Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 099

Рекламный ролик 3D с грузовичками (в свободное время)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Изобразительное искусство -> Компьютерная графика
Автор Сообщение
General Miclosh ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 28.993
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
В свободное время изготовил шуточный ролик для своей конторы: http://www.youtube.com/watch?v=BX6QK0Dk-EY (2:28, 640x360).
Предупреждение: содержит рекламную информацию.
Сделано в Maxon Cinema 4D R12 с использованием плагина NitroBlast, смонтировано в Adobe Premiere 6.5, final-convert Xilisoft Converter 3.
На сколько-нибудь серьёзный рекламный уровень не претендует, это ролик-шутка, не более.
gluma
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 7.778
33.33%
Откуда: г.Москва
russia.gif
Очень оригинальная задумка подано на огоньке!!! Да что там огоньке, на пламени!
Продолжай! Ты мой вдохновитель! :супер!:

_________________
Intel Core i7 4770K (Haswell) 3.9GHz;GAINWARD GTX970 G1 4GB (SLI) - две штуки; 16GB DDR3 1600 SpecTek (4x4);
SSD Kingston 120GB под OC.
Vitavet
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.143
5.26%
russia.gif
Отличнейший ролик, очень понравился!!!! =)
Scorpion_wacom
Стаж: 14 лет
Сообщений: 114
Ratio: 3.368
51.22%
south_korea.gif
В каждой шутке есть доля шутки. А можно узнать подробнее о том как создавался ролик? Если всё сделано в одиночку, но с нуля, то можно подумать и о командной работе.

_________________
Я — за отрезвление России, сам — трезвый. Я — атеист-агностик. Я — за красивый, живой и грамотный русский язык. И ещё я создаю анимацию и ищу новых соратников.
Ташкент
Стаж: 13 лет
Сообщений: 45
Ratio: 1.554
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
Хотелось бы научится, но ........... А ролик классный

_________________
ALFaion100
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.36
39.55%
Откуда: Белгород
russia.gif
Отличный ролик, очень неплохая идея.Понравилось.Только грузовик который разлетается на куски на 1.07 мин. показан 3 раза. На мой взгляд его лучше показать 1 раз замедленно, для драматичности.
Zober
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 97.722
17.65%
ussr.gif
Наблюдатель должен быть в кабине, чтобы увидеть такой вид в зеркале! ;)
General Miclosh ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 28.993
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Всех, кто отписался в данной теме, прошу извинить, очень давно здесь не был (в том числе в связи со всем известными событиями, связанными с клубом). Все ответы внимательно прочёл, спасибо вам большое, ребята, приятно и даже немного неловко.

По деталям.

Цитата:
А можно узнать подробнее о том как создавался ролик? Если всё сделано в одиночку, но с нуля, то можно подумать и о командной работе.


В Maxon Cinema 4D был смоделирован один огромный кусок местности, который и использовался в дальнейшем для всех сцен. Основой для всех четырёх грузовиков послужила одна и та же модель. Особо сенсационного в технологии ничего нет. Ролик создавался полностью «с нуля» в течение месяца вечерами после работы, это связано с тем, что некоторые фрагменты моделились, рендерились, затем не нравились и выкидывались, и вместо них в тот же цикл загонялись новые фрагменты. Отправной точкой для ролика послужила телереклама «Chevrolet: объект особого внимания», где обыгрывается погоня вертолёта за машиной, но при этом ничего по факту не происходит (а ожидалось с нетерпением!). Вот и решено было обманутые ожидания исправить собственными силами. Ролик мне никто не заказывал, никто за него не заплатил, и тем не менее я не считаю, что потратил время зря, в ходе работы познакомился с массой нюансов, возникающих при создании подобных вещиц. Насчёт командной работы пока крайне проблемно, у меня на данный момент имеются некие весьма амбициозные задачи, не имеющие отношения к 3D, но отнимающие массу времени. В общем, рада бы душа в рай, да грехи не пускают.

Цитата:
Только грузовик который разлетается на куски на 1.07 мин. показан 3 раза. На мой взгляд его лучше показать 1 раз замедленно, для драматичности.


Троекратный показ (в данном ролике разлёта обломков) — это весьма популярный приём в голливудском кино, и мне хотелось обязательно его использовать в ролике. Кстати, этот же приём использован Гайдаем в «Иване Васильевиче» — когда царь в гневе встаёт с места, — правда, там кратность гротескно увеличена. Замедленный показ — более классический вариант, но, кстати, он обыгран при показе переворота первого из выбывших с трассы, и повторяться не хотелось.

Цитата:
Наблюдатель должен быть в кабине, чтобы увидеть такой вид в зеркале!

Совершенно согласен. Но: не хотелось засовывать камеру внутрь кабины, ибо оная была совершенно пуста, как яичная скорлупа — лениво было моделить для неё интерьеры ради пары ракурсов. Отсюда и.

Ну и разумеется, обязательно будет что-то новое, как только идеи появятся, и непременно поделюсь здесь. Но уровень, надеюсь, будет уже значительно выше. Спасибо всем ещё раз!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Изобразительное искусство -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1