Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Упала скорость работы торрентов на YOTA


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
gromoverjetc ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.534
0%
Последеднее время сильно упала скорость работы торрентов на йоте. Прием - не поднимается выше 100 кБ/сек, отдача - вообще 10 - 20. при этом все остальное работет нормально. В сети натыкался на сообщения, что йота спецально блокирует торренты, но внятно ничего не написано. Кто нибудь знает в чем дело, и есть ли варианты обхода? фиг бы еще со скачкой, но раздавать на 10 кб/сек совсем бесполезно...
Shoore
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1824
100%
ussr.gif
gromoverjetc, а что делать... так и живём. Я с полгода не раздаю, нет смысла :( Закачки с грехом пополам (благо, в своё время успел поднакопить рейтинг).
http://forum.yotatester.ru/showthread.php?t=2831&highlight=%F2%EE%F0%F0%E5%ED%F2%FB

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
gromoverjetc писал(а):
сильно упала скорость работы торрентов на йоте.

gromoverjetc писал(а):
Кто нибудь знает в чем дело, и есть ли варианты обхода?

Людям в интернет не попасть из-за ваших торрентов... варианты обхода - не жмотничать и подключить нормальный провод.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
gromoverjetc ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.534
0%
Блин, я бы с радостью, мне провод обощелся бы в разы дешевле антенны. Только не тянут провода в область...

А что касается обычного нета - как был среднепаршивым, так и остался. толко непонятно, за что я плачу почти 1000 в месяц...

И ладно бы только днем, так и ночью. И отдачей труба...
Microsoft SQL
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2023
Ratio: 4639.413
Поблагодарили: 54359
100%
israel.gif
Звоните провайдеру пусть решают проблему
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.766
Раздал: 7.035 TB
Поблагодарили: 18446
100%
nnm-club.gif
gromoverjetc писал(а):

Только не тянут провода в область...

А что касается обычного нета - как был среднепаршивым, так и остался. толко непонятно, за что я плачу почти 1000 в месяц...

И ладно бы только днем, так и ночью. И отдачей труба...

Не расстраивайтесь, в городе местами не лучше :)

_________________
Alexcmia
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.725
0%
тоже самое.

Незнаю если сидбокс поможет. Кто нибуть пробовал? Кается что yota ограничивает HTTP и FTP после 550 мб. Пробовал с ISOшками от debian. Жопа.

Кое как можно качать и отдавать.

А) http://proxyipchecker.com/proxy-checker-online.html?ip=64591
засовываем proxy в торрент клиент и включаем шифровку (не принудительно)

В) opendns.com суём в конфигурацыю IP на компьютере.

Качает при скорости 100 кб/сек.

При этом с opendns или google dns firefox небудет работать 100%, YOTA делает DNS cache poisoning. Не хотят чтоб пользовались левыми dns сервирами. Уроды.

И ещё. Стали они меня травить после 95 гб трафика за месяц. Вот не знаю может будет нормально в следущем месяце?? Изний traffic shaping не только торренты травит, но и всё остальное. Было хорошо, без жалоб, щяс хоть переходи на megafon,,,,, для вэба вполне достаточьно 4 гб в месяц. Короче гей одним словом. Кто хочет протянуть мне кабель в деревню???
ale-nov11
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.095
Раздал: 2.493 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
Мой провайдер - YOTA, заявленная скорость 20мбит, а торренты тянут еле-еле по 100кб/с.
Стал искать что можно сделать, решение нашлось сразу: я воспользовался сервисом VPN, в интернете их полно, например этот - http://hideme.ru/vpn/#5283a66ccf174 (с более-менее приличными ценами), как оказалось, с большым количеством каналов и любым стабильным соединением, хоть PTP, хоть LTP.
Можно на сутки взять бесплатно на тест.

В общем вот что было месяц подряд: и что стало сейчас:
Fair_man
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 380.117
Раздал: 52.75 TB
100%
Откуда: Oren-city
russia.gif
Сам пользователь Yota. Раньше не было проблем. А теперь скорость для P2P сетей урезали. А сегодня, забив в поиске нужное название фильма, при попытке открыть интересующий релиз увидел следующую картину(спойлер). Т.е. сайт открывается, форум тоже, а вот релизы нет. Нашел решение в сервисе для смены VPN и IP-адреса. Использую программу CyberGhost 5. Скорость теперь 1-2,5 мб/с. И релизы без проблем открываются. Программа бесплатна. Но есть небольшие ограничения. Ожидание 60 секунд перед сменой VPN и через 3 часа автоматический сброс на дефолтные настройки. Для тех, кого не устраивают ограничения, есть платные версии. Мне и так норм. Вот и докатились, что приходится танцевать с бубном, чтобы пиратить. Но чего не сделаешь ради халявы :D
BOBCHAH
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1
65.22%
Fair_man писал(а): Перейти к сообщению

Нашел решение в сервисе для смены VPN и IP-адреса. Использую программу CyberGhost 5. Скорость теперь 1-2,5 мб/с. :D

Зарегистрировался и ждал три дня, чтобы сказать тебе огромное спасибо :поклоняется:
alex-denn
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 4.227
100%
Есть такой сайт далее читаем FAQ . Меняем айпи адресс и качаем на ура, скорость приличная.
SibPirate
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.322
19.23%
Откуда: Siberia
pirates.png
Я с этой проблемой справился, подняв свой сервер с впн. Получается, что траффик шифруется и йота не видит, пакеты посылаются торрент или нет и выдает полную скорость.
Собственно, мне 5$/мес хватает для сие удовольствия при ограничении траффика, который идет через туннель, в 1тб.

Если кому нужна помощь в настройке, пишите. Могу краткую инструкцию составить, если народу будет интересно.
shtrekovnia
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 82.962
100%
SibPirate писал(а): Перейти к сообщению
Могу краткую инструкцию составить, если народу будет интересно.[/i][/color]

Народу интересно - где, как, почём...
SibPirate
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.322
19.23%
Откуда: Siberia
pirates.png
shtrekovnia, - отличные облака. Самый дешевый сервер за 5$ подойдет для создания туннеля.
Если кому с настройкой возиться лень - я могу за 500 руб. все сделать.
Еще, кстати, в отличие от покупки просто впн (выше, например, пишут) за те же деньги тут бонусом получаешь статический айпишник и возможность любые устройства (например, телефон и компьютер в офисе) объединить в одну сеть.
Ну и тут же рядом с впн можно расположить файловое хранилище, веб-сайт или еще на что фантазии хватит.
shtrekovnia
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 82.962
100%
Хорошую ссылу Вы дали, а вот с этим проблема -
SibPirate писал(а): Перейти к сообщению

Если кому нужна помощь в настройке, пишите. Могу краткую инструкцию составить, если народу будет интересно.

Инструкции, хотя бы краткой и нету.
зы. копаться с переводчиком конечно можно, однако хотелось бы именно инструкцию/хоть краткую.../ :кругом голова:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2