Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 597

Подшивка журналов | Искатель (1961-1969) [PDF] [Обновляемая]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Журналы -> Научно-популярные журналы
Автор Сообщение
malshin ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 6770.896
Раздал: 19.17 TB
Поблагодарили: 13560
1.52%
russia.gif
Подшивка журналов | Искатель (1961-1969) [PDF] [Обновляемая]
Издательство: ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия"
Жанр: фантастика, приключения, детективы, публицистика
ISSN: 0130-6634
Формат: PDF
Качество: Хороший скан, OCR с ошибками (600dpi)
Иллюстрации: Цветные (на обложках) и черно-белые
Сканирование и обработка: malshin

Описание:
"Искатель" - советский, затем российский журнал, публикующий преимущественно фантастические и приключенческие произведения, а также научно-популярные очерки.
Основан в 1961 году, в год столетнего юбилея журнала «Вокруг света», как литературное приложение к нему. До 1997 года выходил шесть раз в год, затем стал ежемесячным, в советское время распространялся исключительно в розницу, а не по подписке.
Журнал публиковал так советских, так и зарубежных авторов. В частности, в "Искателе" впервые опубликован перевод романа Франсиса Карсака "Робинзоны космоса" (1961, №4-6). Также на страницах журнала публиковались произведения Айзека Азимова, Рэя Брэдбери, Севера Гансовского, Георгия Гуревича, Анатолия Днепрова, Михаила Емцева и Еремея Парнова, Артура Кларка, Ольги Ларионовой, Синклера Люиса, Георгия Мартынова, Владимира Михайлова, Романа Подольного, Клиффорда Саймака, Роберта Хайнлайна, Роберта Шекли и других авторов.

Скриншоты:

Время раздачи: До первых 5 сидов ближайшие несколько дней.
[NNMClub.to]_Iskatel'.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Июл 2024 13:50:39
 Размер:   966 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 151)
 Поблагодарили:   502
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Июл 2024 16:06:50
Сбор пожертвований на закупку с последующей оцифровкой старых журналов:
Карта СБ: 4276 1609 8367 2677
(с пометкой 'название журнала')
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
ram485
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.977
100%
russia.gif
Большое спасибо! :респект: Журнал интересный, читал в юности. Но эти номера не читал, т.к. родился в 1962. Когда планируете выложить остальные сканы? Не бросайте это дело! :нет:
malshin ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 6770.896
Раздал: 19.17 TB
Поблагодарили: 13560
1.52%
russia.gif
Пока не знаю, буду ли вообще выкладывать еще (хотя сканировать продолжаю, оставшиеся три номера за 62-й уже отсканировал, скоро приступлю к 61-му году, а после него к следующим годам), возникла одна неприятная ситуация - один трекер, тащащий к себе все, что можно, естественно перетащил и эти мои сканы в одну из раздач своего модератора, никак не указав авторство их (тем самым как бы приписав авторство сканирования ему) и указывать не хочет (за модератора встали горой другие модераторы, в т.ч. и админы трекера). Я попытался объяснить им ситуацию, но судя по ответным реакциям, им любое авторство по барабану, хотя все они прекрасно знают, что автор сканов этого периода "Искателя" только один в сети. А поскольку они прекрасно знают места появления новых сканов (в т.ч. и этот трекер), у меня сейчас нет желания выкладывать новые сканы этого журнала.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
terier
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 26.663
95%
Откуда: Москва
ussr.gif
Может, вам водяные знаки на сканах добавлять?
malshin ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 6770.896
Раздал: 19.17 TB
Поблагодарили: 13560
1.52%
russia.gif
terier писал(а): Перейти к сообщению
Может, вам водяные знаки на сканах добавлять?

Имею уже такой опыт, если они сделаны с возможностью легкого удаления, то их тут же и удаляют/затирают, если их сделать трудноудаляемыми, то сразу возникает сильнейший ор и вой всех качальщиков, зачем я это сделал.
Так что желания выкладки ранних номеров 61-62 годов у меня больше нет (хотя все номера уже отсканированы и находятся в процессе обработки, фантастика из них за 61-й год обработана и выложена на фантлабе), разве что когда позже приступлю к оцифровке номеров за 63-68 годы (или более поздние, если договорюсь об их получении), может их и стану выкладывать.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
roobbermann
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.437
100%
russia.gif
Уважаемый malshin ®! Спасибо Большое за Ваш труд ! Будьте так добры выложить пожалуйста сканы 1961 года - это , наверное, будет первая раздача 61 года в мире .... В любом случае спасибо.
malshin ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 6770.896
Раздал: 19.17 TB
Поблагодарили: 13560
1.52%
russia.gif
Торрент обновлен 14.06.2014
Добавлен №6 за 1966 год.
Сожалею, но готовые сканы номеров за 1961-1964 (возможно и за 1965) годы в раздачу включаться не будут (кроме уже имеющихся в ней номеров за 1962 год), поскольку распространяются приватно узкому кругу лиц, активно помогающим мне на поприще оцифровки старой периодики.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
svatc
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 1.618
Поблагодарили: 486
100%
Откуда: +504
honduras.gif
все равно спасибо даже за это !
nikapvl
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 75.223
100%
kazakhstan.gif
Большое спасибо! "Искатель", помню, почти невозможно было достать. Эти номера я точно не читала и теперь с удовольствием прочту!
Al_59
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 7.353
Поблагодарили: 85
100%
malshin писал(а): Перейти к сообщению
Торрент обновлен 14.06.2014
Добавлен №6 за 1966 год.
Сожалею, но готовые сканы номеров за 1961-1964 (возможно и за 1965) годы в раздачу включаться не будут (кроме уже имеющихся в ней номеров за 1962 год), поскольку распространяются приватно узкому кругу лиц, активно помогающим мне на поприще оцифровки старой периодики.


Жаль..
Но все равно, вам огромное спасибо за предыдущие релизы! :приветствую:
malshin ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 6770.896
Раздал: 19.17 TB
Поблагодарили: 13560
1.52%
russia.gif
Торрент обновлен 10.05.2015
Добавлены все номера за 1963-1964 годы, 5 номеров за 1965, по номеру за 1968 и 1969.

В следующие выходные планирую добавить оставшиеся номера за 1966 и 1967 годы. Это будет последнее обновление данной раздачи.
Причина в следующем - к 55 летнему юбилею журнала в конце этого года я готовил всем подарок - планировал к выкладке комплект сканов за 9 первых лет существования журнала (1961-1969), благо с 1970 уже сканы все выложены другим релизером. Но произошла утечка части сканов (обложек) за первые два года в свободный доступ ("Библиотека Ершова") от пользователя, который ранее получил эти сканы по приватной подписке с условием нераспространения в сети любой их части.
Поэтому никакого подарка теперь не будет, я полностью охладел к этому проекту, то, что успел до момента утечки отсканировать, обрабатываю и выкладываю. Естественно кроме двух первых годов.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
copers
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 4.282
3.45%
ну если утечка всё же произошла - может обновить эту раздачу? Пусть Ваша работа будет представлена полностью тут, а не на других ресурсах...
Dear Bear
 
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 676.089
100%
witch.png
malshin писал(а): Перейти к сообщению
...я готовил всем подарок...

Очень правильное решение!
copers писал(а): Перейти к сообщению
Пусть Ваша работа будет представлена полностью тут

Удивительно мудрый совет!
malshin писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому никакого подарка теперь не будет, я полностью охладел к этому проекту,

Надо ломать себя и довести дело до законного завершения. В противном случае народ не простит.

_________________
Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым, - налейте себе сами.
Александр Ширвиндт
corsul
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 3.687
100%
полностью понимаю ваши чувства ,но время прошло-надо остыть-и мы ведь ждем.
Раздолбаии,они и в африке такие,пжалста сделайте нам)).А уж мы вам ,обеспечим полную известность на любых сайтах!Думаю все подпишутся.
malshin ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 6770.896
Раздал: 19.17 TB
Поблагодарили: 13560
1.52%
russia.gif
Цитата:
Надо ломать себя и довести дело до законного завершения.
"Ломать" себя не вижу никаких обстоятельных причин.
Цитата:
В противном случае народ не простит.
В противном случае я не прощу себе. А это куда более чревато.
Цитата:
но время прошло-надо остыть
Пара месяцев прошло? Не смешите меня. "Остывать" буду не меньше 5 лет. Таковы последствия утечки, не было бы ее, к концу года все номера выложены были. "Не рубите сук ..." или ищите и покупайте недостающие номера за 61-62 годы сами и сами же оцифровывайте. Какие трудности вам предстоят с этим делом, я прекрасно знаю, именно поэтому никто раньше их и не выкладывал.
Цитата:
Раздолбаии,они и в африке такие,пжалста сделайте нам
Таких слов в качестве оправдания я уже слышал неоднократно, причем от слова "очень много". Другого типа оправданий никто придумать не может.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Журналы -> Научно-популярные журналы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3