Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 518

Телевизоры с Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
Jouk1
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 6.389
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
kyba62 писал(а): Перейти к сообщению
ТИХИЙ
Выбор только по признаку WI-FI не совсем корректно. Или всё время будете сидеть в интернете?
Крым, цифровое вещание в стандарте DVB-T2. Может и телевизор нужен с вышеозначенным тюнером искать?

Я промоутер фирмы Philips именно по тв.Хотелось бы заметить что все новые модели покрайней мере нашей фирмы оснащены цифровым тюнером DVB-T2.По плану правительства через два года в России будет реализованно цифровое тв в этом стандарте,которое покроет чуть-ли не всю Россию.
vsn
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.924
100%
Разрешите вставить свои пять копеек.Тоже задумался в начале этого года уйти с "Воли" и "выжать"все с Интернета Укртелекома тарифный план "ОГО Ультра".Неприемлимым для создания архитектуры Домашнего кинотеатра,считал прокладку дополнительного кабеля до сетевого медиаплеера, но не был уверен , что хватит пропускной возможности канала для просмотра контента.И как всегда помог или подтолкнул случай.КУПИЛ. 1.СОНЮ KDL46NX700+Сетевой медиаплеер iconBIT XDS1003D, перезаключил договор с Укртелекомом по акции за роутер ZTE, да и взял зеленый HDD 2 TB.Вот и неделя ушла чтобы разобраться во всех деталях.Что получил на выходе: Контента по сети оченььььььь много разного и кино, новости, сериалы и прочее.Месяц не могу в избранное составить список - всего много и интересного.Просмотр идет,нормально.Но по прежнему формат 1080 фильмы качаю на винт iconbita и какое удольствие пересмотреть старые фильмы в этом качестве - мы в восторге.Можно говорить много.Но получаю все по WI-FI не пожалел о принятом решении, одно было сомнение, но пот ом ушло - 3D нужно- не нужно.Вообщем что интересует- постараюсь ответить. :пока:
Punk_spb
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.965
0%
помогите пожалуйста с выбором hdmi провода, если не сюда пишу, то помогите где надо тогда? хочется в общем узнать по какой цене брать лучше, дорогой или дешевый и пример если можно какую фирму лучше?

Punk_spb

 !  Примечание от Kylibin:
Hi-Fi Домашний кинотеатр -> Аксессуары
baget_2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.961
19.51%
russia.gif
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а):
Экспериментировал с WI-FI...кино HD c нормальным звуком не пролезает.

Летает.

Поделитесь личным опытом
Что и как летает и начём ?


У меня домашняя сетка на ZyXEL KEENETIC собрана, два телека Samsung Smart, комп и планшеты - все норм. работают по WI-FI. Пробовал одновременное подключение всех устройств - все работает без тормозов, телевизоры крутят файлы ЛЮБОГО размера с любым битрейтом, BD Remux-ы на УРА. Телевизоры 8-й и 9-й серии, прошивки меняю регулярно по мере выхода новых. Сборка и настройка сети заняла 3-4 часа при том, что я не продвинутый юзер, делал тупо по инструкции.
isa0684
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.646
40%
купил самсунг 5 серии, вай фай как доп опция, сам адаптер к нему дорогой, поэтому подключил к роутеру с помощью шнура (стоимость шнура 50р). Тв с интернетом очень удобная штука. Скачав приложение в любой момент могу просмотреть лучшие моменты евро-12, результаты, матчи он-лайн и в записи. ДЕЛАТЬ сеть с компом пока не буду, хочу купить к нему медиа плеер. медиа плеер подключу проводом к телевизору, а комп к медиа плееру с помошью вай фай через роутер. У соседа все так реализовано.
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11749
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 47897
100%
Откуда: Tver
russia.gif
isa0684
А зачем такие сложности?По поводу медиа плеера.
Если телик соеденен с компом по сети (через роутер,на прямую) есть такая прога "SAMSUNG PC Share Manager" ,это для ТВ Самсунг, они есть для каждой фирмы,функция называется ALL SHARE ,в проге выбираешь папку с фильмами,хешируешь,и она с компа,по сети транслирует на телек фильм,с выбором любого (что есть в этой папке) видео,прямо на телеке ,с пульта.
Я балдею от этой функции,при этом комп совершенно свободен, и в вашем распоряжении.
Эту же функцию можно воплотить и через WI-FI но для моего телека Samsung 40D550 нужно покупать "свисток" - WI-FI USB модем (не дешёвый,и не каждый подойдет)
Да ради эксперимента транслировал кино с ноута,через WI-FI на роутер,с него по проводу на телек,тормозов не видел! =)
Зы...качество изображения при таком просмотре не отличается от файла,что смотришь,в общем качество 100%. :клево:

_________________
wanderer8888
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 14.267
Поблагодарили: 150
61.9%
angola.gif
И зачем эти вайфаи на теликах? Только переплата, да и всё. Ноут с хорошим и-нетом через HDMI подключаешь и смотри чё хошь с хорошей картинкой и без лишних заморочек!
Ну это на мой личный взгляд конечно же.
maxim81x
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 40.74
Поблагодарили: 1763
100%
Откуда: из портала
russia.gif
_andrei_n_ писал(а): Перейти к сообщению
maxim81x писал(а): Перейти к сообщению
Привет друзья! У меня связка - телевизор LG 42LX 6500 роутер - D-Link DIR-620 с пропускной способностью больше 300. Не совсем мощный комп. Фильмы все идут на ура. И естесственно mkv`шки 3D с огромным битрейтом. На телике Wi-Fi настраивается 3 минуты, если что-то не так сам скачивает обновления. В общем вот так. Еще один нюанс. Сам комп большие файлы не тянет, телевизору по барабану - всеядный. Пользуюсь бесплатной программой "домашний кинотеатр" русского производства для связи телика с компом.


А подскажите - где в инете можно увидеть информацию о том, что у данной модели есть wi-fi? А то я как-то не нашел. Кроме того, она уже снята с производства. А еще кое-где читал, что даже у тех телевизоров, у которых есть wi-fi модуль, он пока что стандарта 802.11g, а не 802.11n.

P.S. На оф.сайте написано, что для беспроводного подключения (AV wireless ready - это не Wi-Fi) нужен еще медиа-бокс....


Обычно в характеристиках телевизора есть параметр DLNA - это и есть беспроводное подключение.
Moskovskaya
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 18.24
100%
Jouk1 писал(а): Перейти к сообщению
kyba62 писал(а): Перейти к сообщению
ТИХИЙ
Выбор только по признаку WI-FI не совсем корректно. Или всё время будете сидеть в интернете?
Крым, цифровое вещание в стандарте DVB-T2. Может и телевизор нужен с вышеозначенным тюнером искать?

Я промоутер фирмы Philips именно по тв.Хотелось бы заметить что все новые модели покрайней мере нашей фирмы оснащены цифровым тюнером DVB-T2.По плану правительства через два года в России будет реализованно цифровое тв в этом стандарте,которое покроет чуть-ли не всю Россию.


Именно с этой позицией и надо выбирать LED-телек. Наворотов будет становиться все больше, цена будет приемлемой, а старенький тюнер в телеке будет портить все. Через год-два всем придется вынужденно покупать тюнер на Т2, как минимум с HDMI, иначе зачем цифра, при этом лишний тяжелый провод тянуть к телеку (а если он еще на стене висит?) и к розетке.
PHILIPS - молодцы со своей 55-й серией.
kyba62, коли промоутер, и вдруг в России центральной, подскажите, у какого дилера очень выгодные цены на PHILIPSы для розничного покупателя. Какую серию с тюнером DVB-T2 может еще подскажите?

Наверно, скоро к медиаплееры лягут под наворотами телеков. Телек и комп интегрируются и станут единым мультимедиа комплексом.
sumnik
Стаж: 13 лет
Сообщений: 18
Ratio: 12.393
100%
russia.gif
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
Со встроенным wi-fi.. Но все встроенные в ТВ плеера, очень слабо функциональны. Поэтом конечно источником сигнала лучше иметь стационарный медиа-проигрыватель (медиа-бокс). Большинство работают с 802.11n.


Слово "ВСЕ" не относится к фирме SAMSUNG - их внутренний плеер (по крайней мере точно начиная с шестой серии и выше, а может даже и с пятой...) пережевывает все типы файлов, только исошники блюреевские не читает, а так читает сам без доп железа и компа все мкв-шки любого размера и прочее, и прочее (не сочтите за рекламу...) полгода на нем все подряд смотрю (через роутер по витой паре или Wi-Fi) фильмы с компа - не было затыка ни в чем, в том числе при просмотре в онлайн из интернета с разрешением до full HD и 3D.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

wanderer8888 писал(а): Перейти к сообщению
И зачем эти вайфаи на теликах? Только переплата, да и всё. Ноут с хорошим и-нетом через HDMI подключаешь и смотри чё хошь с хорошей картинкой и без лишних заморочек!
Ну это на мой личный взгляд конечно же.

через HDMI управлять изображением нужно с того девайса, откуда оно идет, а через Wi-Fi (или по витой паре) возможно управление медиаресурсами (которые накоплены в самом компе или валяются в инете) непосредственно лежа на диване пультом телика.... У меня, например, комп ваще в другой комнате "гудит"... а программное обеспечение довели чичас до того, что я пультом телика (наведя его на телевизор!), когда все надоело, выключаю комп, находящийся в другой комнате (не отрываясь от подушки)!
дмитрий_74
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.789
Поблагодарили: 10
100%
russia.gif
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а):
Экспериментировал с WI-FI...кино HD c нормальным звуком не пролезает.

Летает.


поддерживаю....все отлично работает =)

тоже перешел на SAMSUNG
boa12121
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 11.027
Поблагодарили: 18
100%
ukraine.gif
По моему лучше, и гораздо дешевле брать LED телевизор с изображением какое Вам нравится и подключать медиаплеер через HDMI. Мне лично нравится Dune Hd Tv 101 aw.
дмитрий_74
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.789
Поблагодарили: 10
100%
russia.gif
boa12121 писал(а): Перейти к сообщению
По моему лучше, и гораздо дешевле брать LED телевизор с изображением какое Вам нравится и подключать медиаплеер через HDMI. Мне лично нравится Dune Hd Tv 101 aw.

а у меня вообще нет медиаплеера......не нужен :да:
boa12121
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 11.027
Поблагодарили: 18
100%
ukraine.gif
Извиняюсь рука дрогнула Dune Hd Tv 101 aw, а не Dune Hd Tv 101 aw

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dune Hd Tv 301 aw
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11749
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 47897
100%
Откуда: Tver
russia.gif
дмитрий_74 писал(а):
а у меня вообще нет медиаплеера......не нужен

Поддерживаю!
Сам плеер есть в телике,и больше ни чего не нужно!
Но плеер DVD у меня есть - подключен,но не пользуюсь (так редко для проверки DVD диска с кино)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6