Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Неисправный БП


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
Gafrid ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 26.55
66.46%
Здравствуйте уважаемые! Сегодня купил охлаждение для процессора. Установил, подключил, поменял на всей плате только вентилятор и радиатор. Но когда включил обнаружил постоянный писк спикера, прочитал в интернете что это не исправный блок питания. Но температура БП у меня 30 градусов. Мало того когда я включаю компьютер, помимо основного непрерывного писка все таки один короткий пикает (то есть свидетельствует что все в порядке). Пока я отключил спикер, но мне нужно знать стоит сейчас менять БП или просто спикер где то замкнуло. И скажите можно пользоваться БП до полного отказа? Ничего внутри не сгорит? Впринципе температура в норме, компьютер вроде негреетса все системы стабильно работают вроде бы. Но все таки? Заранее спасибо!!!
A.S.
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 4884.001
Раздал: 694.3 TB
100%
Откуда: 18
russia.gif
если вместо нового вентилятора подключить старый (не снимая с цп новый) ?
mike789xa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 21.849
100%
A.S. писал(а): Перейти к сообщению
если вместо нового вентилятора подключить старый (не снимая с цп новый) ?

то есть, процессор совсем без охлаждения оставить? А не е... ето самое... ? :) Сразу не сдохнет, пару минут проработает конечно.
ИМХО, в настройках БИОСа был контроль скорости вентилятора, а на новом вентиляторе датчика скорости вращения нету. Вот и ругается.
A.S.
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 4884.001
Раздал: 694.3 TB
100%
Откуда: 18
russia.gif
Заменили только вентилятор и радиатор.
Если страшно кто запрещает направить воздушный поток на радиатор.
Да и включить нужно секунд на 15, только чтобы проверить будет пищать спикер или нет.
Gafrid ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 26.55
66.46%
Все решилось спасибо всем!
Gafrid ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 26.55
66.46%
В биосе гигабит мат. платы, была опция если не работает или не вставлен фан вентилятор то спикер будет пищать. Опция называется "system fun control" как то так :приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1