Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Произведения пользователя vok3al


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза
Автор Сообщение
vok3al ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
Кем я был до неё я не помню.
Но сейчас, я стал будто песок в боксерской груше – при ударе об меня, я обволакиваю удар, и отталкиваю от себя. Я перестал суетится во всем мире, я стал суетлив в одном небольшом мирке. Каждый раз она заставляла меня задуматься о моих мотивах, каждый раз я сомневался что достоин её, и каждый раз мы доказывали друг другу что мы равносильны.
Она была сразу со всех сторон, как облако вокруг меня. И я сам был облаком, облаком вокруг неё.
Я стремился светить, но она тушила меня, призывала к спокойствию, что бы я был лишь её, и ничто не могло бы нас разделить.
Так мне казалось тогда..
Заря
Я помню ту зарю.
Она была желтой, настолько желтой что мне казалось будто все небо соткано звездами которых я не могу различить, и вместе они сливались в единую зарю. Мне нравилось это место.
Еще больше мне нравилось что я могу видеть дождь, он действительно был прекрасен. Он лился сверху, с неба, где была заря ,капли воды капали мне на голову, и будто бы спеша в самый низ стекали по моей груди на спину, а потом на мои ноги. И мне очень нравилось как они образуют лужицы в следах от мои копыт.
Другие этого не понимали, они лишь лежали под деревьями, скрываясь от дождя, и изредка фыркали если с листвы дерева на них стекала струйка воды.
Мне было их жаль, они не понимали радости дождя, и смотрели на меня как на маленького ребенка. Странно, но не все приходили сюда так как я. Большинство тут уже было, или же никогда не покидали этой земли. А я и еще несколько других, которые были такие же как и я, мы были в другом месте, там где было темно и были яркие вспышки, как эта заря что сейчас в небе. Только вспышки были намного быстрее, и не было света что мы могли что либо увидеть.
Нас называли Другими. Мы появлялись что бы их учить по своему образу и поведению. Я даже не могу представить зачем и кому это было нужно. Но нас почитали..Почитали когда мы вырастали, а пока мы были слишком малы что бы учить остальных, мы были детьми.
Говорят что у Других есть опознавательные знаки на спине, но я никогда не мог посмотреть себе на спину, и Других я тоже не мог увидеть.
Дело в том что мы жили племенами по двадцать или по тридцать хвостов в племени. Все племена находились на очень большом расстоянии друг от друга. И в каждом племени были лишь один Другой, о котором все племя заботилось и ждало пока он вырастет, а потом училось у него различным новым умениям. А потому Другие уходили, и больше никогда не возвращались в своё племя.
Я не совсем понимал чему я могу научить своё племя, я ничего не знал, но самый старый сказал мне что придет время и тогда я все сам пойму. Я надеялся что самый старый был прав.
Обряд
После ста восьми лун самые старые проводили обряды.
По рассказам моей матери это было очень интересно, и это очень захватывающе выглядело.
За всю свою жизнь мы могли увидеть всего лишь 3 обряда. Когда будет наш обряд, когда будет обряд детей, и обряд когда мы будем самые старые. Но ко мне это не относилось, я был Другой, я мог видеть всего лишь два обряда – один свой, и второй когда буду самым старым.
У Других не бывает детей. Я не знаю почему, я еще слишком мал, что бы понять это. То ли это связано с отметиной на спине и нашей ролью в племени, то ли с тем что Другие никогда не видят Других. Мы живем и уходим видя только племя, и никогда других подобных нам.
Сегодня должен быть обряд. Мой первый обряд. После этого обряда я смогу одевать взрослую одежду и уходить по своей прихоти далеко от племени. Но для меня это означало совсем другое – после обряда я начну понимать кто я, и чему смогу я научить своё племя. Я боялся. Страх был подобен дождю, по мне стекали капельки воды, и ничего это не могло скрыть. Я надеялся что никто даже не посмотрит на меня. Но я был в самом центре внимания – все ждали от меня чего то божественного. А я даже не знал как это божественное сделать.
Нас было пятеро. Я, пятнистый, черный, черный с рыжей гривой, серая и белая. Белая мне нравилась, может по этому я боялся что не справлюсь? Да, конечно же, я знал что между нами ничего не может быть, я ведь Другой, но она мне нравилась, она кого то всегда напоминала..Но единственной женщиной в моей памяти была только мать, но на мою мать она не была похожа. Пока что для меня это было загадкой. Надеюсь к утру я пойму ответ на этот вопрос.
Мы уселись на хвосты в круг. Мы взялись за руки все пятеро, остальные очень долго не решались дать мне руки – они боялись неизвестного. В кругу стояли самые старые. По законам обряд могут проводить только самые старые. Их было 4. Они сказали нам закрыть глаза и слушать.
Как только мы закрыли глаза, они начали петь, и вокруг появился дым. Я не знаю откуда он появился, мы очень редко пользовались огнем, может быть это самые старые что ни будь зажгли? Я не знаю. Как же нервировала близость момента, когда твоё «не знаю» превратится в « знаю». Ты попросту тратишь бесцельно время пока не знаешь, скорей бы уже знать!
Дым начал щекотать мне ноздри, я хотел разогнать дым руками, но я не мог пошевелить ими, я даже не мог фыркнуть на этот дым. А потом я начал падать, земля пропала, я лишь видел что нет света вокруг меня, и что племя бы назвало это темнотой. А вокруг носились крики, плачи, зовы. Вокруг меня бегали белые слова, слова что она мне шептала. А я все не мог вспомнить кто она, и почему белые?
Моя голова будто начала трескаться, «почему белые?» я не находил себе места и задавал себе вопрос безостановочно. Я даже не сразу понял что я не могу видеть эти слова. Ведь здесь не было света. И слова были написаны непонятными буквами. У меня было столько вопросов до обряда, а сейчас, во время обряда их стало так много, что я не знал куда от них деваться. Я не мог понять, почему я Другой, если у меня нет ответа даже на собственный вопросы, то как я могу помочь племени?
Я ни чего не мог понять и разобраться, это было ужасно. Ужасно то что я не оправдываю тех ожиданий что на меня возложено. Я был в панике.
А потом я просто перестал думать о племени. Они перестали меня волновать. Я даже не понял как это произошло, но мне они стали безразличны. Полностью безразличны, мне совсем не важно было живы ли они или же нет.
Я стал успокаиваться, и в голове стали исчезать вопросы. Все кроме одного – почему белые слова? И девушка, или женщина, она была связана с ними. Но я не мог определить как. А потом меня осенило, я не знаю кто она, вернее кем она была, но я знаю точно что сейчас она Другая. Эта мысль пришла в мою голову тихо и спокойно, но эффекта она произвела больше если бы хлопнула дверью. Что же это получалось тогда? Что бы я все понял мне нужно найти эту девушку, которая связана с непонятными белыми буквами.
Мой мозг начал лихорадочно пытаться определить решение этой неполной задачи, я понимал что решая сейчас этот вопрос я упущу важное НО, но я был тем кто есть, я хотел действовать, слишком долго я ждал. Девушка, и белые буквы. Это все что я знал, но каким то образом я знал, что этого достаточно. Белые буквы, девушка..Девушка..белые..Белые девушка?Нет! Белая девушка..?Вот оно! Сердца подсказывали мне что Другая это белая девушка.
…А потом я открыл глаза, я был удивлен, никого уже не было рядом. Моё тело ужасно затекло, видимо я очень долго сидел так. Я встал и пошел к племени.
Путь.
Когда я пришел к месту, где жило наше племя, я был удивлен.
Там не было никого! Совсем никого!
Там царило запустение, и уже много лун природа захватила наши деревья и пастбища. А лежанки растащили дикие звери. Я был в ужасе! Сколько же времени длился обряд? Куда делось моё племя? Что с ними случилось?
Я даже не мог представить что мне теперь делать.
Походив по пастбищу, я пошел в пещеру самых старых. Если где то я мог найти ответы или хотя бы намеки они – то только там. В пещере были только лежаки, и кусок кожи на стене.
Осмотр лежаков ничего не дал. Впрочем, я и не надеялся на них. А вот на коже был странный знак – две стрелы опущенных вниз и объятых кольцом, словно змеею.
Но еще больше удивление я испытал открыв кожу – это была карта, на которой были изображены наши изображения и еще изображения двух племен. От одного из чужого племени тянулась стрела ко мне, а потом от меня тянулось к другому племени, и указывала на девушку. На белую девушку.
Чем выделялись мы трое? Почему я указываю на белую девушку? Что это за карта? Куча вопросов и пока что один ответ – найдешь белую девушку, узнаешь больше, чем если останусь тут.
И я решил пойти по карте к Белой. Даже если она и ничего не знает, то я принесу ей знания, может ей грозит по этой карте опасность? Я не знал, но я знал что мы нуждаемся в друг друге.
Я решил идти в том направлении куда указывала стрелка. Не знаю почему, наверное интуитивно я принял выход из пещеры самых старых как начало стрелки. Хотя, как я уже понял, мне необходимо было все дела свои решать интуитивно, иначе у всех дел не было решения.
Но все свершилось намного иначе, чем я мог себе представить.
Как только я шагнул на освещенную поверхность у выхода пещеры самых старых, все мои части тела коснувшиеся лучей света начали задымляться. Это был густой серый туман, окутавший уже почти полностью все мои ноги, и, что самое странное, я не мог перестать медленно идти в лучи света. Казалось, отойдя немного в тень, все перестанет, и даже, если я буду просто стоять, это невероятный, уже больше сизый чем серый, туман будет исчезать. Не знаю что на меня нашло, но меня влекло, не смотря на все мысли, которые кричали мне в голове – остановись, не стоит идти туда, темные цвета предвещают гибель!
Но мои ощущения, обманывали меня, и говорили, что ничего плохого половина моего тела, вступившего и ставшего облаком, не испытывает.
И вот я стаю, как самый глупый из всех других, и вот меня поглощает дымка, и я понимаю что вокруг ничего…а потом…

=====================================================================================
-Это был последний, да?
-Наши сканеры больше ничего не показывают, командир!
-Я же говорил этим великим ученым - «стратегам» что все, все, как бы они не выделялись из общей толпы, все закончат рано или поздно, так же как и их сородичи. Доложить о состоянии планеты!
-Командир, планета полностью стилизована под колониальную! Мы можем отправляться в нашу систему, за первой волной строителей для туристических комплексов!
-Очень хорошо, рядовой. Отправляемся на базу…

Громыхало не по-детски,
Мы прижались словно пташки
Разорвался миг Вселенной
И исчез тот край родной
Провели мы детство там
И привет в земли дедам
Больше нет и нас на свете
Виноваты тут ракеты!

P.S.делать было нечего, книги новомодные чего то сильно разонравились(как их вообще читают?? :шок: ), решил с оригинальничать, как то по другому написать..да и смысл хоть какой то вложить..у меня отлично в началах и концовках,а вот середину как то зажевываю))поэтому на книги даже не засматриваюсь полноценные =)
жду критику,и размышления

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

p.s.2. орфографию, где знаний хватало - исправил, пунктуация будем считать авторская)
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
vok3al
Спасибо! Прочитала с большим удовольствием! :респект:
vok3al ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
drosus
у меня в основном тройки шли по русскому))но ставили четверки )))
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
vok3al
А у меня двойки и единицы по всем языкам)))

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
vok3al ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
если в Вашем браузере отсутствует проверка грамматики, можно набрать текст в MS Word– редактор подчеркнёт все описки, и Вы сможете их исправить;
размер основного шрифта до 16 включительно, исключения могут составлять отдельные слова, фразы или, в больших произведениях абзацы, которые необходимо выделить;
размер шрифта заголовка в разумном соответствии с основным текстом;
заголовок должен быть выделен жирным шрифтом с подчёркиванием;
в прозаических произведениях абзац должен идти через два интервала, для облегчения чтения.
-в верде и набираю..
- про шрифт так и не понял)
-заголовок вроде бы в норме)
мм..скажи какие корректировки надо внести-внесу) честно читал перед самым оформлением раздачи))

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

drosus
спасибо,подредактировал свои "тройки"))
LNF2012
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.005
100%
russia.gif
Прочитала только "Кем я был до неё я не помню" и "Зарю". Понравилось. Хотя, когда "натыкалась" на орфографические ошибки - это отвлекало от повествования. Живое восприятие, необычный ракурс - жеребенок. ПИШИТЕ!!! Удачи!...
vok3al ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
LNF2012
спасибо за отзыв)
стараюсь исправлять ошибки, если укажите где ошибся,буду благодарен)

_________________
Хаос и Безумие бегут по моим венам
mollymolly
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 6.884
0%
Откуда: табачный остров
Samoa.gif
прикольный текст )))
Horsem
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 262
Ratio: 8.79
100%
Откуда: Мифы
krevedko.png
Классный рассказ с очень неожиданной концовкой. "Сжеванной середины" как-то не заметил даже. Очень понравилось! Спасибо! :клево:

_________________
Если есть закономерное, должно быть и случайное
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1