Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.3.0.3


Страницы:   1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Тема была выделена из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.3.0.3 [Eng/Rus] [Авторская раздача]

DarkHunter
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.2.5.2

the_hacker_79
the_hacker_79
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55902
100%
serbia.gif
Цитата:
5.1. Система комментариев торрентов создана для того чтобы:
- задать вопрос относительно особенностей раздачи, если это недостаточно освещено в описании или аналогичный вопрос не был рассмотрен в комментариях выше,
- сообщить интересную или важную информацию, относящуюся к раздаче.
Примечание: выразить уважение автору раздачи и благодарность за релиз можно и предпочтительно нужно кнопкой , а в комментариях к раздачам категорий Программы и Игры - исключительно при помощи неё из-за типично быстрого наполнения страниц несущественными комментариями и сложностью поиска там действительно важных деталей обсуждения.

_________________
gasd1
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
conty9 писал(а):
Такое было на некоторых матерях Asus, но для обеих 7-к


Так и есть вообще ниче не грузится, проста я с х64 начал, и до остального так и не дошёл. Мамка у меня действительно асус … неужели нет выхода ?
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
Сделай так, возьми CD-Loader.2k10.v.1.5 и в него перенеси всю сборку, если надо, то деопеши свои строчки в меню (хотя в меню лоадера и так есть). Лоадер грузится в груб а не линукс, поэтому никаких проблем с матерями не будет.
Да и вообще, этот вариант и сам по себе можно использовать , Груб отличная загрузочная платформа, легкая в редактирование, на ее основе без особых проблем могут ужиться абсолютно разношёрстные сборки.
К тому же может быть много причин по которым кто-то не может (или не хочет) использовать линукс загрузку. =)
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
Небольшие патчи для текущей версии сборки 3.0.3 (это сообщение будет обновляться!):
gasd1, .:TESTER:., загрузчик тут ни при чём. /Замечу, что, хотя груб по возможностям примитивного программирования на голову выше суслика, по стабильности загрузки на различном (особенно "старом") железе - обычно хуже/. Теперь к асусам - почему-то они не воспринимают "старую" версию bootmgr (только её я смог пропатчить для работы цепочки загрузки из папки 2K10, новая версия упакована и её пересобрать под другой путь - та ещё задачка!). Вообще к асусам у меня двойственное отношение - с одной стороны, хорошее качество, приятная цена. С другой - некая "нахренширесть", т.е., проектирование некоторых продуктов так, что стандартные драйвера использованных чипов либо не устанавливаются, либо не работают, либо работают неправильно. Характерный пример: в ноутах "перевёрнут" чип видеокамеры, из-за чего стандартный драйвер показывает изображение вверх тормашками. Поскольку иногда под нужную платформу (например, ХР), нет этого драйвера, приходится изголяться с правкой реестра (искать, где изображение можно "повернуть" - в настройках этого нет).
Возвращаясь в bootmgr - нужно посмотреть, какая версия в 8-ке используется. Возможно, она будет полегче в адаптации.
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
conty9 Скажи пожалуйста, ну а ты какую мать посоветуешь тогда, вот я как раз сейчас планирую новую мать покупать, ну чтобы уйти от стереотипов …(Асус).
xatop
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
.:TESTER:. Имею статистику возвратов-поломок и т.д. со "среднего" магазина, потому и советую. Асус не нужен.

_________________
La firma no principal
Prof82
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 145.914
Поблагодарили: 1085
81.27%
pirates.png
Проблема Асуса, в криворуких программистах, которые из года в год не могут решить одни и те же проблемы.

я Сам больше предпочитаю гигабайт, но!! процент возврата гигабайтов слишком высок, даже больше чем у асусов. Поставщик вообще говорит, что у него пол гаража завалено дохлыми матерями от гигабайта. Так что как нападете, бывает попадаются очень хорошие гигабайты, которые работают годами, но большинство этим не блещет.
Кого то конкретно рекомендовать дело не благодарное. Лучше выбирайте материнку из сегмента выше среднего-дорогие, в таком случае процент попадания в качественную вещь на много выше, чем у среднего или низкого ценового сегмента.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
.:TESTER:., в общем и целом - как ни странно это звучит после моих пред.заявлений, из "середнячков" Асус. В последнее время они исправились, получаются неплохие продукты среднего ценового диапазона. Или Гигабайт - но тут, как попадёшь, согласен с Prof82 (но без перегибов!). Обычно у ГБ "летят" (не так уж и часто!) преобразователи напряжения /всё остальное редко/, у Асусов - Х З, по-разному /гарантия геморная - коробка и заглушка проца обязательна/. Остальные производители представлены плохо, и качество не ахти. В любом случае мать свыше 120 баксов - это бета-тестирование за свои же деньги (Асус любит выпускать продукты на "горячих чипах"), дешевле - 50 баков - лотерея. Клиентам обычно заказываю полноформатку за 70-90, микро - 60-70. Обычно это рабочие лошадки с приличным набором, но без лишних вы......в.
Проверку "оригинальности" матери провожу на кондюках - у нормального производителя они все одной марки, если разные - это закос "под фирму" в соседней кит.деревушке (подделок в больших маркетах готовых ПК - ВАЛОМ! - они покупают конфискат на таможне). Любая нормальная контора закупает кондюки (самое слабое место, после него - только преобразователи напряжения проца) у одного вендора.
Gorinich64
Стаж: 12 лет
Сообщений: 261
Ratio: 136.559
100%
Хоть я и устарел уже изрядно, но у меня и мать ASUS и видяха ASUS (из среднего ценового диапазона - коробочный вариант) работают уже более 10 лет. Семерку x64 они конечно не потянут, но все остальные сборки, в том числе и Live7х32 работают без проблем. Привод DVD тоже ASUS. Тут уж как повезет.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
Gorinich64, проблем с Асусами тоже было достаточно. В ранних сборках, пока не научился патчить нормально загрузчик исолинукс - только Асусы говорили - неправильная контрольная сумма и не загружались из компакта. Плюс проблемы с ранними загрузчиками висты/семёрок, с SATA-контроллерами, с USB-3.0 под сборкой (только асус использует чипы AsMedia - их драйвера не работают под сборкой ни под каким соусом). Это не касается всей линейки продуктов компании, но топовые модели как раз этим грешили. Asus обычно в дорогих продуктах делает свою трассировку м/п, отличную от референсной, что даёт разные результаты, и порой приходится под эту разводку "подгонять" драйвер - обычный не работает. Поэтому я и люблю говорить по нахренширесть. Это как в СССР - ж/д колея шире, ЧМ-диапазон другой, ТВ-вещание - в Секаме, поднесущая звука - тоже... так, чтобы от Европы отличалась. Мы живём в мире стандартов, и уход даже в "лучшую" сторону - не всегда лучше для большинства, хотя и поучителен для дальнейшего развития. Но, тем не менее, в ходовых недорогих Асусах последних лет, вроде, в основном, от этих болезней излечились. Опять же - это моё имхо, и воспринимайте его именно в таком ракурсе.
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
xatop Prof82 conty9 спасибо за советы. На счет кандёров – не знал, учту.
Компьютеры же - (у меня их четыре), я всегда покупаю по следующему принципу, чтобы системник (без монитора) стоил 1000 +\- думаю, что это не слишком выпендрежная цена, но и не плохая. Я тоже, никогда не покупал никакие мамки кроме Асус, и скажу что моя мать работает как как часы (стоила около 300). Что же касается загрузки - то и у меня тоже не грузится, и эта первая проблема которая появилась, вот хоть ты тресни а не грузит сборку в линукс, и все тут, (тестил на не асус, грузится как по маслу) но зато когда я пересобрал ее на основе лоадеа, стала запускается, и шустрит как миленькая.
conty9 может сделаешь со следующих сборок и второй вариант в довесок к раздаче, пустой исошник, только груб загрузка, чтобы если у кого проблемы с линуксом, просто пересобрали сборку и все (если есть смысл конечно это делать) Это только просьба, меня полностью устраивает сборка как есть. =)
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
.:TESTER:., какую ошибку даёт при загрузке Isolinux?
Prof82
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 145.914
Поблагодарили: 1085
81.27%
pirates.png
Отредактировано 24.05.2012.

была проблемка, но уже разобрался.
Как бы удалить вот это сообщение?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100