Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

Menuet OS 0.99.01 [x86, x86_64] (1 FDD)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Menuet OS 0.99.01 [x86, x86_64] (1 FDD)
Название Операционной системы: MenuetOS
Последняя Версия программы: 0.99.01 (8 февраля 2013)
Адрес официального сайта: http://www.menuetos.net
Прямая ссылка на официальный релиз: http://www.menuetos.net/download.htm
Архитектура:x86, x86_64
Тип дисков: FDD

Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется
Системные требования:
16 Mb RAM
Video: 8 Mb

В случае установки и запуска игр минимальные требования возрастут:)

Описание:
MenuetOS — операционная система для ПК, полностью написанная на ассемблере fasm. Эта ОС способствует написанию приложений на 32-битном и 64-битном ассемблере x86, поскольку в результате программы получаются как правило более быстрые, более компактные и менее требовательные к ресурсам.
Ранее 32-битная версия MenuetOS распространялась на условиях GPL. Сейчас же 64-битная версия распространяется на условиях собственной лицензии.
MenuetOS не основана ни на Unix, ни на стандарте POSIX, ни на какой-либо другой операционной системе. Задача проекта — исключить дополнительные уровни между различными частями ОС, которые обычно усложняют программирование и порождают баги.

Вопросы пробуем задавать прямо тут. На всё что смогу - отвечу. :да:
Игры и пару игровых программ можно взять В ЭТОЙ РАЗДАЧЕ! Скриншоты:


Время раздачи: Стараюсь круглосуточно. В случае отсутствия тех. проблем - перерыв в раздаче составляет не более 10 часов в неделю.
[NNM-Club.ru]_MenuetOS-0.99.01.IMG.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Фев 2013 11:52:36
 Размер:   1.41 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 70)
 Поблагодарили:   215
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Фев 2013 23:42:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Rostisl@v13
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 871
Ratio: 12.629
Раздал: 24.15 TB
Поблагодарили: 187
100%
Особо радуют требования к железу, много старых компов можно оживить.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Rostisl@v13, это да.
собственно я и пользуюсь на слабомощном ПК потомком Менуэта - КолибриОС (Если интересно - у меня в раздачах она есть и регулярно кладу в сеть новые версии, которые считаю достойными внимания и наиболее стабильными).
Удобным оказалось то, что весь ПК собрался из микроскопической материнки с интегрированным процессором. ни каких жёстких дисков и систем охлаждения (всмысле: активных - радиаторы, естессна, торчат). вместо харда - флешкарта на 16 гигов. большего этой системе и ненадобно. ах да... ну и планка торчит на 512... почему не меньше? не было меньше))))

Кстати! Будьте внимательны: для более высокого разрешния экрана (ну это закономерно) потребуется больше ресурсов.

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
ivanov-uman
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 0.451
100%
Братва обьясните как сделать загрузочную флешкарту.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
ivanov-uman, не морочь ты себе голову: возьми у меня в раздачах ОС Колибри посвежее в виде ISO которая выложена и намотай ты её на флешку!

Не знаю я - как в ваших виндоусах делаются такие флешки.

Запиши ты лучше на мини dvd, если сильно приспичило именно Менуэт, то помнится - можно было это проделать в Nero. Там был где-то пунктик "Записать в режиме эмуляции FDD"... То есть записываешь образ дискетки на болванку, но по факту это идёт как эмуляция флопика... Как-то так. [плохой] из меня объяснун! оО

Ну а потом, если ещё будешь жив - можешь загнать тот образ (коий будет на болванке) на E-Эc-Бе!

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
SunOK
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5597
Ratio: 25.56
Поблагодарили: 3759
100%
Откуда: Україна, Перлина Поділля
ukraine.gif
ivanov-uman, сделайте загрузочную флешку на основе Grub4DOS, скопируйте MenuetOS-0.99.01.IMG на флешку(можно и в папку). В menu.lst на флешке добавить строки

_________________
2k10 Team Читай события...
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Колдуны вы)))

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
myname13
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.916
Поблагодарили: 184
0.6%
russia.gif
SunOK
SunOK
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5597
Ratio: 25.56
Поблагодарили: 3759
100%
Откуда: Україна, Перлина Поділля
ukraine.gif
myname13, спасибо. Написал и не проверил. Надо так
Код:
title MenuetOS
map /MenuetOS-0.99.01.IMG (fd0)
map --hook
root (fd0)
chainloader (fd0)+1

Проверять в QEMU безтолку - только на железе.

_________________
2k10 Team Читай события...
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
ivanov-uman, если вам ещё надо - напишите в ЛС. я вам скину спец программку (официальную) для адекватной установки на флешку. именно установки, а не записи. отчего система работать будет адекватно, а не лайвсидишно.

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1