Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Microsoft Windows 7 Professional SP1 ru x64 Optim


Страницы:   1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
Microsoft Windows 7 Professional SP1 ru x64 Optim

Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 21.06.12
Версия: 7601.17514
Разработчик: Microsoft
Сборка: pytex (user_#2)
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблетка/Активация: Отсутствует (все уже давно умеют это делать сами)
или читать тут: Полная коллекция способов активации Windows 7
Системные требования:
• Процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и выше
• Рекомендуемый объем ОЗУ — 1ГБ и более
(минимально допустимый объем — 512 МБ; при этом может
быть ограничена производительность и некоторые функции)
• Требуется от 8 ГБ свободного места на диске
• Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
• Монитор разрешение 800/600 или больше
• Видеокарта — 128 МБ

Описание:
Облегченный образ сделан на основе
оригинальной русской версии Pro VL от 12.05.2011г.
Целью ставилось не вместить систему на CD, а сделать
сбалансированный компактный вариант,
без ущерба полезной функциональности.

Что нового/исправлено:
- сохранена полная поддержка Планшетников
- сохранены драйверы принтеров и сканеров только Canon, Epson, HP
- сохранены драйвера модемов
- сохранены драйвера для видеокарт
- сохранена поддержка VirtualPC XP Mode
- теперь работают гаджеты "Компьютерный статус" и ему подобные
- исправлена ошибка с обновлениями, новые нормально установятся
- у Windows Media Player'а сохранена функция "Play To" (трансляция потокового контента в домашнюю сеть)
- в предустановочную загрузочную среду интегрирован MSDart 7.0 (подробности тут)
- Отключена кнопка/возможность деинсталляции интегрированных обновлений, сделано по тому же принципу, как делает microsoft в своих неудаляемых обновлениях.
- мелкие улучшения и доработки
Доп. информация: Контрольные суммы:
MD5: d9e06fa414629b4c7ace92b97b6fd2b0
SHA1: a9e66cf1c8b84bf3a6f4f20dd2279c195fbba39d
CRC32: 0931db5b
[NNM-Club.ru]_Win7_Pro_sp1_Optim_x64.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   22 Июн 2012 00:30:21
 Размер:   1.56 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 547)
 Поблагодарили:   1319
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июн 2012 21:07:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
jp08
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 1.898
Поблагодарили: 620
100%
belarus.gif
Реально в шапке способ ужасно геморный, как говорится "каждый извращается как может", из покон веков делал это в UltraIso за пару кликов

Инструкция как записать загрузочную флешку с помощью UltraISO
Открываем образ через UltraIso, сверху в меню выбираем "Самозагрузка"->"Записать образ жесткого диска", там выбираем свою флешку "Disk Drive", все остальное остается по дефолту, желательно предварительно форматировать (см. скрин), нажимаем "Записать", соглашаемся с потерей информации на флешке, ждем
Цитата:
- сохранена полная поддержка Планшетников

хотел бы увидеть кто поставит на планшет х64 для пользования:)
с другой стороны удаление этого ничего сверхъестественного не даст, т.ч. можно забить
ikosy66
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 2.425
Поблагодарили: 1754
100%
jp08 писал(а):
Цитата: - сохранена полная поддержка Планшетников
хотел бы увидеть кто поставит на планшет х64 для пользования:)с другой стороны удаление этого ничего сверхъестественного не даст, т.ч. можно забить

Скорее всего имелось ввиду подключение планшетников к компу на котором будет стоять данная сборка...
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
Armageddon77 писал(а):
И все-таки, будет ли такая же на платформе х86 !?
В ближайшее время нет. х86 вышла раньше, в феврале (х86 Optim v.3).
Здесь я вдогонку реализовал примерно то же самое (ну, плюс планшетные примочки).
Хочу уточнить, что значит такая же? Такая же Pro? Или с июньскими обновлениями?

jp08 писал(а):
хотел бы увидеть кто поставит на планшет х64 для пользования:)
не знаю ))) разве не ставят? Таблетки еще не добрались до памяти в 4 и более ГБ? Я просто не вникал как обстоят сейчас дела в этом сегменте...

nikata писал(а):
А че так геморойно на флэшку раскатывать.Не проще через UltraIso?
jp08 писал(а):
в шапке способ ужасно геморный, как говорится "каждый извращается как может", из покон веков делал это в UltraIso за пару кликов

На самом деле все очень просто. Это я максимально подробно изложил, поэтому на первый взгляд так кажется. Точно так же, несколько кликов и флешка готова. И есть преимущества:
1) не нужно каждый раз форматировать флешку, если захотите установить другую сборку. А UltraIso это делает каждый раз. У меня там могут быть другие данные, не связанные с ОС и каждый раз перед форматированием их переносить нет желания.
2) UltraIso может создать раздел на флешке неверного размера, не на весь объем флешки, а только на размер использованного ISO-образа.
3) вообще, лучше всего использовать виндовую утилиту Diskpart, но там нужно вручную прописывать команды. А BOOTICE делает то же самое, только быстрее и нагляднее.

babyin8, ок :подмигивание:








Добавлю от себя по поводу активатора от m0nkrus: я бы не рекомендовал им пользоваться на 64-битной системе.
Как он работает:
активатор подкладывает в установленную систему заранее пропатченые файлы ядра xNtKrnl.exe версии 17514 (оригинальное название ntoskrnl.exe)
и загрузчика ОС - xOsLoad.exe версии 17514 (оригинальное название winload.exe)
Цитата:
COPY /y "data\xNtKrnl.exe" "%windir%\system32\xNtKrnl.exe"
COPY /y "data\xOsLoad.exe" "%windir%\system32\xOsLoad.exe"


затем активатор назначает системе использовать именно эти файлы:
Цитата:
BCDEDIT /set {current} path \Windows\System32\xOsLoad.exe
BCDEDIT /set {current} kernel xNtKrnl.exe


C выходом обновлений вся система, в том числе эти файлы, регулярно обновляется
(сейчас в сборке ntoskrnl.exe версии 17835, а winload.exe версии 17556).
Но после применения активатора Вы заставляете её использовать по-прежнему старые версии.
Последствия такой ситуации могут быть самыми неожиданными (при том, что остальные компоненты системы обновлены) и мне они не известны.

Сам автор данного активатора (ODIN 1.3.7 by secr9tos - на базе которого он сделан) предупреждает:
Цитата:
Это необходимо знать: Пакеты обновления Service Pack и обновления для Ntoskrnl
Рекомендуется после установки нового пакета обновления на компьютере повторно установить ODIN.
Для этого сначала удалите его и установите снова после перезагрузки.
jp08
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 1.898
Поблагодарили: 620
100%
belarus.gif
Цитата:
не знаю ))) разве не ставят? Таблетки еще не добрались до памяти в 4 и более ГБ? Я просто не вникал как обстоят сейчас дела в этом сегменте...

поставить то можно, но целесообразно ли это:)

Цитата:
1) не нужно каждый раз форматировать флешку, если захотите установить другую сборку. А UltraIso это делает каждый раз. У меня там могут быть другие данные, не связанные с ОС и каждый раз перед форматированием их переносить нет желания.
2) UltraIso может создать раздел на флешке неверного размера, не на весь объем флешки, а только на размер использованного ISO-образа.
3) вообще, лучше всего использовать виндовую утилиту Diskpart, но там нужно вручную прописывать команды. А BOOTICE делает то же самое, только быстрее и нагляднее.

1) после создания флешки через UltraIso все остальные сборки (причем неважно какие (win7) можно тупо распаковывать на флешку тупо удаляя предыдущие файлы
2) За много лет с тучей флешек и сборок никогда такого не видел, утверждать ничего небуду ведь каждая система индивидуальна, может просто дело случая
3) как показывает практика в таких простых вещах как загрузочная флешка грани лучше/хуже как таковой нету, есть только гемор/негемор, т.ч. мое мнение надо опиратся на удобство способа, имхо
PS: просто можно в шапке указать несколько способов чтобы у юзер мог сам выбрать как ему поступить
darkshaider
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 2.116
Поблагодарили: 47
3.78%
russia.gif
pytex Привет, сборка пока неизвестно хорошая она будет или нет, на как включит службу, я сижу на проксях мне это служба очень нужна!
Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP" - отключена как включить ?
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
darkshaider, Привет. То, что ты сидишь на проксях, еще не означает, что тебе нужна эта служба :подмигивание:
Сначала пробуй как есть )))
п.с.: вариант доступа к службам - Правой кнопкой на "Компьютер" - выбрать "Службы".
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
jp08, согласен. Для людей как ты, разбирающихся что к чему, любой из способов создания флешки не будет проблемой. Другие же, как ни учи, могут столкнуться с непоятками и на самых простых вещах.
Я просто попытался наглядно с картинками показать один из прозрачных способов настройки флешки. Который к тому же редко подробно описывается. Мне им удобно пользоваться - в пару кликов переключаю флешку хоть на GRUB, хоть на bootmgr.
Прочие программы записи на флеш делают примерно то же самое, но в автоматическом режиме. И если результат получается отрицательным, то сложно бывает понять где произошел затык.
В общем, дело вкуса и сноровки.
А инструкция предусмотрительно вынесена под "Доп. информация" и в заголовке сказано "..с помощью BOOTICE..", т.е. должна восприниматься не как единственный возможный способ и руководство к действию, а как один из вариантов, который, возможно, кто-то возьмет на вооружение.

phula,
predator86,
Ваши желания понятны. Взял на заметку.

kicc3 писал(а):
Home Premium x64
вот такой точно не планировал, ибо не вижу в ней никаких выгод... Активация такая же как у Максималки, но на VHD не установится.
Разве что она интересна тем, кто имеет лицензионный ключ. Но так это не проблема, это же не означает, что вы именно ею должны пользоваться. Ставьте любую другую редакцию, активируйте подходящим для нее способом и пускай совесть ваша будет чиста - за Win7 вы всё же заплатили.
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
Antoka, там 32-битная, а тут 64-битная (как ни крути, 64-битная имеет намного больший размер).
К тому же тут я не применял NTFS-сжатие на установленной сестеме, поэтому занимает 4.15 ГБ, а не 2,9-3 ГБ (примерно) как могло бы быть.
Antoka
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 9.549
13.66%
pytex писал(а): Перейти к сообщению
Antoka, там 32-битная, а тут 64-битная (как ни крути, 64-битная имеет намного больший размер).
К тому же тут я не применял NTFS-сжатие на установленной сестеме, поэтому занимает 4.15 ГБ, а не 2,9-3 ГБ (примерно) как могло бы быть.

но всё же есть ли реальный рост производительности приложений в х64 по сравнению с х86?
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
Antoka, нет, разницы никакой.
Рост можно заметить только в мощных приложениях, требущих для своей работы более 2х-3х ГБ оперативной памяти, потому что на 64-битной ОС они получат эту память, а на 32-битной нет (при условии, что у пользователя установлено от 4 ГБ)
Antoka
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 9.549
13.66%
pytex писал(а): Перейти к сообщению
Antoka, нет, разницы никакой.
Рост можно заметить только в мощных приложениях, требущих для своей работы более 2х-3х ГБ оперативной памяти, потому что на 64-битной ОС они получат эту память, а на 32-битной нет (при условии, что у пользователя установлено от 4 ГБ)

Спасибо за ответ и за труды, будем пробовать :пока:
symbat9
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.196
1.42%
cod4.gif
Вот, возникла необходимость в переустановке системы. Почитав комментарии остановился на этом варианте. Систему в последнее время ставлю с флэшки, которую подготавливаю с помощью BOOTICE.
Но вот с этим: "Имею чистую флешку после низкоуровневого форматирования" как-то не сталкивался.
Прошу подсказать, чем изначально флэшку отформатитовать?
pytex ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16606
100%
symbat9 писал(а): Перейти к сообщению
Систему в последнее время ставлю с флэшки, которую подготавливаю с помощью BOOTICE.
Но вот с этим: "Имею чистую флешку после низкоуровневого форматирования" как-то не сталкивался.
Прошу подсказать, чем изначально флэшку отформатитовать?

Если есть опыт настройки флешки при помощи BOOTICE (а значит флешка скорее всего давно уже настроена/перестроена/подготовлена как надо), то на этот пункт можно не обращать внимания.
Я это сделал только перед написанием инструкции, чтобы показать все с чистого листа.
Использовал утилиту HDD Low Level Format Tool ver.4.25 (некоторые антивирусы на неё ругаются по понятным причинам)
ODITOR
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 14.67
58.57%
ussr.gif
pytex ®
Особая благодарность за подробный показ создания загрузочной флэшки !!!
Пусть эти почитатели UltraISO попробуют записать установочный файлик, (install.wim)
который больше 4 Гиг, или какой-нибудь не iso образ, а я посмотрю на них и
посмеюсь :подмигивание: Для данного образа конечно и UltraISO подойдёт, но
не одним днём мы живём и надо рассчитывать на будущее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25