Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Об HDTV - Тех.Вопросы


Страницы:   1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
GAMGAM ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 540
Ratio: 2.668
Поблагодарили: 109
19.97%
Trimension опишите функцию увеличения частоты кадров.
JonnyZ
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.543
Раздал: 748 GB
Поблагодарили: 1386
100%
russia.gif
Да! Если учесть, что большинство людей смотрят с компьютера на мониках до 19 дюймов... Кстати, интересно, есть ли на трекере опрос, посредством чего люди воспроизводят фильмы в ХДТВ, а главное на какое устройство??
4ygak "720h", поправьте, пожалуйста.
Lexx2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9722
100%
Также 720p лучше чем 1080i. Больше пикселей.
jungle73
Гость
OLqqq писал(а):
Ещё нужно добавить что, 1080i и 1080p актуально только на диагоналях от 37 дюймов и выше.
А до 37' - 720р будет смотреться идеально и отличия от 1080p не увидите.

а не нужно, случайно, добавить, что актуально наличие HD плеера, HD телевизора, и HD-кабеля :подмигивание: , ведь на обычной плазме 42дюйма, отличия между DVD Pal и HDTV тоже не увидишь
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.89
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
У тебя либо что-то с глазами или что-то с твоей плазмой, если ты разницы между DVD Pal 720×576 и HDTV 1920×1080 не видишь...
Ну убил прям... :rotate: Я после HD, на DVD смотреть не могу, настолько велика разница. Смотрю на Philips 32pf9731d\10
Lexx2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9722
100%
может ты и видишь разницу между ДВД и 720p, но вот между 720p и 1080p я не знаю как ибо твой телек не поддерживает FullHD ;)
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.89
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
Lexx2k писал(а):
может ты и видишь разницу между ДВД и 720p, но вот между 720p и 1080p я не знаю как ибо твой телек не поддерживает FullHD ;)


К чему такие ГЛУПЫЕ реплики???
- Я ведь не говорил о том что вижу разницу между 720p и 1080p. Прочитай внимательно мой предыдущий пост.
А то что между ДВД и 1080р бооольшая разница, так я и сейчас это скажу.Если уж разница видна на 720р, то что говорить о 1080р?

И на последок....
Что-бы отличить 720p от 1080p надо сидеть на расстоянии равным 1.5 диагонали устр. отображения... Сядьте чуть дальше :нет: и разницы между этими форматами вы не увидите. Но! К DVD это не относится, поскольку разница слишком уж явная и дело не только в разрешении, но и в цветопередаче. На обычном телевизоре, обычной плазме и обычном проекторе вы не увидите почти никакой разницы между HDTV и DVD.
И ещё...
Сегодня на рынке 70-80% HDTV плазм - это самые обычные плазмы со встроенным HDTV тюнером. По просту говоря, такая плазма берет качественное HDTV видео и снижает качество до стандартного разрешения. В таком случае вы просто переплачиваете производителю несколько тысяч долларов за буквы "HDTV" на корпусе плазмы.
Mark Andrews
Гость
Не подскажите, можно ли "преконвертировать" эти фильмы (HD в mkv) в формат, который понимают Blu-ray плееры ? Я понимаю, что это будет все-таки "прежатка", но все же? То есть я беру фильм, кодирую напрмиер в Неро (или другой программе), прожигаю на блю-реевскую болванку и вставляю в PS3. Она их поймет или нет? Заранее благодарен за ответ или рекомендации
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.89
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
Пока не так много Blu-ray и PS3 на руках... Как мне кажется тебе будет проще попробовать это самому. Ну и поделиться результатом с народом. :подмигивание:
stelt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 7.606
Поблагодарили: 1052
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Народ, а вот я что-то не нашел здесь тему как рипать HDTV. Может плохо искал?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли.., но я быстрее...
fresh_lemon
Гость
подскажите пожалуйста, как из файла *.mkv записать обычный DVD-video диск с возможность выбора языка аудио (англ./русск.)? Спасибо.
bond69
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 2.195
Поблагодарили: 3958
100%
ukraine.gif
Уважаемый fresh_lemon это возможно сделать (если очень просто ) то программой :
ConvertXtoDVD .
Описание :
1) установить и запустить Вы я надеюсь ее умеете (ключ активации данной программы обязателен)это первый шаг ,
2)отрыв программу выберите функцию добавить файл AVI,MKV,WMV .
3) добавив его вы увидете , что файл добавился появилося две строки : создания меню , и срукруры самого файла ,
4)строку меню не трогайте , это Ваше первое конвертирования .
5) кликните на плюсике строки самого файла ,Вам отроеться вся структура AVI,MKV,WMV , наличие в нем видео и информации звуковых дорожек может быть до 5-ти шт, субтитров .
6)следующим шагом будет кликнуть на фукции настройки в верхнем окне программы , выберите формат видео 16Х9 ,4х3( чтобы не иметь проблем с растяжением картинки видео файла при воспроизведении на домашнем DVD или проигрывателе компьютера ) , а также выбрать формат PAL или NTSC более прогресивный , там же в фунции кодирование установите размер DVD-5 4,7 Гб (или DVD-9), выберите также язык аудиофайла по умолчанию русский , англиский , можно оставить несколько данная программа предусмаривает это(в отличии от NERO), но учитывайте чем больше Вы звуковых потоков оставили темь больше убиваете видеобитрейт фильма.
P.S.NERO делает лучшие заствки для меню.
6) в самой нижней строке программы будет указано какого размера получиться Ваш проэкт .Когда Вы задали указаные мной параметры , то он больше ДВД-5 (4,7ГБ)или ДВД-9 (8,5ГБ)уже не получиться.
7) если Вам не нужен какой либо из зуковых потоков (русский , английский ,арабский , китайский и т.д. Вы можете удалить (заглушить его ) кликнув на нем мышей .
Кликаете на кнопке конвертация нижней части программы , и у Вас началась обработка(перекодирование) , в окне предпросмотра вы можете это созерцать .
9) Далее на диске С Вашего компьютера найдите в директории -Мои документы- папку ConvertXtoDVD . В ней будет сохранять Ваш проэкт под названием Вашего файла (Человек паук , Мартица , и т.д. , я не знаю название Вашего фильма ) . Открыв эту папку вы увидете еще две AUDUO_TS и VIDEO_TS . И можете если Вам интересно проследить за созданием каждого VOB файла .
10) По завершении просмортрите свойства этой папки (Вашего проэкта ) она не должна превышать 4,38Гб или 8,25Гб.
10) Все она с успехом запишеться на DVD-носитель .
11) Закройте после конвертации фунцию прожига на DVD , полученные файлы AUDUO_TS и VIDEO_TS. Мы запишем другой программой чтобы не потерять структуру файлов и , чтобы они были доступны (воспроизводились на любом домашнем DVD ) .
12) Следующий шаг . NERO я надеюсь у Вас есть . Возмем самое простое приложение Экспресс , кликните в отрывшмся приложениии Экспреса -запиcь Видео/картинки- ,справа откроеться фукция Выбора записи DVD-video .
13)Кликаете на этой кнопке . Откроеться следуюшее окно программы -добавления созданных проэктов или готовых для записи видеофайлов , кликаете по кнопке добавить и выбиратее из созданого Вами папку VIDEO_TS (Вашего перекодированого фильма ) , программа отберет нужные для записи файлы и проверит правильность их структуры и расположения , все должно быть нормально и нижней строке прокрутки покажет Вам величину проэкта в наше случае не более DVD-5 (4,7 Гб) или DVD-9(8,5ГБ).
14)кликаете на кнопке далее и на вновь открывшеся окне , поставте притичку на кнопке провести верификацию данных после записи(чтобы проверить целостность поверхности диска после прожига , все ли файлы будут читаемыми) , слева в окне данного приложения на стрелке в окне кликните(откройте) дополнительную панель и установите скорость записи проэкта (4,8,12,16)
15) все жмете (кликаете) на кнопке запись и Ваш проэкт начнет записываться на носитель в формате DVD-video , который будет читаться любом домашнем DVD проигрывателе.

Возможность переключения звуковых потоков на Вашем домашнем DVD -плеере будет осуществляться с помощью "волшебной" кнопки AUDIO на Вашем пульте дистанционного управления.

PS . Не забудте перед этим вставить в DVD привод чистый DVD носитель , желательно для проб иметь RW .
И самое главное чтобы не отнимать у себя много времени проведите свою тренировку конвертацию на файле маленького размера , к примеру каком- нибудь клипе.
Если хочеться сделать более сложный DVD добро пожаловать в DVDlabPRO.
Удачи.
С уважением пенсионер.
ZIMPALA7000
Гость
Необходимо заметить, что я на рынке не видел плееров поддерживающих HDTV (может отстал?). И надо отметить, что на телевизорах 480p, 720p(i), 1080p(i) - это формат HDMI или так называемый компонентный вход YCrCb.
Подробнее можно посмотреть тут:
HDTV
HDMI и HDMI
Lexx2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9722
100%
Плохо искал ;)
п.с. хотя плеер на основе компа куда удобнее и дешевле.
/life
Сталкер
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 3782
Ratio: 18.422
Поблагодарили: 10244
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
roody.gif
Lexx2k
угу , лучше иметь просто провод HDMI и всё , [однако] нужны эти плеера ,которые ничего не потдерживают
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25