Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Mozart - The Great Symphonies 21-41 (Krips - Concertgebouw Orchestra) (2007) [FLAC]<Classical, Symphony, Classicism>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки
Автор Сообщение
Yon2 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Раздал: 876 GB
Поблагодарили: 2310
100%
Mozart - The Great Symphonies 21-41 (Krips - Concertgebouw Orchestra)
Год: 2007
Жанр: Classical, Symphony, Classicism
Продолжительность: 06:27:30

Кодек: FLAC Описание: Все симфонии Моцарта с 21-й по 41-ю. В современной нумерации у Моцарта 41 симфония*. Кроме них есть ещё камерные симфонии, не входящие в эту нумерацию, номера которых обычно берут в квадратные скобки. Здесь только большие симфонии, о чём говорит заголовок.
* "Моцарт написал 65 симфоний (некоторые утеряны или перестали классифицироваться как симфонии), что противоречит официальной нумерации, принятой в 1875 г., в которой приводится только 41 симфония." Г. Боффи. Большая энциклопедия Музыки.

Исполнители: Josef Krips - Concertgebouw Orchestra.

Даты записи: June 1972 (Symphonies 35, 39-41); November 1972 (Symphonies 31 & 38); June 1973 (Symphonies 22, 23, 25, 29, 30, 31: Andante, 32, 33, 36); September 1973 (Symphonies 21, 24, 26-28, 34).
Время раздачи: 10:00 - 23:00
[NNM-Club.ru]_MozSym21--41Kri.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Июн 2013 11:38:11
 Размер:   1.81 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 14)
 Поблагодарили:   60
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Июн 2013 00:08:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
svpavkin63
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 106.879
Поблагодарили: 12674
100%
russia.gif
Диски превосходные!
Рип "криворукий": Как жаль!
Yon2 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Раздал: 876 GB
Поблагодарили: 2310
100%
Цитата:
Рип "криворукий"
Рип делался относительно давно.

Но чего именно вам так жаль? В чём недостаток таких настроек, к чему это приводит?
Пояснения смотрите ниже.

Кто скачал - дайте и другим! Пожалуйста, не уходите с раздачи.
Pashketan
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10572
Ratio: 9.822
Поблагодарили: 192578
100%
nnm-club.gif
Кэш надо отключить (Отключение кэша аудио: Да), иначе EAC при обнаружении ошибки будет пытаться прочесть это место не с диска а из кэша, где естественно эта самая ошибка также присутствует.
Использование указателей C2 : Нет Лучше не использовать. Не все приводы поддерживают. Возможны ошибки. Некоторые новые устройства способны, кроме аудиоданных, передавать информацию об ошибках C2. Она сообщает программе, что привод обнаружил возможную ошибку чтения. Если опция запроса ошибок C2 включена, EAC больше не нуждается в двойном считывании всех данных, что значительно увеличивает скорость. Но будьте осторожны! Некоторые устройства сообщают, что поддерживают C2, а на самом деле этого нет и в помине.

Добавление ID3-тега : Нет Лучше не использовать может в некоторых случаях привести к ошибочным тэгам

Для снятия рипа рекомендуется использовать команду Действия->Протестировать и скопировать образ, создав индексную карту (Cue Sheet)->в сжатом виде При этом получаем две CRC суммы, одну тестовую, другую при копировании. Они должны совпадать.

Там только одна сумма при копировании.
Пиковый уровень 78.3 %
Скорость извлечения 7.9 X
Качество трека 100.0 %
CRC копии B191472D
Точное извлечение (достоверность 4) [B51B4978] (AR v1)
Копирование... OK

А для проверки правильности снятия рипа должно быть две суммы примерно так -

Peak level 94.7 %
Extraction speed 3.3 X
Range quality 99.9 %
Test CRC 8F3DFA56
Copy CRC 8F3DFA56
Copy OK

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Кстати в старых рипах постоянно встречается неправильная настройка EAC.
Просто если не хочешь качать не качай.
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9876
100%
pirates.png
Yon2 писал(а): Перейти к сообщению
флак - всегда лосслесс

а мп3 всегда мп3, а ави это всегда ави. Только бывают грамотные рипы, а бывают менее грамотные. Флак это всего лишь расширение файла, а никак не гарантия качества. Послушайте более опытных и разбирающихся коллег.

svpavkin63 писал(а): Перейти к сообщению
Рип "криворукий":

а товарищу, прежде чем обижать чужой труд, можно было бы и прослушать вначале и высказаться именно о качестве рипа, а не о сухих циферях. В интернете 90% таких "знатоков", которые не в жизни разницу между данным рипом и "по всем канонам" не найдут, а истерики поднимут выше крыше.
А Pashketan во-первых модер, ему положено быть негодяем), во-вторых в конце дело говорит.

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
Yon2 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Раздал: 876 GB
Поблагодарили: 2310
100%
Pashketan, S1nz3T1c, спасибо.

Цитата:
иначе EAC при обнаружении ошибки будет пытаться прочесть это место не с диска а из кэша, где естественно эта самая ошибка также присутствует.
Рип сделан с совершенно новых дисков, так что ошибок быть не может.

Я-то не понимал в чём дело, подумал что проблема в неточных паузах между треками. Но раз даже этого нет, то вообще никаких причин жаловаться на что-то тут нет. Значит точный рип без каких-либо потерь или отклонений от оригинала.

Цитата:
Флак это всего лишь расширение файла, а никак не гарантия качества.
Если флак из мп3 кто-нибудь сделает - конечно нет, но от этого мп3 будет всё сохранено без потерь. Я имею ввиду только, что flac при любых настройках сохраняет без потерь всё то, с чего он сделан, поэтому он только лосслесс.

Можно также почитать здесь: Exact Audio Copy - пошаговая инструкция. (В этой теме выложен отчёт диска со всеми правильными настройками, как просят - все CRC совпадают с теми, что в отчёте в нашей раздаче. То есть по крайней мере для третьего диска доказано, что рип совершенно точен, так как CRC данного рипа и CRC нового рипа (с "правильными" настройками) идентичны друг другу.)
Yon2 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Раздал: 876 GB
Поблагодарили: 2310
100%
Исполнение виртуозное, мне это было сразу заметно, при прослушивании первой же из симфоний. Одно из лучших, если не лучшее.
svpavkin63
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 106.879
Поблагодарили: 12674
100%
russia.gif
S1nz3T1c писал(а): Перейти к сообщению
Yon2 писал(а): Перейти к сообщению
флак - всегда лосслесс

а мп3 всегда мп3, а ави это всегда ави. Только бывают грамотные рипы, а бывают менее грамотные. Флак это всего лишь расширение файла, а никак не гарантия качества. Послушайте более опытных и разбирающихся коллег.

svpavkin63 писал(а): Перейти к сообщению
Рип "криворукий":

а товарищу, прежде чем обижать чужой труд, можно было бы и прослушать вначале и высказаться именно о качестве рипа, а не о сухих циферях. В интернете 90% таких "знатоков", которые не в жизни разницу между данным рипом и "по всем канонам" не найдут, а истерики поднимут выше крыше.
А Pashketan во-первых модер, ему положено быть негодяем), во-вторых в конце дело говорит.


Во первых, в чём Вы углядели обиду чужого труда? Пост содержит беспристрастную констатацию факта - рип не достоверен и приведены доказательства этого. Вокруг чего истерите? Возразить что-то можете по существу?
"Обижаться" или не "обижаться" зависит от темперамента и... фантазии (завидную нужно иметь, что бы углядеть в моём посте истерику) "потерпевшего". =)

Причем релизёр, почему-то, не обижается, а ведет конструктивную беседу, пытается выяснить, почему рип признается не достоверным и к каким последствиям может привести не правильная настройка EAC. Почему именно Вы, а не релизёр, так "горячо" обижены? В знак солидарности? Таки, он не обижен!

Далее Вы сформулировали свою мысль так, что, боюсь и сами себя не поняли. =)

Расскажите, пожалуйста, как методом "прослушивания" возможно определить "качество рипа" (читай точность снятия материала с носителя)? Может это, действительно не ахинея и я просто не в курсе?

Можно записать на CD материал 1958 года, с кашлями, скрипами и грохотом пюпитров, а потом, прослушав, определить достоверно ли (побитно точно, без ошибок) скопирован аудио материал с этой болванки?
Скажите как? По количеству и частотам покашливания?
"Тяжесть" ошибок в этом рипе модератор разъяснил подробно. Мне добавить нечего, а оспаривать... глупо! Рип не достоверен! :(

P.S. Искренне жаль того, что диск превосходный во всех отношениях, а рип... Очень жаль, что этого диска нет у Вас на руках! Перериповать правильно и перезалить - дело считанных часов!
Yon2 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Раздал: 876 GB
Поблагодарили: 2310
100%
Я действительно ни на что не обижаюсь. Только если не доказано что рип достоверен, это ещё не значит, что он недостоверен. А скорее всего он всё-же достоверен. Доказано это только для третьего диска (См. посты выше и тему на которую там ссылка. Или вы хотите сказать, что может быть такое, что CRC у треков одинаковые, но на самом деле аудио отличается? Зачем тогда определять и сравнивать CRC?).

Меня же давно не волнует, даже если бы рип был где-то недостоверен, я всё это делаю только для таких дотошных пользователей (заливаю уже рипы с "правильными" настройками, но к сожалению уже не на этот сайт), а сам просто наслаждаюсь прекрасной музыкой, и другим тоже это советую.
Цитата:
Сейчас я уже сделал полно достоверных рипов (с логами EAC, с отключённым кэшем аудио, определением зазоров, проверкой треков). Но все мои релизы заливать сюда как и на некоторые другие трекеры к сожалению не могу себе позволить (и кроме прочего проблема как раз в том, что нужно ещё делать и вставлять отчёт о проверке треков и указывать в треклисте время звучания - всё это долго). Однако существует источник, где все эти рипы можно скачать (это не торрент-трекер, на торрентах выложена мной лишь малая часть), и я буду благодарен всем, кто перезальёт их на данный сайт, как и на другие. Только главная просьба сохранять неизменной по крайней мере внутреннюю структуру папок релиза (иначе я против). Здесь ссылку понятое дело не выкладываю.
Топик был перенесен из форума Оркестровая в форум Архив Музыки

Причина переноса: На трекере доступна новая версия.
gvm55
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1