| Автор |
Сообщение |
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
|
После подключения HDD - Transcend StoreJet 640. Комп его определил не как раньше - Название с показателем занятой памяти, а просто "локальный диск А. Причём после подключения ток идёт, диод мигает, и выскакивает сообщение - "Диск А необходимо отформатировать. Продолжить?"
Управление дисками компьютера тоже определило диск, пишет исправен, показывает размер памяти, но меня смутил формат диска- RAW. Хотя раньше был NTFS При попытке открыть диск - система зависает. Как его опять вернуть в рабочее состояние? Если возможно с сохранением файлов. |
|
|
 |
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49197
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16475
100%
|
slkodenkoразделы слетели? попробуйте, например, Acronis Recovery из состава Acronis Disk Director, Вам его проще понять будет (интерфейс дружелюбнее и работа с ним интуитивно понятнее для не очень опытных пользователей в этом деле). если файлы слишком важные, для перестраховки могу порекомендовать предварительно восстановить куда-то самые нужные файлы, напр, R-Studio, а затем уже восстанавливать разделы. предварительно убедитесь что винт нормально подключен и причина не в повреждении кабелей. |
|
|
 |
FailWare
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 11945
Ratio: 23.712
Поблагодарили: 510
100%
Откуда: от мамы с папой
|
| slkodenko писал(а): | показывает размер памяти, но меня смутил формат диска- RAW. Хотя раньше был NTFS При попытке открыть диск - система зависает.
|
Выдернули диск во время загрузки винды? | slkodenko писал(а): | Как его опять вернуть в рабочее состояние? Если возможно с сохранением файлов. |
а если подключить его на заднюю панель напрямую? Если не помогает - то с перезагрузкой компа. Если не поможет - готовьтесь сразу юзать R-Studio. Хотя не факт, что он найдет данные. |
_________________ Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.
Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ) |
|
 |
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
|
Спасибо R-Studio спас всё!!!! |
|
|
 |
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
|
Kalex Вы написали: разделы слетели? попробуйте, например, Acronis Recovery А какую операцию необходимо сделать в Acronis?
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Он у меня не нашёл ни одного тома на харде. ...
Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:
Acronis Recovery определил что диск исправен, система NTFS. Удалённые тома не обнаружил. Все файлы перенёс с харда и отформатировал его. но он всё равно не открывается. |
|
|
 |
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
|
Проблема решилась достаточно просто. Нужно было оказывается в управлении дисками удилить тома а потом заново создать их. И хард вернулся в родной формат. Всем спасибо за советы |
|
|
 |
sideufa
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.472
2.94%
|
А ещё проще, ввести в "Пуск — строка поиска" комбинацию: "chkdsk d: /f", где вместо буквы "d" нужно подставить букву диска, на котором проблемы. Эта команда запускает проверку на ошибки и исправление обнаруженных ошибок. На это ушло секунд 5 максимум )
За предоставленную информацию, большая благодарность: leksus89 |
|
|
 |
TORNADORUS77
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 21.478
100%
Откуда: Partygorsk CMW
|
sideufa писал(а):А ещё проще, ввести в "Пуск — строка поиска" комбинацию: "chkdsk d: /f", где вместо буквы "d" нужно подставить букву диска, на котором проблемы. Эта команда запускает проверку на ошибки и исправление обнаруженных ошибок. На это ушло секунд 5 максимум ) А ещё проще внимательно читать первый пост! Не надо ля-ля тут  : "Тип файловой системы: RAW. CHKDSK недопустим для дисков RAW" |
|
|
 |
odessky
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9550
100%
|
| TORNADORUS77 писал(а): | А ещё проще внимательно читать первый пост! Не надо ля-ля тут |
Так вот, не надо некропостить! На дату постов внимательно посмотрите! Им минимум полгода. Кого строщать собрались? |
_________________ Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
|
|
 |
denmob
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.406
1.03%
Откуда: Одесса
|
slkodenko писал(а):  | Спасибо R-Studio спас всё!!!! |
следующий раз сначало принудительно проверь на ошибки, виндой или акронис диск сайтом. 90% что все сразу станет норм, процедура на 10 мин. а р-студио в десятки раз дольше, в зависимости от объема. (часа 3 сканить и часа 2 возится~ 5 часов или 10-15мин.) p.s. 1.5 года работал в сервисном центре, знаю о чем говорю, восстановил так, даже не сотни.. |
|
|
 |
|
|