Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 077

ROSA - холивар и вокруг


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
muxmmm ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.351
100%
russia.gif
ROSA Desktop Fresh 2012 (Национальная программная платформа) [i586 + x86-64] (2xDVD)
sh4r4t4n
Трудно два слова, ИНТЕРФЕЙС СОВРЕМЕННЫЙ, а остальное доделают.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

walter54
Росу снес, хоть поведуй, что и как или в секрете ?
Извиняюсь, напомнило.
xxx: Встретил знакомого, он рассказал как съездил в дубаи с молоденькой подружкой,
и как здорово они там отдохнули. Спросил у меня, как дела.
xxx: А я че... Два с половиной терабайта на торренте за месяц раздал )))
 !  Примечание от walter54:

Не понимаю о чем Вы спрашивайте. Искренне не понимаю. В силу этого - все флуд, причем не по теме.
muxmmm ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.351
100%
russia.gif
walter54 писал(а):
1. Уже - нет, снес.

Почему, что не так?
Два нормальных слова.
Спасибо. И за Ваше чувство юмора тоже.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.864
Поблагодарили: 256311
100%
muxmmm, Вы выше прочитали то, что я написал? У меня есть работающие ОС на компьютерах. Зачем я что-то буду себе менять? Установил, посмотрел и снес, не испытав никаких негативных эмоций.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
JTux
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 14.79
12.2%
Всем добрый день. Приглашаем всех потенциальных пользователей на форум РОСЫ по адресу: http://forum.rosalab.ru/index.php У нас на форуме отвечают разработчики, и можно узнать информацию из первых рук. Также мы заинтересованы в получении информации о различных ошибках и в целом в ваших мнениях.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
JTux
В порядке флуда поплачусь:
Инсталлятор кривой - через grub4dos загрузиться с флэшки не получилось (fedora 18 beta таким способом загрузилась). На вашем форуме народ жалуется, что и с unetbootin не получается загрузиться.
Команда dd сделала на флэшке какой-то "рекурсивный" раздел, из-за чего содержимое флэшки не было видно, пока не переразметил её в gparted. Что бы вы знали - флэшками пользуются не только ради установки отечественного линукса и тратить 16 гигабайт на один установочный образ есть моветон.
Во-время установки скринсейвер вызвал полный ступор системы, пришлось перезагружаться и начинать установку заново.
После установки в меню grub не появился линукс с другого раздела.
Во время установки драйвера nvidia через вашу утилиту система ушла в ступор, пришлось некорректно перезагружаться, но во второй раз драйвер установился вполне корректно. Сама же утилита крайне кривая и неудобная.
В системе много мелких и глупых шероховатостей, что заставляет думать, будто разработчики не пользуются своей же системой. При попытке установить шрифты от microsoft вылезло окошко, что там не пакет, а html. И таких проблем всплыло очень много. И я так и не догадался, как отключить корзину.
Управлять пакетами оказалось намного удобнее в консоле, чем через графический интерфейс. Хотелось бы что-нибудь по адекватней - хотя бы в стиле synaptic или даже на подобии USC.
И сделайте нормальную тему плазмы по умолчанию - это псевдо 3d в панели смотрится очень наляписто!

А вообще поздравляю, вы превратились в altlinux. Очень жаль.
muxmmm ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.351
100%
russia.gif
sh4r4t4n
Спасибо теперь понятно что и как.
JTux
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 14.79
12.2%
sh4r4t4n
Я вашу аватару помню, вы есть у нас на форуме. Жаль, что весь негатив вы пишете на сторонних ресурсах, да ещё и с голословными выводами, что разработчики не пользуются своей системой ( :шок: ). В итоге уже некоторым сразу "понятно что и как". Ну ок. Кого мы заинтересуем, тот разберётся. :)
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
JTux
Я не понял, вы были заинтересованы в наших мнениях или это словооборот такой был?

Так вот, негатив мог быть насчёт кде или rpm, но так как это моё субъективное мнение, то я оставил его при себе. С вами же я поделился очевидными для меня недоработками. А вообще, стыдно должно быть, раз бета версия федоры работает лучше и стабильней, чем ваша разработка. А ещё больше должно быть стыдно, что вам про федору говорит пользователь убунты.
fshfhfdsh
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 4
0%
sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
JTux
..А вообще, стыдно должно быть, раз бета версия федоры работает лучше и стабильней, чем ваша разработка..


Вы человек умный и сами понимаете зачем этот "софт" сделали. пока есть выбор никогда не связывайтесь с ними (ребятами классными вроде тех кто котам запретили в питере топать и бедных детей лишили возможности вырваться и остаются они теперь умирать в роиссе)
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
fshfhfdsh
Да, я прекрасно понимаю, зачем сделали росу и более того, ни red hat, ни canonical, ни rosalab не занимаются альтруизмом и цель у всех одна. Поэтому не нужно нести чушь, я возмущаюсь только из-за недоработок, которых уже не должно было быть.

JTux
Лучше бы вы кубунту пересобрали и отсылали патчи в canonical...
fshfhfdsh
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 4
0%
sh4r4t4n
С Вами я спорить не хотел бы, Вы меня в лужу посадите легко тк. линухе я года 3-4 не трогал))
но мне смешно слышать про русский вов, гласнасс (!) с падающими спутниками, телефоны на русской написаной с нуля (хотя это андроид) системе для военных, о системе просмотра выборов с вебкамер которая наглуха зависла в это день

Систему я не ставил скажу сразу, негативное отношение чисто от комментов про фулформат винта, и лозунга -национальная программная платформа-.

Холивар разводить не собирался..
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
fshfhfdsh
Не всё русское плохое. Тут проблема в другом - люди умудряются не улучшать (линукс и так достаточно развивается), а делать хуже. Вот представьте - лада калина. Хреновенькая машина в сравнении с иномарками, но своё дело делает и даже не так часто ломается. А теперь представьте драндулет, у которого ещё в магазине колёса отвалились. А теперь представьте, что этот драндулет по чертежам был рено... Никто не ждёт от росалаб прорывов, но лично я крайне против второго альтлинукса на рынке! Как будто они забыли там про проблемы Mandrakesoft, из-за которых развалилась мандрива.

Кстати, после "увольнения" Дюваль стал заниматься Ulteo, а это как раз переработанная kubuntu.

P.S. У меня на ноутбуке только линукс, я просто для чистоты эксперимента форматнул /home, а сама установка дистрибутива сдохла во время копирования файлов. Ничего лишнего отформатировано не было.

P.P.S. Всех с наступающим и пусть в следующем году все решат любые свои проблемы :)
Starper1952
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 3.119
10.84%
russia.gif
Я на линуксе уже давно. Всякие видывал, но никогда не велся на так называемые "отечественные ОС". Все они на уровне гениального школьника Дениса Попова.
dj--alex
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Вместо Росы они были должны взять Alt Linux
серъезная и отнюдь неновая разработка.

Лично я той сборкой что разрабатываю пользуюсь ежедневно и ей пользуются и мои друзья и клиенты.
Koitus
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 10.253
Раздал: 12.96 TB
Поблагодарили: 164
77.74%
Откуда: Адлер
russia.gif
Вчера снёс Розу. Она обновилась, обновила udev, и после запрашиваемой перезагрузки не смогла загрузиться. Причина, как выяснил, заключалась в неправильном применении драйверов: при загрузке Роза с чего-то начала пихать на мой комп дрова virtualboxadditions. Естественно, включение провалилось, и Роза застыла.
Решение: установка Kubuntu 15.04 plasma 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1