Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Погиб актер Александр Белявский


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Реквием
Автор Сообщение
dorognik74 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1258
Ratio: 5.231
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Россия
russia.gif


Цитата:
Не стало народного артиста России Александра Белявского. Он выпал из окна своего дома. Фокс из "Места встречи изменить нельзя", Сашка из "Иронии судьбы" и капитан Павлов из картины "4 танкиста и собака", а ещё - первый ведущий знаменитого "Кабачка 13 стульев".
80-летний актер погиб, упав с пятого этажа. Полиция рассказала, что именно там, стояла тросточка, с которой он ходил в последнее время. Тот самый холеный, но обаятельный злодей Фокс из "Места встречи изменить нельзя". Эта роль стала для Белявского знаковой. Как и другая, совсем уж эпизодическая - друг Жени Лукашина из "Иронии судьбы или, с легким паром".

При этом один из популярнейших актеров советского кино, несколько лет назад, рассказывал о том, что из-за внешности он не сыграл многих ролей, о которых мечтал.

"Было не то что отчаяние, но какая-то обида была. Дело в том, что я в советском кино был не очень нужен. Другой социальный тип нужен был. Как мне одна сказала художница по костюмам: "Ну, кого ты можешь играть-то? Мы про французских графов не снимаем, про дворянство не снимаем". Она, очевидно, думала, что я такого благородного происхождения. А я самого нормального – пролетарского", - говорил Александр Белявский.

У него действительно не было дворянских корней, и актером он стал почти случайно, окончив геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов. Он поехал на практику в Иркутск. Знакомые занимались в драмкружке. И однажды выяснилось, что не хватает хоть кого-нибудь на одну из мужских ролей в спектакле. И он сыграл.

"Я вышел на сцену иркутского театра. Аплодисменты, рецензия в "Восточносибирской правде". Но это не самое главное. Мне интересно стало играть другого человека. Не самого себя показать - играть другого человека", - рассказывал Александр Белявский.
Расставание с детством получается всё чаще и чаще... с уходом таких людей

viadash
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2012
Ratio: 289.236
Раздал: 260.9 TB
100%
Откуда: Nevada, Edwards Air Force Base, Area 51.
witch.png
Да уж, никто не знает, где судьба подставит подножку... Пухом земля Александру Белявскому.
obruch1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 397
Ratio: 104.101
Раздал: 133.7 TB
Поблагодарили: 1438
100%
Откуда: Свердловск
ussr.gif
Актёр.
Актёр с большой буквы.
Светлая память.

_________________
son__1986
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 3.199
Поблагодарили: 266
100%
Светлая память.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Реквием Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1