Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 581

Очистка uTorrent от ненужных torrent файлов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
ASD2003ru ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 20.966
Поблагодарили: 529
3.29%
Цитата:

можно, да, но такие настройки делают те, кто "уже не первый раз замужем" и хоть немного, но уже понимают что они делают. а если понимают, то сами и смогут сообразить где что искать и что с этим нужно делать.
я не претендовал на идеальное описание, всего лишь попытался сделать его чуть более понятным большинству в стандартной ситуации.
а вот для утилиты, которую рекомендовал ASD2003ru, - было бы хорошо научить её распознавать такие махинации и действовать согласно измененных настроек клиента.


Она так и делает (должна делать).
Вся информация берется из resume.dat.

Еще обсуждение идет тут http:// .org/forum/viewtopic.php?t=3383994&start=150

Нужны тесты:
1. На версии 3.х с большим кол-вом торррентов, для мусора, можно просто накидать кучу торрент файлов в директорию и смотреть чтоб она их вычистила.

2. На вариантах когда указана другая папка для хранения закаченных torrent. (Мой вариант, у меня на серваке все, кстати еще и в этом проблема, у меня функция "удалить файл и торрент" оставляет торрент, но может быть это моя проблема).

И главное, что бы в случае ошибки не было боязни выслать resume.dat. Он содержит passkey по тому врятли кто согласиться.

Если все будет работать как часы, то можно и интерфейс приделать или добавить как задачу после скачивания торрента (будет автоматом чистить).

В описании нужно как то объяснить пользователю, как найти resume.dat. (в описании с Корзиной это есть)
ASD2003ru ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 20.966
Поблагодарили: 529
3.29%
В общем, спасибо FallenOne с rut за помощь в тестировании, вроде баги отловили.
Пробуйте,
pgs070809
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 26.975
7.69%
burundi.gif
Проверено на себе (я, он же Fallen(n)One c rut'a)
все работает. тестил на двух компах
версии торрента 3.2.2 (крайний на данный момент)
в одном случае это переносная версия, обновляемая из батника и хранящая resume у себя под носом, вторая полноценный инсталлер и resume где-то в профиле
Версии опер. систем ВинЬ 7 (х64)
позже заюзаю и на ВинЬХрюша. отпишусь после
iluxa1984
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.12
100%
ukraine.gif
класс. спасибо большое. наконец-то почистил хлам, накопившийся за полтора года
papa.sas
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 16.785
100%
ukraine.gif
Может проще в настройках клиента указать перемещфть завершонные торренты в ХХ папку. И искать ничего ненадо, все есть удаляй что хочешь. Хотя при большом колличестве бывает полезным их не удалять, тат как при попытке загрузить уже скачанную раздачу будет подсказка . что он уже был загружен.
fatal-cs
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 18.128
Поблагодарили: 1889
100%
russia.gif
Вот написал простенькую утилитку
uTorrent Cleaner


Программа для автоматического удаления неиспользуемых *.torrent файлов, удаленных из клиента uTorrent. Программа удаляет *.torrent файлы в корзину. Так же программа поддерживает ручной выбор папки с *.torrent файлами, что актуально для пользователей, использующих портативную (portable) версию клиента uTorrent.
Системные требования:
ОС: Windows XP/Vista/7/8
Установленный .NET Framework 2

Скачать uTorrent Cleaner 1.0.6
SirJohnGull
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.679
41.67%
fatal-cs
Спасибо! Все работает.
edd-seven
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 71.202
Раздал: 26.16 TB
100%
Откуда: Дубна, М.О.
ussr.gif
На нашем трекере ivsatel раздает полезную утилитку Автоматизация работы с профилем uTorrent, которая решает обсуждаемую и еще несколько полезных задач:
alex4919
Стаж: 14 лет
Сообщений: 70
Ratio: 39.166
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Здравствуйте, уважаемые! Может немного не в тему. но не знаю куда еще написать. У меня такая проблема: во время работы ночью отключился комп.(может свет отключили, не знаю) Утром запускаю торрент, висят только загрузки, раздаваемых нет, хотя в графе "готовые" значится-22 штуки. Пытаюсь запустить торрент-файл этих раздач, пишет "вы пытаетесь загрузить существующий файл". То есть он там есть, где-то, но я его не вижу, и в моем профиле их нет. Как мне их вывести на чистую воду? Торрент 3.1.
testonik
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 11.99
100%
GeorgePak
Покорнейше благодарю!
fatal-cs
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 18.128
Поблагодарили: 1889
100%
russia.gif
SirJohnGull
Пожалуйста. Обновил прогу. Немного исправил, для скорости работы.
sarnet
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 71.794
Поблагодарили: 4847
100%
alex4919 писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте, уважаемые! Может немного не в тему. но не знаю куда еще написать. У меня такая проблема: во время работы ночью отключился комп.(может свет отключили, не знаю) Утром запускаю торрент, висят только загрузки, раздаваемых нет, хотя в графе "готовые" значится-22 штуки. Пытаюсь запустить торрент-файл этих раздач, пишет "вы пытаетесь загрузить существующий файл". То есть он там есть, где-то, но я его не вижу, и в моем профиле их нет. Как мне их вывести на чистую воду? Торрент 3.1.

трю имеджем для сознания имеджнм виндовс можно
после создания имеджа можно восстановить, при сбое - можно восстановить за 5 минут
Torrent
Или бек ап и восстанавливать прогой "undeleteplus_setup.exe"
А лучше
C:\Documents and Settings\User\Application Data\uTorrent - в архиве хранить

_________________
Кислотный Пипл
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 8.775
Поблагодарили: 127
100%
witch.png
вопрос такой! каждый раз при загрузке торрента клиент спрашивает путь сохранения файла и со временем в выпадающем меню накапливается много таких путей........как удалить некоторые из них?
iGraF
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 37.078
Раздал: 7.363 TB
Поблагодарили: 72152
100%
russia.gif
Кислотный Пипл, не забывайте указывать название и версию клиента.
Не телепаты мы.
Dgonix
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1638
Ratio: 102.713
Поблагодарили: 5520
100%
Откуда: Оренбург
russia.gif
leshikkk писал(а): Перейти к сообщению
есть способ проще.
1. открываем системную папку клиента:
win+R (или Пуск-Выполнить): %APPDATA%\uTorrent .
делаем резервную копию всех системных файлов.

Вопрос, а как вообще сделаю эту копию?

_________________
Скачал Torrent? Встань на раздачу - не будь Эгоистом!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3