Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 489

VH1 - Большая Коллекция Видео Хитов 80х/90x/2000x (VH-1 Europe/Classic/Russia + HIT24) [19 DVDs + Covers] SATRemux


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Театр и Музыкальное видео -> Музыкальные клипы
Автор Сообщение
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
Большая Коллекция Видео Хитов 80х/90x/2000x
VH-1 Europe/Classic/Russia + HIT24
Год выпуска: 2010
Жанр: Pop
Продолжительность: ~60 часов

Информация:

VH-1 Europe
Легендарный музыкальный канал, транслирующий самую лучшую музыку всех времён и народов! По праву считается лучшим среди аналогичных каналов во всём мире!
Выгодно отличается от остальных тем что транслирует не только лучшие хиты прошлого, но и оперативно пускает в эфир самое свежее и интересное из мира современной музыки.
Канал является частью пакета MTV Networks, принадлежащий корпорации Viacom. Впервые был запущен в Британии в 1994-ом году. Изначально базировался на американском аналоге VH-1, запущенном ещё в 1985-ом году.
VH-1 Europe сильно отличается от своего американского аналога, так как никогда не прекращал быть качественным музыкальным каналом, освещая большое разнообразие музыкальных программ на ежедневной или еженедельной основе. Канал освещает множество разнообразных стилей музыки от 70-ых до сегодня, используя обширный выбор видео материалов из видеотеки MTV Networks, базирующейся в Лондоне.

VH-1 Classic
Европейский музыкальный канал. Младший брат VH-1 Europe.
Впервые был запущен 1 июля 1999 года в Британии. Канал является частью пакета MTV Networks, принадлежащий корпорации Viacom. Наполнение канала - популярные видеоклипы, преимущественно в промежутке от 70х до середины 90х годов, а также редкие концертные записи исполнителей 40х, 50х и 60х годов.

VH-1 Russia
Российская версия канала VH-1, несколько лет вещавшая в пакете НТВ+. К сожалению недавно канал прекратил своё существование...

HIT24
Немецкий музыкальный канал HIT 24 - аналог VH-1 Europe. Отличается от последнего тем, что показывает раритетные клипы, которые обычно не показывает сам VH-1 Europe. Эти самые клипы и представлены в данных сборниках.



Материал сборников - оригинальный спутниковый поток MPEG-2, не подвергавшийся никаким пережатиям/перекодированиям в процессе монтажа!
Качество первоисточника (As Is)!

Диски из собственной коллекции.


Спутники: HotBird (13.0°E), Astra (19.2°E), Eutelsat (36.0°E)
Стандарт вещания: DVB
Качество видео: DVD5 (SATRemux)
Видеокодек: MPEG-2
Битрейт видео: VBR ~2600-3200
Размер кадра: 480x576 / 528x576 / 704x576 (4:3) = 768x576 (анаморф)
Аудиокодек: MP2
Битрейт аудио: Stereo (48.0 KHz), 192 kbps

Скриншоты:

Время раздачи: круглосуточно :клево:
[NNM-Club.ru]_Video Hits Collection.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Июн 2011 03:11:25
 Размер:   77.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 124)
 Поблагодарили:   311
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Июн 2011 08:30:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
pulp2
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 48
switzerland.gif
Замечательно конечно, но 77Гб ? :)
Думаю в Х264 было бы не хуже качество? Попробую скачать :)
Кстати, повторов клипов в разных фолдерах нет?

....

нет сидеров :(
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
:) Раздача 10 минут как появилась. Нужно же такой объём переварить самому торрент клиенту ;)

Будут сидеры! ;)

По поводу повторов.
Коллекцию собирал около четырёх лет. Писал все эфиры практически каждый день. Сверял со списком. Всё это было не легко, но... увлекательно. Редкие повторы местами есть, но их можно на пальцах одной руки пересчитать.
Сами посудите, какой объём!
Не думаю что это большая катастрофа за оригинальное качество ;)

По поводу x264...
Если Вам по 3 часа клипов на диск мало, то можете испортить ужав в x264. Только смею напомнить что любое перекодирование, даже с бОльшим битрейтом чем в первоисточнике только испортит материал...

PS
Спасибо за низкую оценку. Уж не знаю по каким критериям Вы оценивали, не скачав не килобайта :ангел:
pulp2
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 48
switzerland.gif
>Будут сидеры! ;)

Cool :)

>По поводу повторов.
>Коллекцию собирал около четырёх лет. Писал все эфиры практически каждый день. Сверял со списком. Всё это было не >легко, но... увлекательно. Редкие повторы местами есть, но их можно на пальцах одной руки пересчитать.
>Сами посудите, какой объём!
>Не думаю что это большая катастрофа за оригинальное качество ;)

спасибо за труд :)

>По поводу x264...
>Если Вам по 3 часа клипов на диск мало, то можете испортить ужав в x264. Только смею напомнить что любое >перекодирование, даже с бОльшим битрейтом чем в первоисточнике только испортит материал...

дисками уже лет 10 не пользуюсь :)

>PS
>Спасибо за низкую оценку. Уж не знаю по каким критериям Вы оценивали, не скачав не килобайта

Я лично оценил на 5 .. а кто тут рукоблудит нужно у админа спросить
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
pulp2 писал(а): Перейти к сообщению

Я лично оценил на 5 .. а кто тут рукоблудит нужно у админа спросить

За 5 спасибо!
Пусть рукоблудят. Хорошие оценки приятно, но... не принципиально. Истиный фанат - да оценит. А таких как правило большинство. Для людей с хорошим вкусом этот материал :клево:
SachaMM
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.9
100%
logo.gif
плохо по клипам нельзя
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
SachaMM писал(а): Перейти к сообщению
плохо по клипам нельзя

Образ DVD Video точно также как и Audio CD можно собрать из треков и разобрать по трекам, без потерь качества. Всё описано. Нужно только погуглить ;)
pulp2
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 48
switzerland.gif
я когда докачаю постараюсь привести в порядок (по клипам в х264 формате )
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
pulp2 писал(а): Перейти к сообщению
я когда докачаю постараюсь привести в порядок (по клипам в х264 формате )

Решительно не понимаю, зачем Вам это нужно... Неужели сейчас такие дорогие носители, что нужно ужимать и портить?! Нет мне не жалко. Делайте что хотите, но, HDD на 2TB стоит дешевле 100$! Про болванки DVD я вообще молчу...
Так ради чего? Качество всё равно пострадает при пережатии.

Ладно... Оставим спор славян между собою... (с) :пока:
pulp2
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 48
switzerland.gif
kexit писал(а): Перейти к сообщению
pulp2 писал(а): Перейти к сообщению
я когда докачаю постараюсь привести в порядок (по клипам в х264 формате )

Решительно не понимаю, зачем Вам это нужно... Неужели сейчас такие дорогие носители, что нужно ужимать и портить?! Нет мне не жалко. Делайте что хотите, но, HDD на 2TB стоит дешевле 100$! Про болванки DVD я вообще молчу...
Так ради чего? Качество всё равно пострадает при пережатии.

Ладно... Оставим спор славян между собою... (с) :пока:


какая разница сколько стоит носитель? у большинства всё давно на рейдах.
На чем вы свои ДВД проигрываете ?!
Я медиа (фильмы и музыку) держу на 10Т рейде, с простым сетевым доступом (самба).
сам формат двд (мпег2) - редкостное [отстой] без возможности поиска, с убогими возможностями перемотки и так далее, а железо в которое можно диск вставить у меня уже давно в подвале лежит без надобности.
В конце концов ДВД плееры перестали продавать уже лет 15 назад, пора бы привыкнуть к тому что динозавры вымерли.
При конверсии в Х264 качество будет лучше чем у оригинала, поверьте мне :)
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
pulp2 писал(а): Перейти к сообщению
[
какая разница сколько стоит носитель?

Как говорится... одна целует, другая дразницца. Цена и есть решающий фактор в приятии решения о том или ином носителе =)

Цитата:
у большинства всё давно на рейдах.

Во-первых это не так. На рейдах ставят единицы. В вторых, рейд всё равно не гарантия сохранности - движуйщися механизм подключённый к питанию от электросети...
Береч данные на одном рейде - утопическая идея. Нужно дифференциировать риски... на другие носители. Вот на DVD болванки, которые Вам так ненавистны. Но если деньги не решают, можно двухслойный блюрей использовать :)

Цитата:
На чем вы свои ДВД проигрываете ?!

Сугубо на компьютере, через Media Player Classic :ангел:
DVD решительно покупать не хочу, как и музыкальный центр и даже просто CD плеер :ангел:

Цитата:
Я медиа (фильмы и музыку) держу на 10Т рейде, с простым сетевым доступом (самба).

Я только надеюсь что диски работают не в нулевом рейде, а то Вас со временем ждёт большой сюрприз! :)

Цитата:
сам формат двд (мпег2) - редкостное [отстой] без возможности поиска, с убогими возможностями перемотки и так далее,

Вы сейчас открыли для меня целю вселенную!
Чесно не понял, о каком поиске речь. И что Вы собираетесь искать, следующий клип, или номер клипа?
Про перемотку - вообще атас! Вы либо ошиблись, либо понятия не имеете что такое mpeg-2.
Попробуйде любым видеоредактором поперематывать mpeg-2 в обе стороны и сравнить с Вашим любимым h.264. Это раз.
Два - объясните тогда зачем такой убогий формат сделали стандартом дефакто, вещающим ещё с прошлого тысячелетия со всех спутников и во всех кабельных сетей, да к Вам в телевизор прямиком.
И потом, именно благодаря "убогости" этого формата исчез стандарт VHS со всеми видеокассетами.

Цитата:
В конце концов ДВД плееры перестали продавать уже лет 15 назад, пора бы привыкнуть к тому что динозавры вымерли.

Вы просто перестали заходить в магазины бытовой техники 15 лет назад... :D Но открою Вам страшную тайну, DVD плееры как продавались, так и будут продаваться, и скорее всего ещё не меньше 10 лет.

И нет сейчас ничего более распространённого и совместмого чем формат mpeg-2.

Цитата:
При конверсии в Х264 качество будет лучше чем у оригинала, поверьте мне :)

Конечно будет... Только не ПРИ конверсии, а через различного рода "улучшайзеры". Старый фильм тоже можно отреставрировать и разукрасить. Нонче это умеют делать.

А простая конверсия из одного формата сжатия с потерями, в другой формат сжатия с потерями, даже более новый и качественный, ведёт неизбежно к потере качества при абсолютно любых раскладах.

Но, если Вы собираетесь реставрировать материал, а потом, с адекватным битрейтом ужимать в x264 - тогда это имеет смысл. Тогда целиком и полностью поддерживаю :клево:
С удовольствием посмотрю что у Вас получится. Звук реставрирую давно, а вот реставрация видео - ещё область для меня неисследованная :)
j0302
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 14.446
100%
Здорово! Спасибо! 5+
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
j0302, пожалуйста.

Есть ещё рок коллекция VH1 - пять DVD дисков. Зимой выложил - http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=279935 :клево:
Andy_ry
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.558
100%
russia.gif
Титан! Круто! И молодец, что не ужимал. Большое спасибо.
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
Andy_ry писал(а): Перейти к сообщению
Титан! Круто! И молодец, что не ужимал. Большое спасибо.

Спасибо :смущение:

Не ужимал, потому что для себя делал... на долгую память, а на не на продажу.
Кстати больше аналогичных раздач с честным разрешением и битрейтом нигде не нашёл.
Если с официальных VIACOM`овских транспондеров MTV Networks, на центральных спутниках европы - Astra и Hotbird вещание идёт именно с такими параметрами качества, то как они у всех получаются в стандартном разрешении 720x576 и по полтора часа на один DVD?! Вывод очевиден...

Жаль что люди не понимают что творят, да ещё и пытаются спорить и выдавать сказки за действительность. Тут уж как говориться RTFM!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Театр и Музыкальное видео -> Музыкальные клипы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3