Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 079

Комп не может открыть HDD


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
После подключения HDD - Transcend StoreJet 640. Комп его определил не как раньше - Название с показателем занятой памяти, а просто "локальный диск А. Причём после подключения ток идёт, диод мигает, и выскакивает сообщение - "Диск А необходимо отформатировать. Продолжить?"

Управление дисками компьютера тоже определило диск, пишет исправен, показывает размер памяти, но меня смутил формат диска- RAW. Хотя раньше был NTFS
При попытке открыть диск - система зависает.
Как его опять вернуть в рабочее состояние? Если возможно с сохранением файлов.
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49197
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16475
100%
nnm-club.gif
slkodenko
разделы слетели?
попробуйте, например, Acronis Recovery из состава Acronis Disk Director, Вам его проще понять будет (интерфейс дружелюбнее и работа с ним интуитивно понятнее для не очень опытных пользователей в этом деле).
если файлы слишком важные, для перестраховки могу порекомендовать предварительно восстановить куда-то самые нужные файлы, напр, R-Studio, а затем уже восстанавливать разделы.
предварительно убедитесь что винт нормально подключен и причина не в повреждении кабелей.
FailWare
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 11945
Ratio: 23.712
Поблагодарили: 510
100%
Откуда: от мамы с папой
slkodenko писал(а):

показывает размер памяти, но меня смутил формат диска- RAW. Хотя раньше был NTFS
При попытке открыть диск - система зависает.

Выдернули диск во время загрузки винды?

slkodenko писал(а):
Как его опять вернуть в рабочее состояние? Если возможно с сохранением файлов.

а если подключить его на заднюю панель напрямую? Если не помогает - то с перезагрузкой компа.
Если не поможет - готовьтесь сразу юзать R-Studio. Хотя не факт, что он найдет данные.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
Спасибо R-Studio спас всё!!!!
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
Kalex
Вы написали:
разделы слетели?
попробуйте, например, Acronis Recovery
А какую операцию необходимо сделать в Acronis?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Он у меня не нашёл ни одного тома на харде. ...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:

Acronis Recovery определил что диск исправен, система NTFS.
Удалённые тома не обнаружил.
Все файлы перенёс с харда и отформатировал его. но он всё равно не открывается.
slkodenko ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 5.236
100%
Проблема решилась достаточно просто. Нужно было оказывается в управлении дисками удилить тома а потом заново создать их. И хард вернулся в родной формат. Всем спасибо за советы
sideufa
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.472
2.94%
А ещё проще, ввести в "Пуск — строка поиска" комбинацию: "chkdsk d: /f", где вместо буквы "d" нужно подставить букву диска, на котором проблемы. Эта команда запускает проверку на ошибки и исправление обнаруженных ошибок. На это ушло секунд 5 максимум )

За предоставленную информацию, большая благодарность: leksus89
TORNADORUS77
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 21.478
100%
Откуда: Partygorsk CMW
ussr.gif
sideufa писал(а):
А ещё проще, ввести в "Пуск — строка поиска" комбинацию: "chkdsk d: /f", где вместо буквы "d" нужно подставить букву диска, на котором проблемы. Эта команда запускает проверку на ошибки и исправление обнаруженных ошибок. На это ушло секунд 5 максимум )

А ещё проще внимательно читать первый пост! Не надо ля-ля тут :злость: : "Тип файловой системы: RAW. CHKDSK недопустим для дисков RAW"
odessky
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9550
100%
ukraine.gif
TORNADORUS77 писал(а):
А ещё проще внимательно читать первый пост! Не надо ля-ля тут

Так вот, не надо некропостить! На дату постов внимательно посмотрите! Им минимум полгода. Кого строщать собрались?

_________________
Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
denmob
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.406
1.03%
Откуда: Одесса
slkodenko писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо R-Studio спас всё!!!!

следующий раз сначало принудительно проверь на ошибки, виндой или акронис диск сайтом. 90% что все сразу станет норм, процедура на 10 мин.
а р-студио в десятки раз дольше, в зависимости от объема. (часа 3 сканить и часа 2 возится~ 5 часов или 10-15мин.)

p.s. 1.5 года работал в сервисном центре, знаю о чем говорю, восстановил так, даже не сотни..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1