Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Библия Полный Канон (единственная существующая в мире начитка всех 77 книг на русском языке) [1989] [MP3]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Религия (аудиоматериалы)
Автор Сообщение
DemiurgAbba ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 4.844
Поблагодарили: 7153
100%
Откуда: OrskAngeles
Библия Полный Канон [1989] [MP3]
Название: Библия Полный Канон
Год: 1989
Жанр: Библия. Священное Писание
Читает: Архиепископ Аверкий (Таушев)
Продолжительность (время звучания): ~ 23:31:56
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 96 kb/s

Описание:
Начитка всех 77 книг на русском языке.
Уникальность данной новости в том, что это Полный Библейский канон, начитка всех 77 книг на русском языке (синодальный текст), то есть всех канонических и всех, так называемых, неканонических книг.
Запись сделана в 1989 году в Чикаго.Прослушивающиеся иногда фоновые звуки - это качество оригинала. Очевидно писалось не в профессиональной студии.
Данная аудио версия содержит канонические и неканонические книги.
Все 77 книг являются каноническими в лоне Православной Церкви, неканоническими они названы лишь по отношению к еврейскому канону, то есть Танаху.
Поскольку еврейский канон был сформирован самым первым (не путать с современным переводом Танаха, он попремногу отличен от древнего).
Но уже в переводе 70-ти Септуагинте (выполненном в 3-2 вв. до н.э.) содержатся все так называемые неканонические книги Ветхого Завета.

Разные споры вызывала всегда 3-я книга Ездры (в данной нумерации 50-я книга и 2-я Ездры, так как книги идут так: Книга Ездры, 1-я Ездры, 2-я Ездры она же третья;). Данная книга в различных традициях имеет различное название. В Септуагинте она отсутствует. В различных изданиях Вульгаты она именуется либо Второй книгой Ездры (масоретская книга Ездры называется просто Книгой Ездры без нумерации, а греческая версия LXX именуется Первой книгой Ездры), либо Четвертой книгой Ездры (греческая версия LXX именуется Третьей книгой Ездры). В Синодальных изданиях эта книга известна под именем «Третья книга Ездры».
Её нет в еврейской Библии, нет и в греческой у семидесяти, в православный канон она пришла из Вульгаты - латинского (на латыни) варианта Библии.
Состоит она из 7-ми видений данных Ездре, содержит видения о последних временах и в ней единственной из ВЗ книг употребляется имя Иисус.
Соответственно согласно всем толкованиям Свв. Отцов под Израилем в ней понимаются верующие во Христа.
Таким образом православный Библейский канон является самым полным объединяя в себе еврейский, греческий и латинский библейские каноны.
С Новозаветным каноном все проще. Изначально он писался Апостолами на уже, получившем в то время большое распространение древнегреческом (кафаревусе) языке. Все 27 книг, содержатся всеми христианскими конфессиями.
Хочу также отметить, что никакие апокрифы, никакие "новоявленные" псевдо-евангелия от Иуды и т.д. Не являются библейскими книгами, раскрученными в последнее время наряду с "кодом да винчи" и им подобными. Официально Церковью ставится знак равенства между "апокрифические библейские книги" и ересь.

История перевода семидесяти:
Согласно разным источникам, в том числе "«Посланию Аристея к Филократу»" Царь Птолемей II Филадельф (285—246
гг. до н. э.) пожелал приобрести Священные Писания иудеев в греческом переводе для своей знаменитой библиотеки в
Александрии и обратился с просьбой о приобретении Библии к иудейскому первосвященнику Элеазару. В ответ
первосвященник послал царю семьдесят два учёных книжника, по шесть от каждого из двенадцати колен Израилевых. Эти
семьдесят два мужа — каждый самостоятельно, работая в отдельной келье — и должны были осуществить перевод. Согласно
позднейшей легенде, они не только закончили переводы в одно и то же время — все полученные тексты звучали абсолютно
одинаково. После чего перевод и получил своё назание — Септуагинта или «Перевод семидесяти» (толковников).
В числе приглашенных 70-ти переводчиков был и св. Симеон Богоприимец. Прочитав слова пророка Исаии "вот Дева во чреве приимет и родит Сына...".
Он усомнился, как дева может родить? И решил написать вместо Дева "замужняя женщина", но Ангел Господень явившись удержал его руку и поклялся ему, что он не умрет, пока не увидит исполнение написанного своими глазами. По преданию именно в 365 лет ведомый Духом Святым св. Симеон Богоприимец и принял Богомладенца на руки... (дальнейшие подробности думаю все знают из Евангелия)
Неканонические книги отмечены "+".
Время раздачи: по возможности
[NNM-Club.ru]_BIBLIYA.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Янв 2013 14:38:12
 Размер:   4.8 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 206)
 Поблагодарили:   629
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Янв 2013 18:54:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
DemiurgAbba ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 4.844
Поблагодарили: 7153
100%
Откуда: OrskAngeles
Спасибо за золото!
DeVal
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 134.03
100%
DemiurgAbba писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за золото!

Спасибо за раздачу :подмигивание:
zaikamaki
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.624
8.31%
kyrgyzstan.gif
Спасибо огромное за без ценное слова Господа!!!!
DemiurgAbba ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 4.844
Поблагодарили: 7153
100%
Откуда: OrskAngeles
У меня "100 лет" на дисках лежало, на треккере отсутствовало,решил продлить жизнь Сию Творению.По мне так одна из лучших начиток Святой Книги, Огромное Спасибо чтецу,хоть и времени прошло не мало,вспомним Его Добрым Словом.
Skaballanovich
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 8.031
Поблагодарили: 289
100%
switzerland.gif
Спасибо большое за раздачу!
Но есть один нюанс. Архиепископ Аверкий (Таушев) никак не мог записать это в 1989 году, так как умер в 1976. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%A2%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2)
DemiurgAbba ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 4.844
Поблагодарили: 7153
100%
Откуда: OrskAngeles
Skaballanovich писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо большое за раздачу!
Но есть один нюанс. Архиепископ Аверкий (Таушев) никак не мог записать это в 1989 году, так как умер в 1976. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%A2%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2)
да знаю,но есть версия что это оцифровка ранее записанной по видимому на кассету,во многих источниках он конфигурирует как чтец,но есть и такое где указывают что оный неизвестен.По мне кто бы это не зачитал Он сделал Великое Дело,да и дикция-произнощение,сам голос просто затягивает и завораживает,охота слушать и слушать
melt_brain
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 383.363
Раздал: 229.8 TB
100%
спаси Господи
YAN-76
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 4.289
Поблагодарили: 134
3.74%
Запись очень редкая,настоящая находка. Вот тока название темы не совсем удачна-поиском трудно найти
DemiurgAbba ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 4.844
Поблагодарили: 7153
100%
Откуда: OrskAngeles
YAN-76 абсолютно согласен с названием темы,надо было БИБЛИЯ заголовок сделать, может к модераторам обратиться о переименовании темы???
viktorAM
Стаж: 12 лет
Сообщений: 534
Ratio: 13.537
Раздал: 25.94 TB
20%
nnm-club.gif
Вот они-ключи от Рая.Возми в душу.пользуйся и храни.
plesen64
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.508
100%
russia.gif
Спасибо за раздачу!
paul_dc
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 367.191
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Спасибо! Но это не Аверкий Таушев. Это Прудовский: его 77 книг я скачивал с Предание.ру - один в один, правда здесь объём чуть-чуть больше. Кто хочет может сравнить на слух озвучку неканонических книг этой раздачи, и неканонических книг на Аудио Библия | Неканонические книги [2 CD] [1989] [MP3] , где ясно указано: Прудовский. Итак, это не А.Таушев. А вобщем, спасибо за раздачу. Считаю, это лучшая начитка, нежели у других авторов.
SergiouSSan
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 12.898
Поблагодарили: 23
100%
russia.gif
Великолепно!

_________________
Все эти вещи, ради которых я готов умереть,просто ничто по
сравнению с теми,ради которых я хочу жить. ( Доктор Кто)
Astro85
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.017
5.36%
Откуда: Пенза
russia.gif
Уважаемый автор раздачи! Храни Вас Господь Бог и Иисус Христос! Вы большущий молодец!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Религия (аудиоматериалы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2