Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 177

SSD Mini Tweaker 1.3 x32 + x64 [Multi/Rus]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
nokia5130c2 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 245.378
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 15999
100%
SSD Mini Tweaker 1.3 x32 + x64 [Multi/Rus]

Название программы: SSD Mini Tweaker x32 + x64
Версия программы: 1.3
Последняя Версия программы: 1.3
Адрес официального сайта: http://www.spb-chas.narod.ru/
Язык интерфейса: Multi/Rus

Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP, Vista, 7, 8

Описание:
Хочу познакомить пользователей нашего проекта с достаточно небольшой утилитой, которая способна настроить операционную систему под работу на SSD, которые в наши дни набирают популярность, сам все думаю перейти на этот тип накопителя, жду пока цены немного упадут вниз, хочется купить гигабайт на 320, в общем рекомендую таким пользователям SSD Mini Tweaker.

Автор программы пишет о том, что разработка должна быть особенно актуальной тем, кто собирается переносить свои систему с обычного жесткого диска HDD на SSD, сам лично не сталкивался с такой задачей, но думаю, когда приобрету этот накопитель, обязательно воспользуюсь SSD Mini Tweaker, судя по всему она выполняет достаточно много параметров. Программа идеально работает под операционной системой Windows 7 разрядности 32 и 64.

Итак, хочется отметить, что утилита не требует установки, после запуска можно сразу переходить к настройкам параметров, по сути надо просто поставить галочки на пунктах, которые вас интересуют, дальше можно сохранить параметры. Из скринштов наглядно видно, что например можно включить или отключить SuperFetch - фишка должна поддерживать и улучшать производительность системы, однако автор предупреждает, что для SSD это лишнее, стоит выключить. Стоит также выключить Prefetcher - это фишка поможет быстрее запускать программы, однако для SSD это тоже надо выключить, все это лишнее. Если у вас большой объем оперативной памяти, то стоит "Снять лимит с NTFS в плане использования памяти" - это значительно должно улучшить быстродействие файловой системы.

SSD Mini Tweaker всего позволяет настраивать 13 параметров, многие из них реально способны улучшить работу вашей системы, для SSD многое полезно. В целом хочется поблагодарить автора программы, ведь он помогает пользователям-новичкам, ведь все эти параметры можно выключить и без утилиты, однако многие не знаю где и как их надо выключать или включать, плюс многие параметры могут быть неясны, а тут можно сразу получить небольшое описание и понять, надо оно вам или нет. В общем вот такая разработка перед вами, надеюсь она реально поможет вас при работе с SSD, не забываем отписываться в комментариях по этой программе.
1.Запрещён запуск более одной копии программы одновременно.
2.Разблокирован запуск программы на Windows 8.
3.Исправлены визуальные ошибки.

Скриншоты:

Время раздачи: с 12:00 до 24:00 По Киеву
[NNM-Club.ru]_SSD Mini Tweaker 1.3.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Мар 2012 19:08:30
 Размер:   3.44 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 113)
 Поблагодарили:   315
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Мар 2012 10:24:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Burunduk68
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 0.712
14.29%
Спасибо за программку. До появления этой программы пользовался SSD Fresh для отключения ненужных для SSD функций, для контроля состояния - SSDlife Pro. С удовольствием попробую эту, тем более - на русском.
nokia5130c2 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 245.378
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 15999
100%
Burunduk68 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за программку. До появления этой программы пользовался SSD Fresh для отключения ненужных для SSD функций, для контроля состояния - SSDlife Pro. С удовольствием попробую эту, тем более - на русском.


Попробуйте и отпишитесь, пожалуйста, потому что у меня SSD-накопителя нет и хотелось бы знать какова она в работе.

_________________

«Buy the ticket, take the ride.»
Shoore
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1826
100%
ussr.gif
nokia5130c2 писал(а):
хотелось бы знать какова она в работе
Для того, что бы проверить в работе, наличие SSD не обязательно ;)
Все эти настройки есть в системе, просто разбросаны по разным местам. За парой-тройкой придётся сходить в реестр.

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
lc27
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.354
100%
nnm-club.gif
SSD Mini Tweaker 1.3 (x32) на ХР у меня не запустилась :огорчение:
SSD Mini Tweaker 1.3 (x64) на 7 (х64) четко работает :умничает:
Fan Under4e?
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 0.403
Раздал: 77.1 GB
Поблагодарили: 153
66.67%
Откуда: Челябинск
lc27 писал(а):

SSD Mini Tweaker 1.3 (x32) на ХР у меня не запустилась
SSD Mini Tweaker 1.3 (x64) на 7 (х64) четко работает

На Overclockers.ru автор твикаера (если это тот твикер, о котором я думаю (уверен на 90%)) говорит, что он предназначен только для Windows 7.
dron4ik 001
Uploader 300+
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 808.333
100%
Откуда: Питер
russia.gif
На Win 7-64 работает, спасибо :приветствую:
toy14
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 4.188
0.13%
russia.gif
Прежде чем её использовать, нужно зайти на сайт производителя SSD и посмотреть характеристики. По сути этот твикер не как не влияет на производительность системы или оптимизацию диска SSD. Купил Винт Kingston SSD 64Gb Rev.3 6Gb/s воткнул в Samsung NC110 N570 думал шустрей работать будет. Кроме увеличения автономной работы от батарейки всё остальное не ощутимо.
permas
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 10.96
Раздал: 28.24 TB
Поблагодарили: 1703
100%
Откуда: кто? я?
krevedko.png
toy14 писал(а):
По сути этот твикер не как не влияет на производительность системы или оптимизацию диска SSD.


По сути, как раз таки, твикер должен влиять на продолжительность жизни твердотельного накопителя, ни больше, ни меньше.
YuriPet
DG Win&Soft
Ворчун
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 6889
Ratio: 435.174
Поблагодарили: 30239
100%
Откуда: near Kharkiv
ukraine.gif
Fan Under4e? писал(а): Перейти к сообщению
lc27 писал(а):

SSD Mini Tweaker 1.3 (x32) на ХР у меня не запустилась
SSD Mini Tweaker 1.3 (x64) на 7 (х64) четко работает

На Overclockers.ru автор твикаера (если это тот твикер, о котором я думаю (уверен на 90%)) говорит, что он предназначен только для Windows 7.

Опять нашелся "русский гений - Вася Пупкин", который считает себя умнее, чем "криворукие разработчики" из Microsoft. :смех:
Читаем здесь: http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive/2009/05/12/support-and-q-a-for-solid-state-drives.aspx
Для тех, кто "многабукав" не может осилить, цитата:
Цитата:
По умолчанию на SSD-накопителях с высокой производительностью произвольных чтения, записи и перезаписи будут также отключены технологии Superfetch, ReadyBoost и Рrefetch для операций загрузки ОС и программ. Все эти функции были разработаны для традиционных НЖМД, где произвольное чтение может быть узким местом.

Так что, мое мнение: Не мешайте работать 7-ке! :дьявол: :убится ап стену:

Кстати, сегодня приобрел себе "Накопитель SSD 2.5" SATA 90Gb OCZ Vertex 3 (VTX3-25SAT3-90G)".
И ничего "твикать" не собираюсь.
:)
Shoore
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1826
100%
ussr.gif
YuriPet, если готовая система переносится на SSD, нифига оно не отключает из этой троицы.
Я, правда, не мониторил, сколько именно Prefetch "кушает" ресурса — но раз уж сама винда его отрубает при чистовой установке, значит он точно не нужен.
Остальные моменты под вопросом, на любителя.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:
сегодня приобрел себе
Поздравлямс :да:

Рекомендую первое время присмотреть за активнойстью чем-то типа SsdReady 1.0.0.44 [Eng]
Хоть SF прибить на ресурс тяжеловато, но всё же...

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
YuriPet
DG Win&Soft
Ворчун
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 6889
Ratio: 435.174
Поблагодарили: 30239
100%
Откуда: near Kharkiv
ukraine.gif
Shoore писал(а):
если готовая система переносится на SSD, нифига оно не отключает из этой троицы.
Ну, в этом случае все может быть... :D
Но вот объясните мне: переносить старую систему на SSD, — это же какие сверхуважительные причины нужны?! :задумался:
Лень? Не аргумент! :нет:
the_hacker_79
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 56040
100%
serbia.gif
YuriPet писал(а):
Кстати, сегодня приобрел себе "Накопитель SSD 2.5" SATA 90Gb OCZ Vertex 3 (VTX3-25SAT3-90G)".

Настройка Windows 7 для работы с SSD
Цитата:
P.S.: куплен вчера OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-120G, и Windows 7 не сделала «то, что должна была» сама.

:D

В догонку:
SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (архив)
SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 2)

_________________
Shoore
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1826
100%
ussr.gif
YuriPet писал(а):
Не аргумент!
Аргумент всё тот же... одно дело раскатать один раз образ настроенный, другое дело — количество перезаписей всякого разного во время установки. Ну и лень, ага.
P.S. кстати, я соорудил небольшой рамдиск для всякой часто-мелко пишущей батии ака профили браузеров, скайпы иже с ними. ИМХО, диску "полезнее" один раз при выключении слить последовательно гиг-другой образа диска, чем перебивать мелкими кусками тот же гиг-другой (это минимум за суточную сессию) в процессе работы. Да и скорости рама не сравнить.

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
Fan Under4e?
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 0.403
Раздал: 77.1 GB
Поблагодарили: 153
66.67%
Откуда: Челябинск
YuriPet писал(а):
Опять нашелся "русский гений - Вася Пупкин", который считает себя умнее, чем "криворукие разработчики" из Microsoft.

А причём тут я? Я сказал лишь то, что твик для Windows 7. Какие ко мне вопросы? Я твик этот не создавал, поэтому все претензии к автору. :дьявол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2