Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Как понизить температуру внутри Системного Блока?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
lonelydrow ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.779
42.28%
Посоветуйте, что делать?
Приобрел новый монитор, выставил разрешение 1280х800. Теперь если играю в игры(напр. Crysis 2, Assasins Creed, CoD MW 3) минут через 15-20 температура внутри корпуса поднимается настолько, что всё дело виснет.
Конфиг : Core2Quad q8300 2.50 GHz, ОЗУ 6 ГБ, Видео GeForce GTX550, БП 350в, ОС Win7 x64 Max.
Почему все так греется? Как снизить температуру?
mkb11050
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.333
1.24%
кулеры поставь в корпус и на жесткий диск.. и по возможности корпус открой и верхнюю ячейку под дисковод открой чтоб горячий воздух выходил
SuperGamoLa
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 3.465
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Я думаю для твоей тачки 350W ОЧЕНЬ мало! Какая температура?
lonelydrow ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.779
42.28%
Видео разогревается до 67 градусов, процессор до 84.
Yendor
Стаж: 14 лет
Сообщений: 200
Ratio: 50.079
Поблагодарили: 19
100%
SuperGamoLa писал(а): Перейти к сообщению
350W ОЧЕНЬ мало!
Согласен.

Еще советую поставить программу MSI Afterburner 2.1.0 Final [Multi/Русский] и в ней в настройках выставить автозапуск с виндой и в разделе "Кулер" выставить "Включить программный пользовательский авторежим" и поиграться с настройками скорости вращения кулера в зависимости от температуры видяхи. Это всяко лучше чем стандартный режим его работы.
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11448
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
lonelydrow
1) Срочно под замену блок питания. Вполне возможен его перегрев из-за недостатка мощности и работы на пределе возможностей. Да, и прочистить систему от пыли обязательно.
Jayananda
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1306
Ratio: 16.156
Раздал: 27.27 TB
Поблагодарили: 33984
100%
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
mkb11050 писал(а): Перейти к сообщению
по возможности корпус открой и верхнюю ячейку под дисковод открой чтоб горячий воздух выходил

Это из разряда "вредных советов".

Принцип охлаждения системного блока - создание внутри воздушного потока.

Первым звеном в охлаждении системного блока является так называемый входной вентилятор. Этот кулер расположен на передней панели корпуса Вашего компьютера. Он втягивает холодный воздух в корпус и рассеивает его внутри системного блока. Это первый шаг в создании устойчивого воздушного потока. Главное тут - правильно направить поток воздуха: от фронтальной стенки к задней панели. Теплый воздух внутри системного блока (воздух греет процессоры, чипсеты, винчестер и другие компоненты) поднимается вверх, поэтому там логично разместить вентилятор, который будет высасывать его из корпуса. В большинстве случаев для этого достаточно кулера на блоке питания. Можно добавить кулер на выдув.

Не рекомендуется использовать кулер диаметром меньше 80 мм (80 миллиметровый вентилятор способен прокачивать 30-40 кубических футов в минуту, а если его размер составит 120 мм, то пропускная способность вырастет до 75-140 кубических футов в минуту).

Так что - не надо ничего открывать там, лучше обеспечить правильный поток воздуха.
mustangar
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 230.836
100%
lonelydrow писал(а): Перейти к сообщению
Видео разогревается до 67 градусов, процессор до 84.


Для видео температура нормальная, а вот проц перегревается. Надо снять кулер с проца и глянуть - есть ли там термоинтерфейс и не пересох ли он.
Возможно прижим кулера к процу слабый или одна нога кулера отошла, крепление отошло(насколько я понимаю у тебя Socket 775).
Возможно так-же в биосе включено управление оборотами кулера на проце, и банально не хватает оборотов кулера чтоб охладить проц(в случае тихоходного кулера).
lonelydrow ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.779
42.28%
Ну БП поменять есть возможность. А доп. кулеры стоит ставить?
xxxhhh667
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 8725
Ratio: 75.353
Поблагодарили: 3770
100%
Откуда: 0000
roody.gif
Jayananda я думаю, что он имел ввиду несколько другое:
как раз, чтобы воздух входил в корпус и без вентилятора, т.к. выходить он туда собственно не может (должен идти в другой конец корпуса)

lonelydrow про доп. кулеры, это тебе самому решать, если есть деньги ,то можно и поставить, на будущее сгодится... самое главное сейчас - это БП

_________________
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя. (ↄ)
SuperGamoLa
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 3.465
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Ranger_666 писал(а): Перейти к сообщению
lonelydrow
1) Срочно под замену блок питания. Вполне возможен его перегрев из-за недостатка мощности и работы на пределе возможностей.


Полностью согласен! Блок менять, и пасту на камушке обнови =)
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Да ну ладно вам, для такой машины, если нормальный БП, 350 Вт хватит с головой. На что там больше-то? Проверь, вращается ли внутри БП кулер, может остановился.

А так, на вдув поставь 120 мм, должно хватить.
povareshka
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 21.608
8.58%
Я тоже когда сменил монитор на широкоэкранный (1920х1080) потом оказалось что такой монитор не тянет видюха. Пришлось купить новую более мощную видюху. После этого бесперебойник стал пищать - типа не тянет монитор и видюху. Поскольку денег на новый бесперебойник уже не было - просто вытащил из него эту пищалку... Наверное, видюху надо менять...
SuperGamoLa
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 3.465
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Смоленск
russia.gif
povareshka писал(а): Перейти к сообщению
Я тоже когда сменил монитор на широкоэкранный (1920х1080) потом оказалось что такой монитор не тянет видюха. Пришлось купить новую более мощную видюху. После этого бесперебойник стал пищать - типа не тянет монитор и видюху. Поскольку денег на новый бесперебойник уже не было - просто вытащил из него эту пищалку... Наверное, видюху надо менять...


ахахахахах русская смекалка :лол: Я тоже так сделал :D
Jayananda
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1306
Ratio: 16.156
Раздал: 27.27 TB
Поблагодарили: 33984
100%
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
Да ну ладно вам, для такой машины, если нормальный БП, 350 Вт хватит с головой.

Ну я бы не сказал, что "с головой"... так... минимум... И то - если он отдает честные ватты )
lonelydrow, необходимую мощность блока под свой конфиг можешь рассчитать на калькуляторе
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5