Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 409

Выбор AV ресивера


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Предлагаю все обсуждения на тему ресиверов вести здесь.
Важно! Прочтите прежде чем задать вопрос или создать тему.
Лучшие AV Ресиверы по оценкам экспертов
Пионеры класс D x7
Пионеры класс D x6
Пионеры 2014, спасибо ЕпрсТ
777ken
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.736
Поблагодарили: 10492
russia.gif
vzaichenko
dr.kvarz

Я чуть было тему не удалил,на пару лет)Купил адаптер wi-Fi usb.Скорость загрузки с торрента 500-600 кб/с Имеющийся не Wi-Fi ресивер при просмотре IP-TV кушает 400 кб/с думаю тормозов не должно быть?!Я это к тому, что после покупки ресивера обратно будет не вернуть.Да и еще вопрос,а дрова куда ставить для адаптера?Вроде как они для компа.
Sergey_Sivko
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 2.626
100%
russia.gif
AV Ресивер Harman Kardon AVR 156 - как аппарат? Посоветуйте!
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Sergey_Sivko
НК хорошие ресиверы.
Но, нельзя так ставить вопрос. Всё зависит от связки с АС и желаемых предпочтений.

Важно! Прочтите прежде чем задать вопрос или создать тему.
borodach21
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.341
krevedko.png
А то смотря на наличие в магазинах на Пионеры с блоком питания в 240 ватт и мощью в 120 по 5 каналов-прежде чем обсерать учите мат часть -это цифровые усилители
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
Kylibin писал(а):
Для начала стоит послушать самому, иначе покупка может сильно разочаровать.

На завтра как раз и запланировал =)
Претенденты Onkyo TX-NR809 не собирался, но заценю. Onkyo TX-NR709, Yamaha RX-V2067 и Denon AVR-2312. Еще Pioneer VSX-LX55 может быть, толком не понял чего на говорили, то ли есть, то ли разобрали.

Запись на прослушку, сочетание сводободного и потраченного на прослушку времени, это еще тот геморой. Cалон был не один и в не один заход.
Сложно сказать с уверенностью что лучше, а что не очень. И со временем слегка ощущения от услышанного притупляются. Самым сложным оказалось услышать Yamaha RX-V2067 - их нету, хоть и числились в наличии, приходилось искать. Исходный материал был свой, проверенный. Продаван усиленно нахваливал новый Onkyo TX-NR616, был первым из услышанных. Затем Onkyo TX-NR709 и Onkyo TX-NR809, читал что у них автонастройка более полная чем у 6 серии. Честно говоря особой разницы в звуке между ними я не услышал, конечно серии по старше мощнее будут, но от этой мощности быстрее оглохнешь. Для квартиры сверхмощность, это перебор. Не особо обращал внимание на разные функции, главное звук. Музыка слушалась как на директе, так и с использованием DSP. Следующим был Denon AVR-2312, по сравнению с Onkyo звук показался как из далека. Что бы услышать и оценить, ручку громкости приходилось хорошо выкрутить, возможно сказывается разница в мощностях. При подключении схем усилителя, уже лучше, но слышно звук уже другой, менее панорамный что ли, но зато ВЧ прояснились. Заметна разница по сравнению с Onkyo, это НЧ менее выразительный.
Когда приехал, сказали что Pioneer VSX-LX55 возможно подвезут, а может нет, затем появился. Подключили, запустили автокалибровку. Сразу бросилось во внимание, что звук в директе практически не отличается от рекомендованного "Auto surround". Понравился звук, нет ощущения что ВЧ как бы подтягиваются с увеличением громкости - музыка играет легко. С собой был диск Форсаж 5, несколько раз прокручивал сцену поезда, где НЧ хорошо отрабатывают. Мозг продаванам вынес, но это того стоило - круг сузился между Onkyo и Pioneer. Вообщем среди оставшихся Pioneer VSX-LX55 одержал верх. НЧ у него не так смазаны как Onkyo, более четкие как то и греется меньше. Последней была просьба запустить автокалибровку на Onkyo TX-NR709. Акустика - комплект Polk audio с TSi 400 на фронтах без саба, его позже. Ощущения остались прежними.
После этого тест-драйва уехал не с чем :D Все же любопытсво услышать Yamaha RX-V2067 одержало верх - это уже другой салон и другая акустика, фронт Heco Victa 701, центр 101 и тыл 301. Все понравилось и цена привлекательная, затем попросил подключить Magnat Quantum 5573 set с автокалибровкой. Так же обратил внимание что звук в директе мало отличается от с подключением схем. Осталось теперь лоб в лоб сравнить Yamaha RX-V2067 и Pioneer VSX-LX55, возможности пока не было.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Bashrog писал(а):
Сразу бросилось во внимание, что звук в директе практически не отличается от рекомендованного "Auto surround".

Это означает что при подключении схем, не чувствуется какой-либо окрас звука - говорит о высоком классе ресивера.
Табличка - классификатор. Onkyo 809, Pioneer VSX-LX55 и Yamaha RX-A2010 на одной ступеньке. RX-A2010 это новая линейка поглотившая RX-V2067.
Еще пара ссылок:
http://www.hi-fi.ru/magazine/theater/904748

http://www.whathifi.com/review/yamaha-rx-v2067
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bashrog
Очень серьёзно подошли к делу, и это правильно! В таком бюджете (как и в принципе в любом) нельзя доверяться чужому мнению. Никоим образом не хочу навязывать своё мнение, но если рассматриваете АС для покупки марки Хеко, то на мой взгляд лучшем партнёром для них является Пионер. Но, это вовсе не означает, что Ямаха будет плохо с ними сочетаться. Единственный на мой взгляд момент: к таким ресиверам нужна АС посерьёзней линейки Victa. Может быть 701 и ... . Но, сравнивал при всех прочих равных Викту и Метас 500 серии. Разница была очень существенная между этими линейками.
Bashrog писал(а):
После этого тест-драйва уехал не с чем

Я бы так не сказал. =)
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Kylibin писал(а):
сравнивал при всех прочих равных Викту и Метас 500 серии

Victa какой серии?
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bashrog писал(а):
Victa какой серии?

Метас и Викта -500 серии. Метас куда приятней звучала. 70х серию Викты, пока не было возможности услышать.
В какую площадь берёте?!
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Вот, поэтому и спросил. Magnat Quantum 5573 set по выше классом судя по цене, но Victa 701 показалось звучала не хуже. Похожи по звучанию относительно Polk audio.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Площадь 17 или 20 кв.м, пока не определися.
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bashrog писал(а):
Площадь 17 или 20 кв.м, пока не определися.

Наверно подкупают 3 полосы в 701, но думаю не надо их в такую площадь. Метас 501 более чем достаточно (тем более если планируется саб), и стоят столько же, но выигрывают в кач. воспр.. Очень понравилось как Метас-500 отыгрывают бочку. Да и сделаны добротно.
Они конечно так "рявкнуть" не смогут, как Викта 701, но излишек баса на мой взгляд, может оказаться ещё хуже, чем (вдруг) его недостаток. IMHO конечно.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Паспорта на ресиверы перечитывал, понял так, что в директе саб не работает. Поэтому для музыки, хороший НЧ должен быть на фронтах. Я не слышал 2.5 полосные как Метас 501 и другие, но теоретически думаю с низами у них по хуже. Полочники отпадают, без саба имхо они не справятся.
Может ошибаюсь где?
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bashrog писал(а):
понял так, что в директе саб не работает.

Да, не работает. Исключение если вход многоканал.
Цитата:
Поэтому для музыки, хороший НЧ должен быть на фронтах.

В 501 не заметил недостатка НЧ на музыке, напротив очень понравились, и именно в НЧ. Есть претензии к СЧ диапазону, но с такой ценой ... . Не забывайте про то, что в комнате в отличии от большего помещения магазина, НЧ составляющая увеличится и значительно, что может привести к излишку баса (гул). Как и с установкой АС относительно стен, могут возникнуть проблемы.
Цитата:
Я не слышал 2.5 полосные как Метас 501 и другие

Настоятельно рекомендую их послушать. Если любите рок, то как вариант ещё РА RTI -A5. У ней бас поплотней, но несколько лишён воздуха - конструктивная особенность.
Цитата:
Полочники отпадают, без саба имхо они не справятся.

Есть такие полочники, что ... . =)
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
У Викты 701 тоже отметил четкий и глубокий низ. Про магазин понятно, для этого и рейд по салонам =)
Kylibin писал(а):
Есть такие полочники, что ...

И стоят они что ... =) С ресивером нужно определиться. Примерно как звучат и претенденты акустики уже есть, вопрос цены может уже повлиять на выбор.
По ссылке Sl45 на обзор RX-V2067
Цитата:
When compared with a rival such as the Pioneer VSX-LX53, now available for the same price as the Yamaha, the 2067's delivery lacks a little punch and drama.

Понять не могу что означает punch and drama. Так понимаю они отметили что у VSX-LX53 дела обстоят лучше, а он предшественник VSX-LX55?
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bashrog писал(а):
VSX-LX53 дела обстоят лучше, а он предшественник VSX-LX55?

Да.
Цитата:
Понять не могу что означает punch and drama.

Могу только предположить, но не хочу ввести в заблуждение, если сам ошибаюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19