Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 455

Третий удар (1948) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
viktor561 ®
Гость
Третий удар (1948) DVDRip
Жанр: Военный

Описание:
1944 год. Начинается операция по освобождению Крыма под командованием генерала Толбухина. Гитлеровцы не в силах сдержать наступление наших войск и стратегический план «Третьего удара» выполнен: на вершине Сапун-горы водружен красный стяг, освобожден Севастополь, а враги сброшены в Черное море. «Третий удар», не свободный от культа личности фильм, но в основном правдиво воссоздает картину одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны.

Режиссер: Игорь Савченко
Актеры: Алексей Дикий, Сергей Мартинсон, Николай Боголюбов, Юрий Шумский, Виктор Станицын, Владимир Головин, Михаил Романов, Иван Переверзев, Сергей Блинников, Марк Бернес, Николай Пишванов и др.

Продолжительность: 01:46:30



Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~1669 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Размер кадра: 656x512 (1.28:1)
Качество видео: DVDRip
Битрейт аудио: 128.00 kbps avg
Общее
Полное имя : G:\Tretij.udar.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,34 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Общий поток : 1807 Кбит/сек
Библиотека кодирования : VirtualDub build 30586/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : Нет
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Битрейт : 1670 Кбит/сек
Ширина : 656 пикселей
Высота : 512 пикселей
Соотношение сторон : 1,281
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.199
Размер потока : 1,24 Гбайт (92%)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 97,5 Мбайт (7%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Это один из первых батальных фильмов о Великой Отечественной войне, поставленный с размахом, с большими массовками, описывающий события длительного времени и объемно показывающий диораму зарождения и осуществления целой операции (в данном случае т. н. третьего сталинского удара-операции по освобождению Крымского полуострова). Позже фильмы, и даже сериалы, такого типа у нас будут сниматься очень часто, а некоторые даже будут охватывать военные события гораздо большего масштаба.
крупнейшие стратегические операции, составившие кампанию 1944 года, - года решающих побед Советского Союза над фашистской Германией в период Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.. Осуществлены советскими войсками по единому плану и под непосредственным общим руководством Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР И. В. Сталина. Включают зимнюю кампанию (1-й, 2-й, 3-й сталинские удары) и летнюю кампанию (4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й и 10-й сталинские удары). Верховный Главнокомандующий И. В. Сталин, осуществляя план кампании 1944, безошибочно выбирал такие направления главных ударов, которые приводили к разгрому важнейших группировок противника и были неожиданными для врага. Выстояв в роковые 1941-1943 годы, Советский Союз сумел сдержать вооруженный натиск фашизма (считай, всей Европы), выдержать потерю территорий и мобилизоваться. Начались решающие удары с января 1944 года. Первый - Ленинградско-Новгородская наступательная операция (14.01-01.03.1944 г.), а завершающий, десятый удар, был нанесен в Заполярье в октябре 1944 года. (Петсамо-Киркенесская наступательная операция 07.10-09.11.1944 г.).
Нет смысла перечислять еще восемь наступательных «операций - решающих ударов» 1944 года. Читатель старшего поколения вспомнит их, а любознательный молодой найдет в книгах по истории Великой Отечественной войны.
Однако о «третьем Сталинском ударе» вспомнить стоит. Потому что это – Крым. И об этом как раз фильм «Третий удар» (1948). Советую посмотреть.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 - до 10 скачавших
[NNM-Club.ru]_Tretij.udar.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Окт 2011 22:23:08
 Размер:   1.34 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 69)
 Поблагодарили:   209
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Окт 2011 23:09:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
viktor561 ®
Гость
МОИ РЕЛИЗЫ
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.65
Раздал: 216.3 TB
Поблагодарили: 51708
100%
russia.gif
"«Третий удар», не свободный от культа личности фильм". © Не обошлось без пошлости. А жаль. Релизёру следовало обратить внимание на сей "огрех". (имхо)
viktor561 ®
Гость
Next писал(а): Перейти к сообщению
"«Третий удар», не свободный от культа личности фильм". © Не обошлось без пошлости. А жаль. Релизёру следовало обратить внимание на сей "огрех". (имхо)

А ВЫ почитайте мои рецензии (ниже скриншотов)!!! О некоторой не корректности может идти речь, но при чем здесь пошлость??? - у нас все таки интеллигентный трекер!
V_i_S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1435
Ratio: 11.242
Поблагодарили: 11855
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
При штурме Сапун-горы, как и под Ржевом, положили под немецкие пулеметы 50 000 почти безоружных русских солдат, с палками в атаку шли. А ведь уже был 44 год и исход войны был уже решен. Сталин требовал быстрого взятия города и сделали это тремя волнами смертников на Сапун. Немцы, пулеметчики не выдерживали количества ими убитых, психика не выдерживала. А у "наших" стояли заградотряды и стреляли в затылок тем кто отказывался идти на такую смерть.
Надо быть последней сукой, что бы так расстреливать собственный народ, народ который честно сражался в этой войне.

Я Живу в Севастополе, живу недалеко от Сапуна, здесь каждый квадратный метр - могила. И мне не надо ничего "рассказывать". Я еще видел оставшихся живых...

_________________

- "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"
Януш Корчак
Izotop99
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 24.486
Поблагодарили: 8
100%
Откуда: Москва
russia.gif
V_i_S у вас как с головой? все в порядке? вы точно уверены что все в порядке? Или быть может вы [плохо] знаете историю?
fjbfjb
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 767
Ratio: 35.616
100%
ussr.gif
Next писал(а): Перейти к сообщению
"«Третий удар», не свободный от культа личности фильм". © Не обошлось без пошлости. А жаль. Релизёру следовало обратить внимание на сей "огрех". (имхо)


Позволю Next напомнить: "Следуя подобной логике нужно запретить вообще все художественные фильмы о войне. Потому что в любом таком фильме правды немного, ... . Жаль, что с возрастом люди теряют не только здоровье" *(Четыре танкиста и собака / Czterey Рancerni I Рies (1966) DVDRip (Звезда))

И где там пошлость?
Leo Taxil
Стаж: 14 лет
Сообщений: 223
Ratio: 2.56
100%
ussr.gif
Спасибо за хороший фильм. Как глоток читой воды.
fjbfjb
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 767
Ratio: 35.616
100%
ussr.gif
Izotop99 писал(а): Перейти к сообщению
V_i_S у вас как с головой? все в порядке? вы точно уверены что все в порядке? Или быть может вы знаете историю?

Плохо историю знаю я, т.к. не знаю сколько тысяч лет назад появились первые заградотряды, но помню из школьного курса, что в так называемой "Татаро-монгольской орде", если кто-то из десятка уклонялся от боя, то казнили не только его, а весь десяток, а это по "гуманности" круче чем заградотряд. Кстати у армии противника тоже присутствовала такая же тактика. "Я еще видел оставшихся живых..." - вот у них и спросите. И сейчас при нынешной "демократии", если не дай бог начнутся широкомастабные боевые действия, уверяю за вашей спиной будет стоять подразделение вованов, если не хуже.
Izotop99
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 24.486
Поблагодарили: 8
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Кстати товарищ V_i_S не могли бы вы аргументировать свой пост. Например, привести какие-либо ссылки, или назвать авторов печатных изданий (очень уж хочется ознакомится). А то создается такое впечатление, что вы поклонник «гениального» режиссера Михалкова. И ВОВ вы воспринимаете исключительно по двум последним «шедевральным» творениям сего режиссера.
fjbfjb
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 767
Ratio: 35.616
100%
ussr.gif
Позволю заметить, что все комментарии, в том числе и мои предыдущие, кроме первого
viktor561 писал(а): Перейти к сообщению

и спасибо от Leo Taxil, конкретно к данному релизу отношения, практически, не имеют.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО viktor561 ® за его релизы
Igorh75
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 884
Ratio: 34.323
Поблагодарили: 24
100%
ussr.gif
Izotop99 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати товарищ V_i_S не могли бы вы аргументировать свой пост. Например, привести какие-либо ссылки, или назвать авторов печатных изданий (очень уж хочется ознакомится). А то создается такое впечатление, что вы поклонник «гениального» режиссера Михалкова. И ВОВ вы воспринимаете исключительно по двум последним «шедевральным» творениям сего режиссера.

полностью согласен Михалковым повеело

_________________
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.65
Раздал: 216.3 TB
Поблагодарили: 51708
100%
russia.gif
viktor561 писал(а): Перейти к сообщению
Next писал(а): Перейти к сообщению
"«Третий удар», не свободный от культа личности фильм". © Не обошлось без пошлости. А жаль. Релизёру следовало обратить внимание на сей "огрех". (имхо)

А ВЫ почитайте мои рецензии (ниже скриншотов)!!! О некоторой не корректности может идти речь, но при чем здесь пошлость??? - у нас все таки интеллигентный трекер!


Я прочитал Ваши рецензии, но имел в виду именно строчку, упоминающую некий "культ личности". Реакция была лишь на эту строчку, которую и считаю настоящей пошлостью.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

fjbfjb писал(а): Перейти к сообщению
Next писал(а): Перейти к сообщению
"«Третий удар», не свободный от культа личности фильм". © Не обошлось без пошлости. А жаль. Релизёру следовало обратить внимание на сей "огрех". (имхо)


Позволю Next напомнить: "Следуя подобной логике нужно запретить вообще все художественные фильмы о войне. Потому что в любом таком фильме правды немного, ... . Жаль, что с возрастом люди теряют не только здоровье" *(Четыре танкиста и собака / Czterey Рancerni I Рies (1966) DVDRip (Звезда))

И где там пошлость?


Вы моё сообщение ещё раз прочитайте, внимательно. Под пошлостью подразумевалась лишь строчка, в описание самого фильма. По поводу фильма могу сказать лишь следующее: "Иди и смотри".
V_i_S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1435
Ratio: 11.242
Поблагодарили: 11855
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
vasil75 писал(а): Перейти к сообщению
Izotop99 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати товарищ V_i_S не могли бы вы аргументировать свой пост. Например, привести какие-либо ссылки, или назвать авторов печатных изданий (очень уж хочется ознакомится). А то создается такое впечатление, что вы поклонник «гениального» режиссера Михалкова. И ВОВ вы воспринимаете исключительно по двум последним «шедевральным» творениям сего режиссера.

полностью согласен Михалковым повеело


А вы что думаете - что Михалков свой фильм из пальца высосал? Да его бы за это коммунисты с землей смешали бы, а так молчат в тряпочку.
Подымать архивы, что бы доказывать что-то на форуме - смешно. Но кратко рассказать можно.

Весной 44-года Гитлер заявил "Русские обороняли Севастополь 9 месяцев, мы его будем оборонять 9 лет".
Естественно последовала реакция советского правительства - "Взять любой ценой". И любая цена была уплачена, но как...
Немцы создали в Севастополе цепь мощнейших укреплений с ключевой точкой "Сапун-гора". Почему? Сапун-гора - это естественное укрепление с обрывистым склоном, высоко стоявшее над широкой, простреливаемой из конца в конец, долиной. Брать такое укрепление в лоб - самоубийство и, тем не менее, его брали именно штурмом в лоб. А так как было заранее ясно, что первые волны штурмующих все равно не добегут, то зачем им давать оружие? Бесполезно. Сказали: "Оружие добудете в бою!" и погнали как скотов. Вот и вся "Тактика".
Я знаю, как плачут ветераны, когда говорят "Из роты остался я один", и я всегда, всю жизнь буду помнить об этих слезах.
А ваше мнение оставьте при себе. Я не люблю "Ура-патриотов".

_________________

- "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"
Януш Корчак
viktor561 ®
Гость
Я не ожидал, что этот мой релиз вызовет такие бурные дебаты - у меня подготовлено еще несколько таких релизов - выкладывать или нет? - надо подумать, а то перессорится весь трекер.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2