Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 963

Windows и Internet Explorer.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО
Автор Сообщение
stan46 ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 8.773
17.95%
ukraine.gif
Я не обладаю углублёнными знаниями в пользовании ПК, по-этому прошу разъяснить мне ситуацию в которую сегодня попал. Соседи попросили переустановить Windows XP и поскольку себе я переустанавливал Windows XP множество раз, то согласился помочь. Как выяснилось CD-ROM в их системнике "барахлит", читает диски не с "первого тыка" и с нескольких моих дисков со сборками ОС установить не удалось. Попытался установить "голую" Win.XP с лицензионного диска. Установилась без проблем. Установил драйвера и софт с других дисков. Всё пошло вроде бы нормально. Но в этом случае (впервые позволил себе такую самодеятельность), при установке софта я не установил Internet Explorer. В качестве поисковой системы установил Google Chrome. В результате "поисковик" отказался работать. Я попытался проанализировать ситуацию и пришел к выводу, что Internet Explorer является компонентом ОС и его присутствие в перечне обязательных программ необходимо, так как, вероятно, он является связующим звеном между самой ОС и Интернетом. Прав ли я? Завтра зайду к соседям и доустановлю IE.
P.S. Возможно я промахнулся с выбором раздела для своей темы, прошу модераторов переместить моё сообщение в нужный раздел.
shuba
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 347.155
Поблагодарили: 393
100%
nnm-club.gif
Вообще-то с голой XP идёт в комплекте IE, только старой версии. Отсутствовать он может только в том случае, если ты его специально удалил после установки "голой" системы, что выглядит крайне маловероятным. Поищи его ярлык в меню Пуск-Программы. Google Chrome - это не поисковик, а браузер, который позволяет просматривать в интернете web-контент. Возможно твоя установленная система не настроена на соединение в интернетом. Тут причин может быть сотня и ещё пару тысяч. Сходу телепатирую: проверь, установились ли с системой драйвера на все устройства и в частности на сетевую карту.

_________________
Сила ночи, сила дня - одинаково фигня
stan46 ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 8.773
17.95%
ukraine.gif
shuba писал(а): Перейти к сообщению
Сходу телепатирую: проверь, установились ли с системой драйвера на все устройства и в частности на сетевую карту.


При описанных мною раскладках, Skype работал без проблем, это даёт основание думать, что сетевая карта работает. И всё же, хочу узнать статус IE в ОС, его функции.
puchkar2012
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 16.365
0%
Да,к сожалению, Internet Explorer как и Windows Media Player удалять(именно "удалять" а не "отключить")
из системы нельзя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1