Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 172 725

Как сделать аудиокнигу для iOS устройств в MS Windows (*.m4b)

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аудио и Видео
Автор Сообщение
ZPro ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 233.035
100%
Простой способ создания аудиокниг в MS Windows в формате .m4b.
В настоящее время всё большую популярность набирают аудикниги: некоторым людям некогда читать бумажные версии книг, а кому-то бывает просто лень читать :подмигивание: ; а во время прослушивания аудиокниги вы можете параллельно заниматься другими делами. Скачать аудиокниги можно на торрентах. Чаще всего они встречаются вот в таком виде:

Но прослушивать аудиокниги в таком виде не удобно: нужно иметь плейлист, в котором последовательно будут располагаться *.mp3 файлы-главы, если вы захотите послушать музыку, то потом вам придётся вспоминать на каком файле вы остановились и т.д. Сегодня я хочу рассказать вам, как самому сделать аудиокнигу в формате *.m4b, лишённую подобных неудобств.
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей

И так, приступим...
Закрываем MediaInfo и займёмся "поголовным" :D объединением *.mp3. Тем, кому не важно сколько глав у него в книге будет: 42 (как на самом деле, в бумажной книге) или 63 (по количеству *mp3 файлов в папке) в нашем примере, то смело пропускаем следующий шаг.

Вот и всё! Ничего сложного в процессе создания аудиокниги в формате *.m4b нет! Работает везде (на Android я перешёл недавно, до этого был iPhone 3Gs. На нём аудиокниги сделанные этим методом, работают так же хорошо), названия глав отображаются корректно, а сами главы не разбиты на части! Надеюсь моя инструкция была понятна и интересна, а главное, надеюсь, она вам была (будет) полезна! Удачи в этом деле, друзья!:приветствую:
Kalex
Администратор
Стаж: 14 лет 3 мес.
Ratio: 120.231
100%
nnm-club.gif
ZPro
Спасибо за проделанную работу! Кому-то это пригодится и поможет в работе над наполнением контентом этой категории.
ZPro ®
100%
Kalex, рад был помочь! Интересный факт: аудиокниги по этому методу делать 10 (максимум 30, зависит от правильности тегов) минут, а статью писал 4 дня :лол:
Игорь-Вал​ерьевич​
Сталкер, Спонсор, Реставратор Клуба

Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 43.249
100%
ZPro писал(а):
статью писал 4 дня

Вау, очень полезный мануал! Спасибо большое! :приветствую:
ZPro ®
100%
Игорь-Валерьевич, не за что, рад был поделиться знанием! Кстати, именно ваша статья про красивые обложки вдохновила меня на написание этого мануала :), так что и вам спасибо:)
war
Uploader 1000+
Стаж: 15 лет
Ratio: 441.811
100%
ussr.gif
Значит не я один пользуюсь этими программами, вот только обложки влом делать, обычно ищу подходящие в инете. Кстати, при объединении MP3, если нет полей тагов в каком-нибудь их них, потом общий не читается
ZPro ®
100%
war, не сталкивался с подобной проблемой, да и тэги всегда можно в Tag&Rename поправить.
HanNunenSinh
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 0.907
0%
книжка получилась очень большая из 80 мб вышло 300 это нормально? (битрейт ввел как в начальном мп3)
посоветуйте норм читалку книг для андроид. с навигацией по главам
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аудио и Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1