Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 837

Чайна Мьевиль | Вокзал потерянных снов (Нью-Кробюзон - 1) [без музыкального оформления] [2013] [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
IWantBeer ®
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1833
Ratio: 428.732
Поблагодарили: 124275
100%
ukraine.gif
Чайна Мьевиль | Вокзал потерянных снов (Нью-Кробюзон - 1) [без музыкального оформления] [2013] [MP3]
Автор: Чайна Мьевиль
Название: Вокзал потерянных снов (Нью-Кробюзон - 1)
Год: 2013
Жанр: стимпанк, технофэнтези
Читает: Олег Булдаков
Продолжительность (время звучания): 27:58:54
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 kb/s
Издательство: Аудиокнига своими руками

Описание:
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания...
Альтернативный релиз (с музыкальным оформлением):
Чайна Мьевиль | Вокзал потерянных снов [2012-2013] [MP3]
Классификатор:
Жанры/поджанры: Фэнтези (Технофэнтези | Science Fantasy | Городское фэнтези) | Сюрреализм
Общие характеристики: Приключенческое | Социальное
Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
Время действия: Неопределенное время действия
Сюжетные ходы: Генетические эксперименты, мутации | Квест | Изобретения и научные исследования
Линейность сюжета: Линейно-параллельный
Возраст читателя: Только для взрослых

О этот дивный мир Бас-Лаг! Чего кого здесь только нет! Маги усиливают мощности паровых и динамо машин, влюблённые садомазохисты правят плавучим городом, крылатые и ползающие создания делят с людьми общее пространство, начиная от плодородных полей, заканчивая койками в дешёвых борделях. Добро и зло растворились в пёстрой межрасовой толпе, которая создаёт всевозможными конечностями коктейль из всех чувств и эмоций, которые им доступны. Религия и политика, трущобы и особняки, энтузиазм и отчаянье, порядок и хаос, и многое другое в самых необычных формах!
И это лишь малая часть того, что ждёт вас при знакомстве с этой прекрасной и уродливой Вселенной.

© Vlad Tot

Содержание цикла:

Вокзал потерянных снов / Perdido Street Station (2000)
Шрам / The Scar (2002)
Железный Совет / Iron Council (2004)
+ Jack (2005)
Взялся за сложный и неизвестный мне жанр стимпанк. Виной тому - личное литературное открытие этого - писатель Чайна Мьевиль. Книга "Вокзал потерянных снов" открывает так называемый нью-кробюзонский цикл. Я озвучиваю только первую книгу (а у автора вышли ещё 2-я и 3-я книги). Продолжения - "Шрам" и "Железный совет" - связаны с "Вокзалом...", пожалуй общей вселенной - Бас-Лагом; по сути каждая книга - целиком законченная история со своими героями. Перед началом прослушивания я бы посоветовал ознакомится с описанием мира, где происходят события этой книги - городом-государством Нью-Кробюзоном.
Поскольку книга для меня большая (порядком 25-30 часов звука на выходе), а работаю я медленно, то решил выкладывать аудиороман частями, по 10 глав. Спешу предупредить, что в книге довольно мрачная атмосфера, подкреплённая и усиленная такой же тяжеловатой музыкой (в основном dark ambient). В любом случае, добро пожаловать в удивительный и неповторимый город Нью-Кробюзон!
Первый роман Мьевиля "Крысиный король" вышел в 1998 году и номинировался на Bram Stoker Award, International Horror Guild Award и Locus Poll Award, но ни одной премии не получил. Скорее хоррор по форме, чем фэнтези, он тем не менее явился довольно показательным в плане того, в каком именно ключе предпочитает работать писатель.
Вторая книга — "Вокзал потерянных снов", вышедшая два года спустя после первой, в полной мере продемонстрировала мастерство Мьевиля в окончательно выбранном им жанре. В ней перед читателем предстает метрополис Нью-Кробюзон, пропитанный почти стимпанковским духом XIX века, где вместе с киборгами и A.I., наукой и магией, уживается множество тщательно прорисованных рас — люди, крылатые гаруды, мутанты и полукровки. Роман получил несколько наград — Arthur C. Clarke Award-2001, British Fantasy Award-2001, Kurd Lasswitz Award-2002 и Premio Ignotus-2002, а также был выдвинут на Hugo-2002, Nebula-2002, World Fantasy Award-2001, British Science Fiction Award-2000, Locus-2001 (4 место) и James Tiptree, Jr. Award-2000.
На сегодняшний день в цикл "Нью-Кробюзон", принесший автору известность и признание, входят три романа. Последний, "Железный совет", вышел в 2004 году. В своих многочисленных интервью автор не устает повторять, что знает о том, что преданные фанаты успели соскучиться по этому полюбившемуся миру, что и сам по нему скучает. Именно поэтому он не исключает того, что со временем вернётся к работе над циклом, и именно поэтому считает, что работа может оказаться долгой. Ведь возвращение должно быть триумфальным, чтобы никто не остался разочарованным.
Писатель утверждает, что работает, сознательно смешивая жанры — хоррор, фэнтези и научную фантастику, создавая при этом произведения, которые получили название "weird fiction". Мьевиль принадлежит к свободной группе авторов, которых называют "Новыми странными" (New Weird), и которые пытаются спасти фэнтези "из тисков коммерции и жанровых клише эпигонов Толкина". В интервью журналу Locus он говорит: "Идея утешительного фэнтези вызывает у меня рвотный рефлекс. Не то, чтобы вы не должны были бы чувствовать себя комфортно, или не должно быть всяких хэппи-эндов, но для меня мысль, что задача книги — утешать, по существу означает, что её цель — не бросать вызов, не ниспровергать, не подвергать сомнению. Тогда она всецело ориентирована на статус-кво — полностью, твёрдо, эстетически — а мне такая идея ненавистна. Я думаю, что лучшая фэнтези говорит о неприятии утешения, и вершина фэнтези — это сюрреализм, жанр, которым я зачитывался, как одержимый, и горячим поклонником которого являюсь. Я почитаю себя продуктом "развлекательного крыла" сюрреалистов — то есть использую эстетику фантастики для того, чтобы сделать нечто обратное утешению".
16.04.2013 раздача была перезалита в связи с добавлением "выпавших" файлов 25.mp3 и 53.mp3. Скачавшим просьба перекачать торрент-файл. Приношу извинения за неудобства.

Время раздачи: 24/7 до первых 10-ти скачавших. Далее - по возможности
P.S. Заранее извиняюсь за низкую скорость раздачи (отдача ~60-100 кб/с)
[NNM-Club.ru]_01_Vokzal_poterjannyh_snov_bez_muz.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Апр 2013 08:44:41
 Размер:   1.46 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 15)
 Поблагодарили:   81
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Апр 2013 08:46:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Сунабозу
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 14.251
100%
russia.gif
поописанию-трава....
usershooter
Стаж: 12 лет
Сообщений: 14
Ratio: 11.69
Раздал: 1.002 TB
19.44%
Не могли бы вы выложить сэмпл?
IWantBeer ®
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1833
Ratio: 428.732
Поблагодарили: 124275
100%
ukraine.gif
16.04.2013 раздача была перезалита в связи с добавлением "выпавших" файлов 25.mp3 и 53.mp3. Скачавшим просьба перекачать торрент-файл. Приношу извинения за неудобства.
Vova213332
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.649
12.08%
А где можно взять эту книгу в fb2 формате?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1