Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Можно ли восстановить роутер Tenda W303R?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
dimon27254 ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 124
Ratio: 5.378
Раздал: 2.358 TB
Поблагодарили: 749
87.67%
russia.gif
Здравствуйте. Вчера решил обновить прошивку на своём роутере Tenda W303R. Прошивку скачал с английского сайта производителя, выбрал файл прошивки и обновление прошивки остановилось на 45%, после чего сразу же пошол прогресс-бар "перезагрузка". Естественно, прошивка встала не до конца и теперь роутер вообще отказывается включаться, то есть, после загрузки на несколько секунд загораются индикаторы "1,2,3,4,WAN и PWR), потом тухнут и снова включаются, то есть бесконечная перезагрузка. На кнопку RESET не реагирует, хотя если держать долго кнопку, индикаторы перестают всё время мигать и горит только PWR и номер порта к которому подключен компьютер, при этом зайти на 192.168.0.1 нельзя. Можно ли это исправить без разбора аппарата? Раньше все английские прошивки вставали нормально, правда через LAN. Лично я грешу на скачки напряжения, которые были вчера всё утро в моём районе, где я живу. Выключения Wi-Fi во время прошивки я не замечал, и питание роутера полностью не отключал. Сейчас восстановил в строй свой D-Link DIR-300 (так как других роутеров у меня нет), правда пришлось немного похимичить с настройками DSL-модема (D-Link DSL-2600U).
Olduzer
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 21.229
100%
russia.gif
dimon27254
А чем поможет разборка? Прошивка не "встала", это понятно, восстанавливается роутер, как правило, программатором. В сервис-центре смогут помочь, вопрос в цене услуги.
Чтобы избежать неприятностей при прошивке роутера, нужно заливать её(прошивку), только через кабель(с отключением Wi-Fi; сбросом настроек на заводские; при отключенном, физически, кабеле провайдера). Очень желательно, при перепрошивке, запитать роутер от ИБП.
dimon27254 ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 124
Ratio: 5.378
Раздал: 2.358 TB
Поблагодарили: 749
87.67%
russia.gif
Olduzer писал(а): Перейти к сообщению
dimon27254
А чем поможет разборка? Прошивка не "встала", это понятно, восстанавливается роутер, как правило, программатором. В сервис-центре смогут помочь, вопрос в цене услуги.
Чтобы избежать неприятностей при прошивке роутера, нужно заливать её(прошивку), только через кабель(с отключением Wi-Fi; сбросом настроек на заводские; при отключенном, физически, кабеле провайдера). Очень желательно, при перепрошивке, запитать роутер от ИБП.
К сожалению, в городе, где я живу сервис центров хороших нету. ИБП у меня с выходом на обычную розетку нету, только для компьютера. Раньше без проблем роутер прошивался без выключения Wi-Fi, отключения кабеля DSL-модема и с сброса настроек. Вот только чёрт меня дёрнул обновить прошивку через Wi-Fi, не знал, что всё кончится так плохо.
weter2009
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11
Ratio: 8.075
0.68%
Восстановить можно.все очень просто,иногда не которые люди советуют нести в сервисный центр.хотя если знать как восстановить другую модель то можно сказать что у 95 процентов роутеров она одинаковая.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Я сам восстанавливал dir-300,zyxel kenetik,asus wl-520gu.
dimon27254 ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 124
Ratio: 5.378
Раздал: 2.358 TB
Поблагодарили: 749
87.67%
russia.gif
Решил снова поднять эту тему, так как роутер уже 3 года валяется в коробке. Сдвиг небольшой: через неделю после создания этой темы (в конце июня 2013) сдал роутер в сервис. Пробыл он там несколько недель, после чего его вернули, мол неремонтопригоден. Тогда заметил, что после сервиса стал гореть только индикатор питания (PWR). Значит, как-то его попытались прошить, но безрезультатно. Возможно, как-то попали в режим восстановления, который там был, но я не смог в него попасть, т.к. тогда был "нубом" в таких делах (наверное, надо было всего лишь изменить IP-адрес сетевой карты на необходимый, и на этом история бы и закончилась и роутер работал бы по сей день). Погуглив, нашёл вариант с UART. На AliExpress заказал USB-UART конвертер на микросхеме PL2303HX, но ещё не получил. Не уверен, что получится, ведь роутер даже не реагирует на подключение к ПК, хотя до сервиса была индикация подключения. Снова погуглив, нашёл два варианта прошивки через UART: загрузчик CFE и ручная загрузка прошивки через TFTP. Есть ли вероятность восстановить роутер таким способом? Или всё потеряно и стоит искать сервис, где его прошьют программатором?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Tenda W303R

а если новый?
роутеры, да n ...
чем платить сц
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1