Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Elementary OS Luna Beta 1 (20121114) [x86, x86-64] (2xCD)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix (Alpha, Beta, RC)
Автор Сообщение
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Elementary OS Luna Beta 1
Название: Elementary OS
Версия: Luna Beta 1
Последняя Версия программы: Jupiter
Адрес официального сайта: http://elementaryos.org/
Архитектура: x86, x86-64
Тип дисков: CD
Лечение: не требуется

Описание: elementary OS (англ. elementary — простой) — дистрибутив операционной системы Linux, разрабатываемый в соответствии с концепцией минимализма интерфейсов. Целью проекта является предоставление максимально простого и удобного окружения. elementary OS основан на Ubuntu 12.04 LTS и в качестве рабочего окружения использует свою разработку - Pantheon, который основан на gnome 3. В комплекте браузер Midori, основанный на движке WebKit, доработанном для большей производительности. Midori поддерживает CSS3 и HTML5. Также Luna поставляется с почтовым клиентом Geary, календарем Maya, плеером Noise, текстовым редактором Scratch, эмулятором терминала Pantheon-terminal и файловым менеджером Pantheon-files. Более подробно можно прочитать на официальном сайте.

Beta - версию стоит ставить только в экспериментальных целях.
9a15eb16a7dc66b35726fc4c94b78a2f elementaryos-beta1-amd64.20121114.iso
10fb147bb93ec13ff4b683a24bcf43b0 elementaryos-beta1-i386.20121114.iso
Скриншоты:
[NNM-Club.ru]_Elementary OS Luna Beta1.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   25 Ноя 2012 18:57:21
 Размер:   1.23 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 23)
 Поблагодарили:   58
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Ноя 2012 19:50:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Я очень удивлён, что данный дистрибутив до сих пор никто не выложил.

Система очень порадовала производительностью, некоторой аккуратностью и желанием разработчиков сделать целостную систему. Благодаря этому elementary os стала моей основной операционной системой дома.

Но присутствуют и недостатки - нестабильная версия всё таки не стабильна, поэтому некоторые приложения вылетают. Midori так вообще пользоваться трудно, но приложение очень перспективное. Так же у меня стандартный плеер зависает, если указать ему музыкальную коллекцию с большим количеством файлов на разделе ntfs. Иногда встречаются мелочи, которые очень раздражают - для примера отсутствует кнопка сворачивания окон. Её можно добавить вручную, но всё же я не понимаю, зачем её нужно было так выкорчёвывать с корнями. В двухмониторной конфигурации главное меню вылазит между экранами (левая часть меню на левом мониторе, правая часть - на правом).

В остальном же эта обычная бубунта со всеми своими достоинствами и недостатками. Если вы способны самостоятельно решать свои проблемы и вас не смущают команды вида "gsettings set org.pantheon.desktop.gala.appearance button-layout 'close,minimize:maximize'", то вам дистрибутив понравится.
zloibobig
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.666
12.5%
andorra.gif
Как долго я ждал выхода Luna, пусть и беты :) Очень понравилось окружение рабочего стола. Пытался завести его на Archlinux до релиза Luna, но так и не получилось, работал только менеджер окон Gala, док и лаунчер с приложениями.
В данный момент тоже использую как основную систему для работы.
Интересно, когда выдет финальный релиз можно ли будет обновиться с беты? Слишком много чего уже настроил...
И еще проблема одна возникла, на ноутбуке копался в настройках пантеона через dconf-editor, и видать что-то накосячил - после перезагрузки mutter или metacity не знаю кто там у них, перестал отображать тему Elementary, используется какая-то ущербная, в стиле Win95 :) Не знаю что и делать, в настройках dconf в разделе wm название темы стоит Elementary, gnome-tweak-tool тоже не помогает. В то же время на десктопе поменял тему на другую через dconf и все ок.
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
zloibobig писал(а):
можно ли будет обновиться с беты

Да, можно будет.

zloibobig писал(а):
перестал отображать тему Elementary

Темы указываются для двух приложений - metacity и gala. Вы можете либо сбросить все настройки (удалить файлы конфигурации из home), либо вручную указать тему для обоих wm.
zloibobig
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.666
12.5%
andorra.gif
sh4r4t4n
Спасибо.
Прибил gnome-tweak-tool со всеми зависимостями и все вернулось на свои места. Странно как-то :)
1899acms
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.001
100%
Откуда: Кировоград
ukraine.gif
Когда примерно финал ждать?

_________________
[
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
1899acms
По словам разработчиков - "когда будет готово".
1899acms
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.001
100%
Откуда: Кировоград
ukraine.gif
sh4r4t4n точных сроков нет...когда будет готово тогда и выйдет :-) я правильно понял?
Это мой первый линукс и к окнам больше я не хочу возвращаться.

_________________
[
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
1899acms
Правильно поняли, но начинающим пользователям я не рекомендую начинать с нестабильных версий. Вот что вы будете делать, если после какого-нибудь обновления слетит wingpanel? Для стабильных дистрибутивов есть целый раздел на трекере: ОС Linux
1899acms
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.001
100%
Откуда: Кировоград
ukraine.gif
sh4r4t4n
Я за эти дни много разных дистрибутивов перепробовал но вернулся к Луне.
Вы случайно не знаете как сменить загрузочную заставку? Я скачал архив с заставкой только проблема возникла как ее установить...

_________________
[
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
1899acms
Скачайте Plymouth Manager: http://sourceforge.net/projects/plymouthmanager/ либо в терминале выполните следующую команду:
Код:
sudo update-alternatives --config default.plymouth

Кстати, не забудьте после этого пересобрать initramfs:
Код:
sudo update-initramfs -u


И прошу такие вопросы либо самостоятельно искать в гугле (в данном случае хватило бы запроса "change plymouth theme") либо спрашивать в специально созданной теме: Обсуждение Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu

Старайтесь не засорять раздачи.
Non Grata
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 8.769
Поблагодарили: 81
100%
Мне elementary OS нравится куда уж больше, чем убунта с Unity. Все стандартные приложения вполне работоспособны, только в Мидори флэш-плеер я так и не прикрутил. Так же в Geary можно только один почтовый ящик подключить, но лично мне больше одного и не надо))
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Non Grata писал(а):
в Мидори флэш-плеер я так и не прикрутил

Из репозитория partner нужно поставить adobe-flashplugin.
Non Grata
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 8.769
Поблагодарили: 81
100%
sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
Non Grata писал(а):
в Мидори флэш-плеер я так и не прикрутил

Из репозитория partner нужно поставить adobe-flashplugin.

Спасибо, попробую.
Интересно, почему разработчики не сделали это сразу?
sh4r4t4n ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Non Grata
По той же причине, что и ubuntu-restricted-extras с кодеками и шрифтами от microsoft.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix (Alpha, Beta, RC) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2