Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club (2013-2023)


Страницы:   1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет
Сообщений: 166
Ratio: 509.119
91.67%
 !  Высказываться внятно, аргументированно, чтобы было всё понятно без наводящих и встречных вопросов, со ссылками при необходимости, и чтобы не пришлось домысливать и догадываться, что хотел сказать пользователь.
Перед написанием сообщения обязательно воспользоваться поиском, так как практика показывает, что более 70% предложений и пожеланий уже обсуждались или давно реализованы в том или ином виде.
В противном случае сообщение будет удалено.
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Kaener писал(а):
господа или сделайте сортировку закладок по дате добавления..или подскажите может самому можно сделать..
ну просто невозможно пользоваться...(

Дате добавления вами темы в закладки?
Так там и графы нет такой...
Есть старт темы,т.е. когда тема была создана!
Но сортировки в закладках изменяемой нет вообщее
по умолчанию сортируется по дате последнего сообщения в теме!
Желательно хотябы сортировка на выбор по дате последнего
сообщения или по дате старта темы,но лучше всего именно по
дате добавления пользователем темы в свои закладки,ведь
тема может быть старая или несовсем новая,а в закладки добавлена недавно!
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Это конечно, не такое уж и важное предложение, но на пользу может пойти…
Заметил случайно, что подпись под ником («статус» или «звание»), а также все надписи, что ниже аватарки («стаж», ratio и т. д.) обрамлены тегом span с параметром style. Так вот этому параметру, очевидно, по ошибке, присвоено значение postdetails, что не является валидным css свойством. Мне кажется, этот параметр, в «девичестве» был с именем class, т. к. postdetails это как раз название класса в стилевом файле 20100111.css.
Считаю, что в целях увеличения скорости парсинга html кода страницы браузером (ведь ему приходится по 6 раз на каждый комментарий обрабатывать данную запись), этот недочёт стоит устранить. =]
А ещё лучше, присвоить этим элементам какой-то свой уникальный класс, для более удобного управления их представлением если возникнет такая необходимость в будущем.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.766
Раздал: 7.035 TB
Поблагодарили: 18446
100%
nnm-club.gif

Баг при наличии квадратных скобок в названиях ссылок... или.. как-то так:
Код: выделить все
Читайте:
[url=http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=156121]Полная коллекция способов активации Windows 7 [обновляемая][/url]
[quote="Жекккка"]чем эта Windows отличается от вот этой : [url=http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=160981[]Windows 7 Ultimate x64 x86 Russian (Box)[/url]/quote]
Здесь уже интегрированы последние обновления... И версия мультиязычная..

Код: выделить все
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=3922272#3922272
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
баг не там, причина в другом..
смотрите внимательно на потерянную открывающую скобку в закрывающем теге цитаты и лишнюю открывающую скобку после самой ссылки.
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Forestwalker
На самом деле, баг не в скобках.
Это работа автозамены URL’ов тем на красивую ссылку с названием — если в цитируемом тексте, ссылка находится в самом конце, то парсер, почему-то включает открывающую скобку от [/quote] в URL ссылки. После чего цитата как-бы не закрывается и продолжается до конца страницы.
Думаю, это связано с тем, что наши девелоперы забыли добавить в стоп-символы для парсера квадратные скобки. =]

Чтобы избежать этого, надо или не использовать автозамену (т.е. самому оформлять ссылку) или поставить пробел между ссылкой и закрывающим тегом цитаты.

Kalex
На самом деле, потерянная скобка, это только результат, а не причина. Смотри выше моё сообщение.
Для примера:
Код: выделить все
[quote]Ссылко будет тут: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=430749[/quote]
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
repa
взял первый попавшийся на глаза визард, проверил, всё ОК, работает, не так как Вы описали.
в качестве примера вставлял прямую ссылку на аватарку, не обрамленную тегами
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Здравствуйте. Это снова я. =]
Раз уж копилка, продолжим копить.

В общем, тут предложили обратить внимание на иконку-лифт «вверх», которая появляется сбоку на всех страницах при скролинге вниз. Так вот, в некоторых случаях (особенно если размер окна/экрана меньше 992 px) эта иконка частично вылазит на контент (сообщение, или портальную новость) и, поскольку фон у неё непрозрачный, это не слишком-то приятно выглядит. И вот было бы круто заменить текущую иконку на такую же, только с перламутровыми пуговицами прозрачным фоном. Или, например, прятать её при малых размерах экрана, а показывать тольки при приближении курсора мышки к краю окна.

* — на ужасное субпиксельное сглаживание, просьба, внимание не обращать.

Kalex
Да, для вас всё работает (впрочем, как и у меня) из-за того, что релиз-визрад даёт некоторые послабления при оформлении. Попробуйте проделать то же из под обычного аккаунта, без кубков/медалек.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Kaener
послабления в визарде реализованы в виде возможности пропустить некоторые "полуобязательные" пункты для пользователей, которые теоретически должны быть более опытными.
ОК, на досуге проверю под тестовым обычным акком.
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Kalex
Я это знаю.
По проблеме: добавил выше наглядный скриншот нежелания релиз-визарда принимать прямую ссылку на вашу аватарку в качестве обложки.
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Kaener писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте. Это снова я. =]
Раз уж копилка, продолжим копить.

В общем, тут предложили обратить внимание на иконку-лифт «вверх», которая появляется сбоку на всех страницах при скролинге вниз. Так вот, в некоторых случаях (особенно если размер окна/экрана меньше 992 px) эта иконка частично вылазит на контент (сообщение, или портальную новость) и, поскольку фон у неё непрозрачный, это не слишком-то приятно выглядит. И вот было бы круто заменить текущую иконку на такую же, только с перламутровыми пуговицами прозрачным фоном. Или, например, прятать её при малых размерах экрана, а показывать тольки при приближении курсора мышки к краю окна.

* — на ужасное субпиксельное сглаживание, просьба, внимание не обращать.


Согласен. У меня 800*600 на ЭЛТ мониторе из-за плохого зрения,так
я эту иконку добавил в резалку рекламы! А то мешается ужасно!
Я голосовал за подобный функционал,когда его кто-то предложил,но
за ссылку внизу в теле страницы для быстрого возврата вверх,а не
за отдельную иконку поверх текста и только на Портале,а не также на форуме.
Поддержка этого функционала мною была связана с особенностями просмотра
некоторыми пользователями (в том числе и мной) информации на Портале,но
(можно поискать в истории моих сообщений,завтра сюда ссылки на посты добавлю)
реализовано это оказалось не совсем так и совсем не удобно для использования!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Kaener писал(а): Перейти к сообщению
предложили обратить внимание на иконку-лифт «вверх», которая появляется сбоку на всех страницах при скролинге вниз. Так вот, в некоторых случаях (особенно если размер окна/экрана меньше 992 px) эта иконка частично вылазит на контент (сообщение, или портальную новость) и, поскольку фон у неё непрозрачный, это не слишком-то приятно выглядит. И вот было бы круто заменить текущую иконку на такую же, только с перламутровыми пуговицами прозрачным фоном.

Пока что добавлено немного прозрачности и опущена ниже.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Мне кажется что такие фишки могли бы быть кстати.

1. Поиск своих сообщений в теме.
2. Поиск в обычном "поиске по форуму", а лучше чтоб ещё и в "поиске по трекеру" не только "за последний месяц/неделю/год" но и "начиная с хх.хх.хххх и выше/ниже" (т.е чтоб можно было искать те или иные сообщения не только по ключевым словам, но и по примерной дате)
3. Офтоп небольшой, не касающийся функциональности напрямую, ИМХО топик "забанили" (куда все пишут регистрируя клонов) мог бы и переехать в общий форум где могут писать гости (Или можно просто открыть топик "не логинится аккаунт") ибо хоть разбанивать читеров и перестали, банить их, а они писать о том что их забанили, никто не перестал...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
farga
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 977
Ratio: 2400.664
Раздал: 91.18 TB
Поблагодарили: 41145
100%
Откуда: из глубины сибирских руд
Пункт намбер 2 в Списке Зингельшухера всемерно поддерживаю и, по-моему, уже писал об этом (а может только хотел написать...).

_________________
百花齐放 - Пусть расцветают сто цветов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.
Страница 1 из 92