Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 927

Пятый элемент / The Fifth Element (1997) BDRip [H.264] [Remastered]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
HANSAHANSA ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 32.775
Поблагодарили: 25115
100%
turkey.gif
Пятый элемент / The Fifth Element (1997) BDRip
Ремастерированная версия / Remastered Edition

Производство: Франция / Gaumont
Жанр: Фантастика, Боевик, Комедия

Режиссер: Люк Бессон / Luc Besson
Актеры: Брюс Уиллис, Гари Олдман, Иэн Холм, Милла Йовович, Крис Такер, Люк Перри, Брайон Джеймс, Том `Тайни` Листер мл., Ли Эванс, Чарли Крид-Майлз, Трики, Джон Невилл

Описание:
Каждые 5000 лет между параллельными измерениями открываются врата, и силы зла и хаоса стремятся нарушить существующую гармонию. И каждые 5000 лет нашей планете нужен герой, который рискнет встать напути этого зла. В ХХIII веке наступила "красная" дата вселенского календаря и нью-йорскому таксисту Корбену Далласу выпала совсем не радосная карта - святая миссия Спасения. Ему на помощь приходит посланник высшего разума - на вид хрупкая девушка, уязвленная агрессивностью земной цивилизации. Ее имя Лилу. Когда пробьет роковой час, она дополнит четыре элемента всего сущего: Огонь, Воду, Землю, Воздух. И Любовь спасет мир...



Продолжительность: 02:05:53
Качество видео: BDRip

Перевод: Дубляж (Амальгама), Дубляж (канал НТВ), Многоголосый, Многоголосый (канал СТС), Двухголосый (Гланц и Королева), Одноголосый (А.Гаврилов), Одноголосый (Ю.Живов), Одноголосый (П.Иващенко), Одноголосый (Н. Антонов ???) с VHS, Одноголосый (Е. Хрусталёв) "Буратино"с VHS, Украинский Многоголосый (канал СТБ), Украинский Многоголосый (канал 1+1), Пародия (Однажды в Чернобыле)(без цензуры)
Язык субтитров: Русские, Английские
Вид субтитров: Вшитые

Видеокодек: AVC/H.264
Битрейт видео: ~3027 Kbps
Размер кадра: 1056x440
Аудиокодек: AC3, AAC
Аудио 1: Русский, AC3, 6ch 448kbps Дубляж (Амальгама)
Аудио 2: Русский, AC3, 6ch 384kbps Дубляж (канал НТВ)
Аудио 3: Русский, AC3, 2ch 192kbps Многоголосый
Аудио 4: Русский, AC3, 6ch 448kbps Многоголосый (канал СТС)
Аудио 5: Русский, AC3, 6ch 448kbps Двухголосый (Гланц и Королева)
Аудио 6: Русский, AC3, 6ch 448kbps Одноголосый (А.Гаврилов)
Аудио 7: Русский, AAC, 6ch 225kbps Одноголосый (Ю.Живов)
Аудио 8: Русский, AC3, 2ch 160kbps Одноголосый (П.Иващенко)
Аудио 9: Русский, AC3, 2ch 192kbps Одноголосый (Н. Антонов с VHS)
Аудио 10: Русский, AC3, 2ch 160kbps Одноголосый (Е. Хрусталёв) "Буратино"с VHS
Аудио 11: Украинский, AC3, 2ch 192kbps Многоголосый (канал СТБ)
Аудио 12: Украинский, AC3, 2ch 192kbps Многоголосый (канал 1+1)
Аудио 13: Русский, AC3, 2ch 448kbps Пародия (Однажды в Чернобыле)(без цензуры)
Аудио 14: Английский, AC3, 6ch 448kbps Оригинал
Скриншоты:
////////////

Время раздачи: 23.00-7.00
[NNM-Club.ru]_The Fifth Element.1997.BDrip-AVC.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Ноя 2011 09:02:12
 Размер:   6.6 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 148)
 Поблагодарили:   455
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Ноя 2011 11:23:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SanekVN
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 0.651
100%
russia.gif
Ремастерированная версия / Remastered Edition
что это значит?
s.trofimoff
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 275.407
Раздал: 341.4 TB
6.1%
Откуда: Рига
latvia.gif
Реставрированная
HANSAHANSA ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 32.775
Поблагодарили: 25115
100%
turkey.gif
SanekVN писал(а): Перейти к сообщению
Ремастерированная версия / Remastered Edition
что это значит?

Цитата:
Ремастеринг - цифровая реставрация каждого кадра фильма и улучшение звуковых фонограмм.
В каждом кадре по отдельности при помощи специальных программ убираются дефекты пленки: загрязнения, царапины, монтажные склейки. Работы на этом этапе проводятся без применения компрессии сигнала, что позволяет сохранить качество цветопередачи, глубину резкости на уровне исходной записи.
Звуковая фонограмма реставрируется, убираются всевозможные шумы и щелчки, порой даже восстанавливаются пропавшие участки. Если в кадре присутствует какой-либо звук, пусть даже слабо и на заднем плане, он будет выделен - для того, чтобы звучание было более объёмным.
В случае необходимости помимо обычного клонирования фрагментов кадров применяются другие специальные методы. Кроме того, служба контроля отсматривает материал после цифровой реставрации, и если обнаруживаются некие неустраненные дефекты, производится доработка.
После окончания реставрации изображения фильм снова соединяется в единое целое и сбрасывается на цифровые носители, затем происходит сведение изображения с «обесшумленной» фонограммой.

более подробно тут
SanekVN
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 0.651
100%
russia.gif
лишние дороги можно поубирать простенькой прогой
http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/win32/
Sprint
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 1.278
34.45%
usa.gif
Классика , - она и в Африке классика!
Спасибо!
illias
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
За дорожки - огромное спасибо!!!
Кстати, должен заметить, что выражение "bad English" (матерный английский или просто матерный) как "неправильный английский" перевели Гаврилов, Антонов, Хрусталев.

А вот субтитры, к сожалению... скажем так... не очень. Фильм я еще не смотрел (только фрагмент с переследованием), но уже там заметил ляп:

"Run an ID" перевели как "Бежим на I.D", вместо "просканируй ID", "сканируй" или иначе. Возможно пилот (автор фразы) имел ввиду "пробежись по ID и найди его номер" (я уже даже так могу предположить), но все равно, перевести как "Бежим..." - мега круто. И, что главное, переводчики не заметили, что фраза какая-то не такая получается?
Если кто хочет скачать более правильные субтитры, ориентируйтесь на фразу в 30-ых минутах (есть разные тайминги):
Look, lady, I only speak English
and bad English!
Я владею только двумя языками - родным
и матерным.

Остальные субтитры переводят данную фразу так:
Смотрите, леди...
Я говорю только на английском
и плохом английском!
(чисто технический перевод, особенно дословное "смотрите леди", вместо, хотя бы "послушайте, леди")

или

Я только по-английски говорю и то плохо!
(жесть)
kar12
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.014
7%
russia.gif
Превеликое спасибо за оставленную английскую дорожку, и английские же субтитры!!!
Всетаки приятней учить язык по фильмам которые тебе не безразличны, чем по сериалам, как рекомендуют...
max2008a
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2126
Ratio: 6.978
Поблагодарили: 913
100%
ussr.gif
однозначно в коллекцию
nnmuser72
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.804
4.55%
india.gif
Дорогой HANSAHANSA ®, БОЛЬШОЕ спасибо за релиз! Это один из моих любимых фильмов, кот. могу пересматривать раз за разом..
Всё прекрасно! Есть лишь одно пожелание - выложить дорожки отдельно, как здесь: Ночи в стиле буги / Boogie Nights (1997) BDRip [H.264/720p-LQ] [Hi10P]
Считаю такое оформление релиза от sinteros ® идеальным, т.к. человек всегда может выбрать какие дорожки ему необходимы и в то же время ключевой файл (видео) имеет при себе всё необходимое для просмотра.
Честно говоря, такой подход кажется мне в высшей степени мудрым и я бы даже предложил/ввёл его, как стандарт.
Надеюсь, что моё замечание вас ничем не заденет и вы отнесётесь к нему с пониманием..
Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо за ваш релиз.
С уважением.
Сергей.
vasechechek
Стаж: 12 лет
Сообщений: 134
Ratio: 30.93
100%
ussr.gif
Большое спасибо за скорость аж целых 14kb/s
огромное мерси,неделю скачать не могу
xfire
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 40.462
100%
Спасибо за этот релиз, тут есть самый лучший перевод
JamesD
Стаж: 14 лет
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Спасибо за релиз с оригинальной дорожкой. Из-за некоторых -филов и ностальгирующих понародились релизы со всякими недостудийными переводами, что даже Английскую дорогу ради экономии места выпихивают.
DIDEVIL
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 16.483
1.96%
russia.gif
Раз в год можно посмотреть )
Света77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 42.99
100%
Качество видео - супер, но имеются три одинаковых дорожки (3, 5, 8 дорожки Гланц и Королёва)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1