Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Закон о интернет-пиратстве


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное
Автор Сообщение
свакен ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 39.436
Поблагодарили: 458
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
На следующей неделе в госдуме будет принят "Закон о интернет-пиратстве". И , скорее всего все торрент трекеры буду блокироваться.

Предлагаю один из способов остаться на плаву нашему клубу:

1. Закрыть трекер и больше никого не регистрировать.(на случай регистрации шпионов)
2. Убрать с главной страницы "навигация" и "разделы", а так же раздачи.
3. Все разделы сделать видимыми и доступными только при входе на портал уже зарегистрированным членам клуба.
4.Можно ещё и назвать клуб "закрытым"


Предлагаю обсудить "Закон о интернет-пиратстве" и способы решения этой проблемы.
sychkonutyj
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.084
1.59%
Пиратство, насколько я помню, это когда копируешь с целью коммерческой выгоды. Свободный обмен файлов такого не подразумевает. Или мои три года на юрфаке прошли даром)
свакен ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 39.436
Поблагодарили: 458
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
sychkonutyj писал(а): Перейти к сообщению
Пиратство, насколько я помню, это когда копируешь с целью коммерческой выгоды. Свободный обмен файлов такого не подразумевает. Или мои три года на юрфаке прошли даром)


Законом предполагается,что будут блокироваться ресурсы,где не соблюдаются права правообладателей.С коммерческой целью скачиваются (фильмы и прочее) или с не коммерческой. Типа все должны покупать лицензионную продукцию и без вариантов.
Balansir27
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 6.419
Раздал: 1.085 TB
100%
russia.gif
sychkonutyj

Может и не даром.Здесь другое.Пиратство-это просто слово такое.Легко запомнить.А суть в том, чтобы не дать качать с интерната.Хотят, чтобы покупали.
По теме. свакен

На случай, если будут блокировать:вы думаете, что предложенное вами спасёт трекер от блокировки?Почему вы так думаете?
свакен ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 39.436
Поблагодарили: 458
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Balansir27 писал(а): Перейти к сообщению
sychkonutyj

Может и не даром.Здесь другое.Пиратство-это просто слово такое.Легко запомнить.А суть в том, чтобы не дать качать с интерната.Хотят, чтобы покупали.
По теме. свакен

На случай, если будут блокировать:вы думаете, что предложенное вами спасёт трекер от блокировки?Почему вы так думаете?


Я просто предлагаю один из способов,а действенно он сработает или нет - я не могу сказать.
Если есть у кого другме способы - предлагайте.
Уж очень не хочется ,чтобы уничтожили клуб.
RogerUP
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 111.01
Раздал: 30.88 TB
100%
Откуда: Рязань
russia.gif
регистрация по инвайтам + третий пункт
Balansir27
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 6.419
Раздал: 1.085 TB
100%
russia.gif
свакен

Понимаете, всё зашло уже слишком далеко.Я имею ввиду нашу оккупантскую власть.Захотят-сделают.Возможно, кто-то из партии (а у нас одна партия, вы же понимаете) уже зарегистрирован на трекере.Ну и вот. Что делать-что делать...Сухари сушить.Да, грустная такая шутка.Но если что и предложить,то может быть действительно убрать поиск для незарегистрированных.
свакен ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 39.436
Поблагодарили: 458
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Balansir27 писал(а): Перейти к сообщению
свакен

Понимаете, всё зашло уже слишком далеко.Я имею ввиду нашу оккупантскую власть.Захотят-сделают.Возможно, кто-то из партии (а у нас одна партия, вы же понимаете) уже зарегистрирован на трекере.Ну и вот. Что делать-что делать...Сухари сушить.Да, грустная такая шутка.Но если что и предложить,то может быть действительно убрать поиск для незарегистрированных.


Я считаю неправильной политикой "запрет на всё" , которую проводит Российское правительство.
Слишком много начали запрещать. От демократии осталось только слово "демократия"
И надо хотя бы пытаться как-то противостоять поголовным запретам.
Что-то напоминает Советский Союз, где тоже были поголовные запреты на все,что не угодно партии.
autenkin
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 6.025
100%
Balansir27 писал(а): Перейти к сообщению
свакен

Понимаете, всё зашло уже слишком далеко.Я имею ввиду нашу оккупантскую власть.Захотят-сделают.Возможно, кто-то из партии (а у нас одна партия, вы же понимаете) уже зарегистрирован на трекере.Ну и вот. Что делать-что делать...Сухари сушить.Да, грустная такая шутка.Но если что и предложить,то может быть действительно убрать поиск для незарегистрированных.

Правильно - лучше, что бы хоть что - то спасти, а не потерять всё.
valkud
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 178.777
Раздал: 105.7 TB
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Россия
russia.gif
http://www.tribler.org/trac Это тоже один из вариантов. Работает не плохо, правда прожорливый.
свакен ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 39.436
Поблагодарили: 458
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Кстати- чего то не нашёл обратного адреса администрации клуба - может посоветуем тему на рассмотрение администрации ?
Lucsor
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 178.376
Раздал: 20.83 TB
100%
Откуда: Земля
russia.gif
Любому администратору отпишите в личку, только если смысл... Видимо вы не совсем поняли что они собираться блокировать, точнее как это будет.

_________________
Нимб — это чаще всего обычный электрический разряд между двумя рогами.
свакен ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 39.436
Поблагодарили: 458
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Посмотрим,что госдума примет в качестве правопорядка,возможно я и паникую раньше времени - посмотрим.
dseeew
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 6.337
100%
Голосовать против закона и все
OldMovie
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3409.206
Поблагодарили: 5480
100%
dseeew писал(а): Перейти к сообщению
Голосовать против закона и все

и что измениться? его уже Путин подписал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2