(а):
Надо: иметь возможность порезать канал
Что Вы понимаете под "распределение" и "порезать"?
Если Вы ожидаете реально полезные советы от пользователей - опишите подробнее поставленную задачу.
SSB1981 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 84.243
Раздал: 26.23 TB
Поблагодарили: 493
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
SSB1981 писал(а):
Надо: иметь возможность порезать канал
Что Вы понимаете под "распределение" и "порезать"?
Если Вы ожидаете реально полезные советы от пользователей - опишите подробнее поставленную задачу.


К примеру канал 100 Мбит
Надо распределить эти 100 Мбит между компьютером на который они пришли и вторым компьютером в процентном ну или численном виде.
Желательно чтобы если на первом компе не используется канал то всё отдавалось на второй.
mikenat
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 88.595
Поблагодарили: 128
100%
ukraine.gif
SSB1981 писал(а): Перейти к сообщению

К примеру канал 100 Мбит
Надо распределить эти 100 Мбит между компьютером на который они пришли и вторым компьютером в процентном ну или численном виде.
Желательно чтобы если на первом компе не используется канал то всё отдавалось на второй.

Стандартная задача. Лучше чем на Linux с HTB-tools или аналогами никто не справится. На винде - повторяю, самый простой и легко настраиваемый CCProxy.
SSB1981 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 84.243
Раздал: 26.23 TB
Поблагодарили: 493
100%
ussr.gif
Цитата:
Стандартная задача. Лучше чем на Linux с HTB-tools или аналогами никто не справится. На винде - повторяю, самый простой и легко настраиваемый CCProxy.

Скачал сейчас попробую настроить, но там похоже жёстко задаётся размер канала. Однако всё же лучше чем ничего.
mikenat
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 88.595
Поблагодарили: 128
100%
ukraine.gif
Для виндовз я вроде и не встречал с варьируемым потоком. Так как на всех своих шлюзах перешел на Линух, то уже давно не следил за виндовыми прокси. Хотя вроде писали, что в последних ССProxy что-то в этом направлении делали.
SSB1981 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 84.243
Раздал: 26.23 TB
Поблагодарили: 493
100%
ussr.gif
Всем спасибо!:респект:
Думаю CCProxy обойдусь, а коли нет буду дальше мучить kerio Control.

Тему можно удалять.
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22069
100%
SSB1981 писал(а):

Думаю CCProxy обойдусь, а коли нет буду дальше мучить kerio Control.

Тему можно удалять.


удалять не будем, а перенесем в профильную тему..

если не сложно, отпишитесь пожалуйста потом, что и как удалось реализовать
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44388
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
SSB1981 писал(а):
буду дальше мучить kerio Control

Если за последнее время они не реализовали нечто новое - Kerio Control не позволит Вам получить то и в таком виде, как Вы хотите, однако он позволит Вам построить неплохой маршрутизатор/файрвол с теми возможностями, которые недоступны в простом, но вполне приемлемом для простых задач CCProxy. По поводу динамического распределения нагрузки - поддерживает несколько каналов связи с Интернет и позволяет распределять эту нагрузку на внешку и не более того, но не распределяет нагрузку по пользователям и компьютерам полноценно, однако есть возможность жестко ограничивать пропускную способность общего канала для случаев превышения пользователями лимита трафика или если кто-то качает файл выше заданного размера в течение выше заданного интервала времени. Именно таким образом в Kerio можно частично решить Вашу задачу, но это не совсем то, что Вы хотите.
Я не встречал подходящих полноценных решений динамического распределения нагрузки канала под Windows, тут *NIX'ы нужны или аппаратные решения (для домашнего использования дорого будет).
SSB1981 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 84.243
Раздал: 26.23 TB
Поблагодарили: 493
100%
ussr.gif
futura3000, тут моим потребностям вроде керио соответствует, я пока сам не разобрался — дюже много всего в нём. Ну если не забуду и это интересно то отпишусь.
Kalex, так на оф сайте несколько месяцев назад была даже схема что-то вроде

Бухгалтерия

    глав. бухгалтер
    бухгалтер 1
    бухгалтер 2
    бухгалтер n


за глав. бухгалтером жёстко зарезервировано 10%, если не используется им. Если используется — канал бухгалтерии делится пополам между глав. бухгалтером и остальными.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1