Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 076

Орленок (1957) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (SD)
Автор Сообщение
Гошка_Я ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30685
100%
russia.gif
Орленок (1957) DVDRip
Производство: Одесская киностудия
Жанр: Детский, Военный, приключения

Режиссер: Эдуард Бочаров
Актеры: Жора Стремовский, Саша Галака, Руслан Беспалов, Наташа Чернявская, Слава Лактюшин, Слава Ивлев, С. Шиманская, Алла Ролик, Владимир Маренков, П. Большаков, Степан Крылов, В. Политимский, К. Бунина, Константин Кульчицкий, Алексей Бунин, Иван Кононенко.

Описание:
Июль 1941. Небольшой украинский городок оккупирован немцами. Пионер Валя Котко (собирательный образ, объединивший факты биографии пионеров-героев Вали Котика и Марата Казея) со своими друзьями помогают партизанам следить за немцами и добывать оружие. Во время карательной операции, окруженный фашистами, он взрывает себя гранатой.
Фильм детский и для детей. Кино качественное, хороший сюжет, хорошая игра юных артистов, но фильм почему-то забыт. Мальчик погиб, взорвав себя гранатой. Это было на самом деле, это не фантазия авторов фильма.
Жаль, что сейчас все знают надуманного английского колдуна, не тех юных не выдуманных настоящих героев.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: 01:13:47
Качество видео: DVDRip
Субтитры: Отсутствуют

Видео: DivX 5, 640x488 (4:3), ~1999 Kbps
Аудио: MP3, 1 ch, 96 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Реставрация релиза: Georgiiy
Orlenok_(1957)_DVDRip_[NNM-Club].avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Июл 2012 20:21:37
 Размер:   1.08 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 77)
 Поблагодарили:   231
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Июл 2020 23:10:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Чем хорош NNM-club?
Тем, что только здесь, шедевры советского и отечественного кинематографа раздаются просто так, за «СПАСИБО».
Мои релизы
владимир 1951
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 8.5
46.85%
Откуда: г.Ульяновск
russia.gif
Фильм далекого детства.На этом фильме мы воспитывались и играли в героя этого фильма. Сегодня такой фильм не снимут,да и желания у кинематографистов нет. Большое спасибо за фильм. Качайте и покажите своим детям.
relav
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 9.585
100%
russia.gif
спасбо! обязательно покажу дочке!
Алекс18
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 89.967
100%
Цитата:
Это было на самом деле, это не фантазия авторов фильма. Жаль, что сейчас все знают надуманного английского колдуна, не тех юных не выдуманных настоящих героев.


К сведению автора существуют различные киножанры: сказочный, патриотический. И смешивать все в одну кучу не следует. Надо сказку - смотрим колдуна; интересуемся участием детей и подростков в Великой Отечественной войне - смотрим фильмы другой направленности. А еще лучше почитать литературу на данную тему, так как кино неизменно приукрашивает в угоду конъюнктуре тех лет. Или посмотреть документальные фильмы, где берут интервью у живых свидетелей, показывают документы и свидетельства. Гарри Поттер здесь не при чем.
Гошка_Я ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30685
100%
russia.gif
Цитата:
Это было на самом деле, это не фантазия авторов фильма. Жаль, что сейчас все знают надуманного английского колдуна, не тех юных не выдуманных настоящих героев.

Вот именно уважаемый Алекс18 эта цитата специально для вас. Важно то что наши дети смотрят!
А вы как я думаю предпочитаете показывать детям сказки про английского колдуна, а история нашей страны занимает не самое важное место в системе воспитания детей.
Для многих родителей, даже наши отечественные сказки, вытеснили фентези импортного производства.

ПыСы. "За державу обидно!" - надеюсь не стоит напоминать чья это цитата.
slava_amur
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 506.923
100%
ussr.gif
Как ни жаль, но чем дальше тем меньше об этом знают и вспоминают. Не помню этого фильма, а посмотрю обязательно.

_________________
I'm Russian!
Алекс18
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 89.967
100%
Гошка_Я писал(а): Перейти к сообщению
А вы как я думаю предпочитаете показывать детям сказки про английского колдуна, а история нашей страны занимает не самое важное место в системе воспитания детей.


А разве этот фильм из разряда исторических?
Что же касается т.н. патриотической пропаганды, то она не всегда обязательна для того, чтобы быть патриотом. Можно посмотреть все фильмы на данную тему и патриотом так и не стать. А можно смотреть английское фэнтази или вообще ничего не смотреть, как большинство героев тех лет и защитить свою родину и отдать за нее жизнь. Здесь нет прямой связи.
Гошка_Я ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30685
100%
russia.gif
Алекс18
Позвольте не согласиться, если в детях не воспитывать патриотизм, он сам по себе не появиться, а уж тем более он не появиться от просмотра фильма про английского колдуна.
Приведу пример, если вы желаете научить детей читать - вы занимаетесь этим, учите. Так и с патриотизмом, надо прививать с малолетства.
Алекс18 писал(а):
А разве этот фильм из разряда исторических?

А разве нет? Фильм повествует о событиях 70 летней давности, это и есть история НАШЕЙ страны.
владимир 1951
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 8.5
46.85%
Откуда: г.Ульяновск
russia.gif
Ребята,о чём вы спорите. Чтобы стать патриотом, надо любить свою страну. А кто её сейчас любит,когда всё поменялось на зелёные бумажки. Кто знает нашу историю. Все только ругают СССР, а почему не знают сами. В те далёкие годы у меня было хоть и трудное детство, но и счастливое. А чтобы спорить о фильмах, то есть много очень хороших фильмов советских времён, которые полезно посмотреть многим.
MITKA397
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 3.189
100%
Откуда: Ковров
russia.gif
Алекс18
Воспитание - это труд, работа(если хотите). Но и воспитанность ребенка во-многом зависит от воспитанности самых близких людей, кот.его окружают. Мы всё ещё никак не можем надышаться свободой(лучше-вседозволенностью), кот. только развращает нас. Но скоро болезнь может пройти, если каждый обратится к "нужному ему доктору".
amigo-s
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 36.926
Поблагодарили: 114
100%
Откуда: Куда: Зачем:
ussr.gif
Спасибо! Сейчас такие фильмы особенно необходимы.
Lelikkyy
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 35.218
100%
Откуда: Урал, город Екатеринбург (Свердловск)
ussr.gif
Гошка_Я писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Это было на самом деле, это не фантазия авторов фильма. Жаль, что сейчас все знают надуманного английского колдуна, не тех юных не выдуманных настоящих героев.

Вот именно уважаемый Алекс18 эта цитата специально для вас. Важно то что наши дети смотрят!
А вы как я думаю предпочитаете показывать детям сказки про английского колдуна, а история нашей страны занимает не самое важное место в системе воспитания детей.
Для многих родителей, даже наши отечественные сказки, вытеснили фентези импортного производства.
ПыСы. "За державу обидно!" - надеюсь не стоит напоминать чья это цитата.

Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ "Гошка Я" ! Глупейшее мнение "Алекс18" на счёт Патриотизма, это что получается, что если не воспитывать ребёнка, не прививать ему нравственные устои, то он изначально будет культурным и интеллигентным. Все народы, всегда имели своих (именно своих) Героев и воспитывали своих детей на их примерах, на их Подвигах. От сюда и появились, и легенды, и былины, основанные на Подвигах своего народа (или одного Героя), которые давали представление на КОГО НАДО РАВНЯТЬСЯ, КАК ЖИТЬ и ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ... На Руси, в России, в СССР - плен всегда считался - именно трагедией. Большинство-же других народов, как и забугорный даже "спецназ", спокойно сдаются, считая это нормой, которая существует во время войны... PS. Нельзя стать Патриотом своей Родины, не зная ЕЁ ИСТОРИИ.
Виктор813
Uploaders
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 455
Ratio: 2000.839
Раздал: 36.71 TB
100%
Откуда: Барнаул
ussr.gif
Истории о Вале Котике и Марате Казее я помню со школы. Мы даже стенгазету как-то рисовали на эту тему. Да, тогда в школах дети своими руками рисовали стенгазеты... И эти газеты читали другие дети, и тоже принимались что-то рисовать.

Сейчас в школах давно такого нет. Многие дети живут, уткнувшись носами в смартфон и ничего кроме волшебников на экране игры не замечают. Печальная правда...

_________________
Жизнь можно считать состоявшейся, если в ней есть две вещи - цель и любовь, - даже если цель недостижима, а любовь безответна.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1