Очень легко и удобно сконвертировать буквально одной командой с помощью программы
eac3to (У меня v.3.24 (August 15, 2010) Выдираешь из авишки свой DTS и вводишь команду:
eac3to.exe input.dts output.ac3 -448где где "-448" битрейт аудио будущего ac3 в kbps.
Программу найдешь по поиску. Кстати, у нее, кажется, есть ГУИ, но и без него проще не бывает.
Быстро и качественно!
