Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Спрячьте Ваши данные


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Авторское бесплатное ПО

Есть у программы будущее? :)
Мудро
66%
 66%  [ 40 ]
Старо
11%
 11%  [ 7 ]
Неинтересно
21%
 21%  [ 13 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
monstryuga ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 3.041
100%
russia.gif
Hide


Программа для совмещения любого файла (кроме программ и ярлыков) с выбранными данными. Для работы программы, необходим установленный архиватор WinRar версией не ниже 3.4.
Операционная система - WinXP SP3 и выше (проверенно), возможно будет работать и на более ранних операционных системах семейства Windows.

Программа берет выбранный вами файл, затем берет другой выбранный вами файл или каталог (размеры не имеют значения) и "запихивает" файл\каталог в первый выбранный файл. На самом деле она просто пользуясь багом DOS дописывает в конец файла архив RAR. Пользуясь возможностью WinRar не только устанавливать пароль на архив но и зашифровывать имена файлов, добавлена возможность надежно скрыть файл от посторонних глаз. То есть, кроме создания скрытого файла в другом файле, мы получаем бонус в качестве настолько надежного пароля на наши файлы, что сам создатель алгоритма шифрования в программе WinRar утверждает что не сможет его взломать.

Для создания файла\каталога внутри другого файла, на данный момент необходимо свободное место на диске С, равное 2 размерам файла\каталога. То есть, если вы решили спрятать папку размером 2 Гб, на диске С необходимо иметь 4 Гб свободного места. Программа, во время работы создает временную директорию на диске С, которая удаляется после создания файла. Размер файла\каталога может быть любым (реально запихивал 80 Гб, на больше терпения не хватило :) .
Внешний вид программы такой:

Для создания нового файла с находящимися внутри данными, необходимо кликнуть на надписи «Здесь будет рисунок», или войти в меню и выбрать тип файла, в который вы хотите вложить данные.

Вариантов три: JPG , MP3 и любой файл. Главное условие – файл не должен превышать 1 Mb!


После выбора файла архива, можно выбрать файл или каталог для сохранения, нажав одну из кнопок в окне программы:

Также можно установить пароль, который не позволит кому-либо открыть этот архив. Пароль ставит сама программа WinRar и имеет самый высокий рейтинг безопасности.

Программа не отслеживает перехватчиков клавиатуры! То есть, если на ваш компьютер закралась подобная пакость, все ваши пароли, могут стать известны третьим лицам.
Поддержание безопасности вашего ПК не входит в комплект программы :).

Взлом хорошего пароля, может занять годы, имейте это ввиду! На данный момент, даже программист, который написал данный алгоритм шифрования, не могут его взломать(или очень хорошо это скрывают).
То есть, если вы ставите пароль, то либо вызубрите его, либо запишите в месте, которое никто не знает (как вариант – вставить в название какого-нибудь файла, некоторые файлы, особенно архивы, иногда имеют такие замысловатые имена…). Ни в коем случае не называйте этот файл паролем от него же, и старайтесь не использовать слова (метод перебора словаря имеют многие генераторы подбора паролей).
Лучший пароль состоит как минимум из 12 букв, подбор такого пароля может достигнуть сотен лет при использовании среднего на сегодня компьютера. Пароль для архива WinRar может состоять из любых латинских, русских букв, символов, чисел….но учтите, что пароль нужно еще и запомнить. Хорошая статья на тему пароля, находится здесь .

Файл со спрятанными в нем данными, появляется в каталоге программы. Если она лежала в «Загрузках», значит и созданный файл будет находиться там-же.
Временные файлы, будут удалены.

Открываться созданный подобным образом файл, будет также как и раньше, Фотографию можно будет смотреть, мелодию слушать. Единственное ограничение - этот файл ни в коем случае нельзя редактировать! На всякий случай, на файл устанавливается атрибут "Только чтение"(sk пасибо за подсказку). Можно поменять имя файла, но нельзя уменьшать размер, обрезать и иным образом изменять его структуру. Иначе данные внутри него, уже нельзя будет восстановить.
Для открытия файла в режиме архива, нужно нажать на нем правой клавишей мыши, в выпадающем списке выбрать «Открыть с помощью», выбрать «Обзор», найти программу WinRar (по умолчанию – C:\Program files\WinRar\Winrar.exe), и выбрать ее для открытия.

В диалоговом окне, необходимо снять галочку «Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа», и нажать ОК.

При повторном открытии через это меню, можно будет больше не искать WinRar, Windows сама запомнит возможный выбор.
Жду отзывов и предложений :).

История версий:
Код:
Версия 1.0.0.0
 реализован принцип вложения файла\каталога в файл рисунка или музыки.
версия 1.0.1.0
 файлы и каталоги теперь сохраняются без путей
версия url=http://narod.ru/disk/27213855001/Hide.zip.html1.1.3.1
Готовый файл сохраняется с атрибутом "Только чтение"
Задействована проверка каждого этапа создания файла с выводом сообщений о конкретной неудаче создания.
Временно отменена возможность изменять размер формы
Теперь есть возможность прятать данные в ЛЮБОЙ файл.
 Готовится версия 1.3.1.0 где будет реализованно:
Создание ярлыка для быстрого запуска из каталога хранения файла посредством WinRar
Перемещение временного каталога с диска С в каталог размещения программы
Уменьшение размера занимаемой оперативной памяти в процессе выбора файлов для архивирования.
Ну и создание справки


Программа Hide

Мини-версия программы всего с одной кнопкой Hide-mini. Немного (на 100 с мелочью Кб) меньше весит, элементарный интерфейс

Надо только выбрать устанавливать пароль или нет, кликнуть на кнопку, выбрать куда прячем, потом что прячем. Никаких излишеств.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.087
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Я как программер, думаю так, писана она в среде Delphi7, т.е. у тебя нет лицухи на нее, перекодь в CodeTyphon, тогда и выкладывай... Ну или пиши на C# в SharpDevelop. Тогда обсудим твое произведение...
Да и идея то не твоя и давно описана.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.826
Поблагодарили: 5677
100%
и откажитель от винрара в пользу 7зипа (свободного)

_________________
Любите бекон и друг друга!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.087
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
и откажитель от винрара в пользу 7зипа (свободного)


+5
раз это авторские, да и еще бесплатные, будет справедливо.......
monstryuga ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 3.041
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Я как программер, думаю так, писана она в среде Delphi7, т.е. у тебя нет лицухи на нее, перекодь в CodeTyphon, тогда и выкладывай... Ну или пиши на C# в SharpDevelop. Тогда обсудим твое произведение...

Для меня и на Дельфи пока сложно, я ведь не программер, так, балуюсь :).
energix писал(а): Перейти к сообщению
Да и идея то не твоя и давно описана.

Скинь ссылки на подобные программы, интересно - как другие реализовали?
Я сам идею придумал, потом весь инет перерыл, потом пару месяцев урывками писал, и под конец, в одном месте нашел что-то подобное.
А вообще - все новое, это хорошо забытое старое. Я своим первым опытом гордюсь :смущение: .
  1. 450 строк вложений и под процедур
  2. Задействовал стороннюю программу

На зачет наверное сошло, если-бы на программиста учился :).

Vane2 писал(а): Перейти к сообщению

и откажитесь от винрара в пользу 7зипа (свободного)

Надо обдумать. Если можно из 7Zip куски кода использовать, без упоминания об этом - переделаю. А распространять еще одну прогу - думаю нецелесообразно.

:приветствую: за ценные комментарии. :цветок:
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.087
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
CodeTyphon - это реализация free pascal, особой разницы нет с делфи, зато свободное ПО.
Насчет проги твоей, моя тут(чисто для себя писал на Lazarus) , найди сто отличий...
monstryuga ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 3.041
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
, найди сто отличий...

Кстати - нашел :).
Объем одного файла не более 50 Мб и отсутствие пароля. То есть, можно перенести файл на другой носитель и открыть такой-же программой.
Я не критикую, чес-слово :), просто сравниваю. Свою прогу я писал для хранения паролей от кучи сайтов, и некоторой личной информации. Можно конечно было и просто батник использовать, но так показалось интересней :).
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.087
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
monstryuga писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению
, найди сто отличий...

Кстати - нашел :).
Объем одного файла не более 50 Мб и отсутствие пароля. То есть, можно перенести файл на другой носитель и открыть такой-же программой.
Я не критикую, чес-слово :), просто сравниваю. Свою прогу я писал для хранения паролей от кучи сайтов, и некоторой личной информации. Можно конечно было и просто батник использовать, но так показалось интересней :).

Я и не спорю, так как программа для других целей. Например, идете в отпуск, собрали воедино все доки и кинули в базу данных. Все лежит одним файлом, оставил на работе, взял с собой, не важно.... Никто не будет ковыряться в ваших документах... Что за файл, что в нем? Тем более шифрованный. К тому же, очень удобно, еще и хранилище....
sqrok2223
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.55
Раздал: 235 GB
100%
Откуда: Рига
belarus.gif
Супер !! хорошо придумано !
monstryuga ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 3.041
100%
russia.gif
sqrok2223
Рад что понравилось. Ссылки перезалил, Яндекс отказывается от Яндекс.Народ, Теперь все хранится на Яндекс.Диск.
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
monstryuga
вот еще одна реализация скрытия архивов http://www.manhunter.ru/releases/48_hide_my_archive_1_3.html

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
monstryuga ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 3.041
100%
russia.gif
Блин, почти то-же самое :). Но почему-то только рисунки и только до 500 Кб. И сначала нужно создать архив.
А вот это я только хотел сделать:
Цитата:
Версия 1.2: Добавлена проверка картинок на наличие в них архива, улучшен интерфейс.

И еще перекодировать нужно в бесплатной среде...
Спасибо dan8888, я пару лет назад искал и не нашел. Наверное я был первым, судя по дате той программы :супер!: .
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
:выпивают:

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
john755
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.023
100%
:крутой: Спс! Зачёт однозначно.
fujikiriku
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.327
0%
а не проще написать в командной строке
Код: выделить все
copy /b файл_куда_прячем.jpg+файл_который прячем.rar итоговый_файл.jpg

почему программа, реализующая одну операцию копирования должна весить 230 килобайт
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Авторское бесплатное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1