Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 824

Помогите разогнать C2D E4300


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
GStyle1 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.571
0%
Откуда: Пермь
russia.gif
Имеется:
Проц - Intel Core 2 Duo E4300(купил с рук, до меня работал на частоте ~3,2ГГЦ)
Охлаждение - IceHammer IH-4500
Память - Corsair CM2X1024-6400 2 планки по 1ГБ
Материнка - Gigabyte GA-945GCMX-S2 v6.6
Видео - Gigabyte GTS250 1GB
БП OCZ 500W
Проблема: не разгоняется вообще никак, сразу скажу что в разгоне я полный 0, поэтому и прошу помощи. разгонял раньше тупо поднимая фсб частоту
дк вот стоит хоть на чуть чуть поднять частоту, система перезагружается секунд 5 висит чёрный экран, но всё таки стартует, но при этом сбрасывает все настройки биос. кроме повышения фсб ничего не трогал.
в чём проблема? что необходимо выставить в настройках помимо частоты фсб с этой памятью?
tracknnm
Стаж: 12 лет
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
GStyle1 писал(а): Перейти к сообщению
в чём проблема?

Проблем много :подмигивание: И причина не в памяти, а в мат. плате. Для начала нужно сделать BSEL Mode. Без него на этой плате проц до 3.2 не разгоните. Подробная инструкция здесь:
GStyle1 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.571
0%
Откуда: Пермь
russia.gif
tracknnm до 2,4ГГц же хотя бы должен разогнаться это меньше пика 275 Mhz указанного по вашей ссылке без BSEL mode.
Вот, поставил сейчас обычную оперативку 512x2 с 2,4ггц комп запустился

p.s меня впринципе производительность то устраивает, играю я только в fifa12 на 1,8ГГц выдаёт ~50ФПС но почему тормозит сильно, мождет дело и не в проце совсем?
tracknnm
Стаж: 12 лет
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
GStyle1 писал(а): Перейти к сообщению
играю я только в fifa12 на 1,8ГГц выдаёт ~50ФПС но почему тормозит сильно, мождет дело и не в проце совсем?


Хм... Не пойму - вопрос о том как проц разогнать или почему игра тормозит? :огорчение: Видимо второе... Тогда это очевидно - см. минимальные системные требования этой игры:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц / Athlon 64 X2 Dual Core 5600+ или лучше;
ОЗУ: 2 Гб;
Видеокарта: уровня ATI RADEON HD 2900 / NVIDIA GEFORCE 8800 GS или лучше.
Ваш комп не дотягивает до минимальных требований процом (разгон мало поможет - все-таки у ядра Allendale объем кэш-памяти второго уровня в 2 раза меньше чем у Conroe), да и видеокарта не намного от них ушла. Так что ничего удивительного.
Ну а если хотите разгонять проц без мода, то тогда вместе с повышением частоты памяти и FSB (с синхронным тактованием) нужно повышать и напряжение питания процессора (вольт так до 1.5), подробнее здесь:
Ved-ra
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
GStyle1 писал(а): Перейти к сообщению
Имеется:
Проц - Intel Core 2 Duo E4300(купил с рук, до меня работал на частоте ~3,2ГГЦ)
Охлаждение - IceHammer IH-4500
Память - Corsair CM2X1024-6400 2 планки по 1ГБ
Материнка - Gigabyte GA-945GCMX-S2 v6.6
Видео - Gigabyte GTS250 1GB
БП OCZ 500W
Проблема: не разгоняется вообще никак, сразу скажу что в разгоне я полный 0, поэтому и прошу помощи. разгонял раньше тупо поднимая фсб частоту
дк вот стоит хоть на чуть чуть поднять частоту, система перезагружается секунд 5 висит чёрный экран, но всё таки стартует, но при этом сбрасывает все настройки биос. кроме повышения фсб ничего не трогал.
в чём проблема? что необходимо выставить в настройках помимо частоты фсб с этой памятью?


А куда проц хочешь гнать? :лол: у твоей памяти 800 шина. Если бы было бы повыше чем у проца тогда можно было бы гнать.

Можит из за карты тормазит, памяти мало в карте. Карта какая и какая игра?
nikolik8010
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 16.241
21.05%
помню, на своей гиге 945 удалось поднять частоту фсб до 360 только после того как поднял частоту пси-е до 125, правда второй жесткий стал отваливаться ,зато разгон был с е6400 и память у меня была 667 эльпида ,нормально работала . =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1