Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Xerox MFP 3300. Как настроить сетевое (через smb) сканирование?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия
Автор Сообщение
wolfer531 ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.997
0.23%
Доброго времени суток товарищи, помогите мне пожалуйста, ибо сам я уже исчерпал свои знания.
Имеется -
1 Xerox MFP 3300(устройство A)
2 Виртуальная машина на windows 7 (Машина B)
3 Вся эта красота происходит в домене.
Задача настроить SMB сканирование c устройства A на Машину B
----Произведенные действия----
1 в корне жесткого диска машины B папка DATA
2 в АД завел сервисного пользователя scanner ,дал права администратора включил в группы, загрузился под scanner и создал папку netscan в директории DATA, причем я загрузился и через rdp зашел на машину B где и произвел все действия проверив права на папку.
3 захожу на устройство A, где настраиваю smb сканирование, перезагружаю, пытаюсь отсканировать , пишет Ошибка Сети…
Помогите Пожалуйста…
 !  Примечание от Kaener:
При первой же возможности, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами, а особенно с пунктом 2.4.
Тему переименовал.
laforsh
Модератор Детских Игр
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1499
Ratio: 1039.17
Поблагодарили: 34894
100%
cuba.gif
А нафига расшаренные папки и прочая галиматья ? В комплекте с принтером идет утилита - "сетевое сканирование". Ее поставь на винду и будет счастье.
ЗЫ: А в гугле забанили что ли ?

xerox 3300 сетевое сканирование На винде будет так:
wolfer531 ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.997
0.23%
laforsh
Смысл в том, чтобы сканировать так как вы посоветовали, требуется ,постоянно включая утилита иначе сканировать не будет.
Проще говоря, много людей сканируют с одного принтера в одну сетевую папку…
Ответа в гугле не нашёл, решил спросить….
laforsh
Модератор Детских Игр
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1499
Ratio: 1039.17
Поблагодарили: 34894
100%
cuba.gif
wolfer531 писал(а): Перейти к сообщению
Проще говоря, много людей сканируют с одного принтера в одну сетевую папку…

А я что - один что ли им пользуюсь ?
Так в этом и вся прелесть - пользователь подходит к хероксу, загружает материалы для сканирования, выбирает на хероксе пункт "сет.сканирование", выбирает стрелками вправо-влево свой ID, вводит на принтере свой цифровой пароль (PIN), жмет ОК. Забирает свои бумаги, идет на свое рабочее место - вуаля, отсканированный материал на его компе открыт в Адобе акробат ридере (к примеру) и сохранен виде pdf файла в корне "Моих документов". Отсылай скан на мыло кому он нужен, документы ограниченного распространения (приватные, ДСП, и т.п.) видит только тот, кому это положено. Всем счастье.
Утилита должна быть подгружена, это да. Сколько утилит сейчас в онлайне, столько и ID будет доступно по стрелкам вправо-влево на хероксе.

PS: В конце концов если нужна именно общая папка - подними на винде ftp и сканируй в нее по этому протоколу.
Mobistek
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 5.899
24.39%
Проверь настройки SMB на принтере, и версию прошивки (я проапгрейдил до Operating System OS 1.50.00.15 06-27-2012) потом в настройках SMB (все делал через вебморду) сделай ClearAll и заново вбей настройки сервера. У меня папка расшарена вовсе без авторизации - т.е. поставил галку Anonimus ну и если ты переключил на русский язык, то поле "Общее название" - означает расшаренную папку.
wolfer531 ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.997
0.23%
Mobistek
Молодец,спасибо помогло... тема исчерпана
xjonix
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.219
100%
проблема такая МФУ далеко от компа, доки ложит один человек сканирует другой и первый человек не против подкладывать листки но кнопочки жать не хочет, а на компе кнопочки в том же FineReader и др. выдают ошибку что устройство сканирования не отвечает, удалял устанавливал по, ип адрес прописывал через комп не работает а через кнопочки на самом мфу работает а надо через комп, кто нибудь решил проблему?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1