| Автор |
Сообщение |
pupun ®
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1835
Ratio: 15.415
Поблагодарили: 10082
100%
Откуда: Moscow
|
при установки XP появляется экран смерти. появляется он всегда когда начинаются предустановочные действия (установка драйверов рейд и еще чего то, которые внизу экрана меняются ) до установки так и не доходит с ошибкой
в то время как виста и 7 ставятся и всё хорошо . |
_________________
|
|
 |
tuctatus
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 3953
Ratio: 12K
Поблагодарили: 766
100%
|
pupun Были подобные проблемы. Виста ставилась, XP - ни в какую... установка вылетает после проверки NTFS. Был ли синий экран и что на нём писалось - не помню (давно было), а сейчас перегружать комп для тестов лень. Решилось так: В BIOSе где-то в Advanced settings есть переключалка режима работы IDE / AHCI. При AHCI - обычная XP не ставится. Только с интегрированными драйверами (сборки всякие). А Виста и 7 - спокойно. Переключаю на IDE - всё путём. |
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12524
100%
Откуда: Токио
|
pupun тема баян и уже облизана с ног до головы. пользуйся поиском. либо интегрируй ахци дрова в хршник либо выкинь эту слежавкуюся окаменелость и поставь семерку |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
pupun ®
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1835
Ratio: 15.415
Поблагодарили: 10082
100%
Откуда: Moscow
|
так я хочу наоборот с окаменелости на хп) т.к. это ноут а там нет режима сменитьI DE / AHCI. |
_________________
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12524
100%
Откуда: Токио
|
pupun есть. просто ты плохо ищешь. и поверь у меня семерка ультимэйт вполне прекрасно на нетбуке живёт. и это окаменевшее разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение под названием ХР я даже ставить не хочу... |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
pupun ®
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1835
Ratio: 15.415
Поблагодарили: 10082
100%
Откуда: Moscow
|
Svartalf
вот биос. нету) мб есть сборки на трекере где без проблем встанет |
_________________
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12524
100%
Откуда: Токио
|
boot settings покажи мне
Добавлено спустя 35 секунд:
4 скрин бут опшенз |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
Azger
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 6.581
Раздал: 4.397 TB
Поблагодарили: 651
88.01%
Откуда: Днепр
|
|
_________________ Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
|
|
 |
FailWare
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 11945
Ratio: 23.712
Поблагодарили: 510
100%
Откуда: от мамы с папой
|
| pupun писал(а): | мб есть сборки на трекере где без проблем встанет |
На твое - нету. Ну разве что вусмерть заоптимизированная и постоянно глючащая. |
_________________ Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.
Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ) |
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12524
100%
Откуда: Токио
|
FailWare намекаешь на HP ?
Добавлено спустя 43 секунды:
pupun и вообще не страдай маразмом. у меня на значительно более слабых машинах семерка стоит. |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
tuctatus
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 3953
Ratio: 12K
Поблагодарили: 766
100%
|
| pupun писал(а): | вот биос. |
Настройков там действительно не густо. | pupun писал(а): | на хп) т.к. это ноут |
Судя по тому, что показывает внутри, 7 x64 для него будет самое то. И могу предположить, что производителем смена IDE/AHCI даже не задумывалась. AHCI по умолчанию - без вариантов. На ХР не вся оперативка будет задействована, если опять же не x64 ставить, но тут, имхо, лучше всё же тоже 7.  |
|
|
 |
FailWare
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 11945
Ratio: 23.712
Поблагодарили: 510
100%
Откуда: от мамы с папой
|
| Svartalf писал(а): | намекаешь на HP ? |
это он и есть... |
_________________ Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.
Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ) |
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12524
100%
Откуда: Токио
|
FailWare я про это и говворю... сам заметил что HP... я уж даже хзхз что может быть хуже.. самсунги? |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
FailWare
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 11945
Ratio: 23.712
Поблагодарили: 510
100%
Откуда: от мамы с папой
|
Svartalfну почему хуже? у меня вот на оптимизированнон на ХРюшу ноуте спокойно работает семерка и линух... на втором ноуте - ХРюша ваще не ставится, линуху - пофигу. А мне ничего больше и не надо - винду долой, линух на борт и вперед  |
_________________ Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.
Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ) |
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12524
100%
Откуда: Токио
|
FailWareне я както столкнулся с особо эпичным походом по прошивку биоса у самсунгов. после этого я их видеть не могу.....да и порой иногда такие глюки выдаёт что хоть стой хоть падай... а линь да.. если нчиего не умеешь то и ломаца нечему  ) давай не будем как всегда лин вс вин а то боюсь вообще ниочем будет тема. эй ТС ? ты там жив? что решил то? |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
|
|