Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

yota


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
pofig13 ®
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 1.47
72.31%
ussr.gif
yota 4g безбожно режет скорость, может какие настройки есть чтоб с этим беспределом справится?
Starck
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 150.623
Поблагодарили: 73
100%
pofig13 Это смотря кто режет. Если оператор связи, то увы ничего не сделаешь, если беспроводной модем то разве что сменой прошивки, но это не для слабонервных. Да и прошивку для yota 4g вряд ли можно найти. Так что следует для начала пообщаться с оператором, а потом предпринимать что то более авантюрное. Вообще у yota много всяких устройств, вы бы по поподробнее объяснили счастливым владельцем которого из них являетесь.

_________________
"Смешно с всемирной тупостью бороться" реплика графа Резанова рок опера Юнона и Авось
pofig13 ®
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 1.47
72.31%
ussr.gif
Starck
оператор режет и не скрывает, модем самый простой http://www.yota-4g.ru/equipment/?id=36, я просто подумал может настройки клиента помогут, потомучто просто закачку с нета и с файлообменников они не режут, а режут именно торент
Starck
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 150.623
Поблагодарили: 73
100%
pofig13 Если режут скорость только торрентов то сделать кое что наверное можно. Скажем включить в торренте шифрование. Или использовать что то в роде VPN-torrent. Статья с хабра http://habrahabr.ru/post/71491/ возможно будет полезной. Если бы речь шла не о беспроводном соединении то я бы наверное посоветовал бы к шифрованию настроить торрент клиент на 80 порт, попробуйте может сработать.

_________________
"Смешно с всемирной тупостью бороться" реплика графа Резанова рок опера Юнона и Авось
pofig13 ®
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 1.47
72.31%
ussr.gif
Starck писал(а):
r

буду пробовать, спасибо
Yotafreaks
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1
С торрентами проблема на йоте очень просто решаеться, вот тут http://wireless-sochi.livejournal.com/6548.html все расписано как побороть.
L!vingstone
Стаж: 14 лет
Сообщений: 292
Ratio: 15.054
Поблагодарили: 2275
56.68%
Откуда: Плюк
чёт не помогло.. 10 КБ
rik6260
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.45
27.27%
У меня тоже резало торренты. Про VPN много слышал. Решил попробовать. Взял на месяц "shadeyouvpn". Пока доволен как слон :стеб:
algol13
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 8.288
Поблагодарили: 127
4.21%
russia.gif
Смысл платить за vpn? Если можно подключить мегафон.С етой мучился 4 года ,и прошивки менял и имей.Всё равно тухловата она по сравнению с мегафоном.Ёта считаетьса как виртуальный оператор.Ведь весь трафик идет через шейперы.Подключил себе мегафон корпоратив 750 руб/мес.,реальный безлимит,скорость вообще не режетьса.У меня ночью через моб.роутер скорость около 120Мбит/сек(рекорд 137),торренты качает выше чем в локалке.В локалке до 11Мбит/сек,в мегафоне до 17Мбит/сек.Потом вообще отрубил локалку.Но торренты с отдачей плохо.Нонейм пока открывает,но известный трекер блокирует.Знакомый у меня подключает,платно конечно.Форумчанам могу помочь,пишите в личку.
andrew0081
Стаж: 8 лет
Сообщений: 3
pofig13 писал(а): Перейти к сообщению
yota 4g безбожно режет скорость, может какие настройки есть чтоб с этим беспределом справится?


В свое время тоже "увлекался" этим оператором связи. В центре берет супер. Чуть дальше - мертвая зона. Конечно не везде, но все же. Благо, что долго не пришлось с ними мучиться. Не знаю, как сейчас у них дела, надеюсь, лучше
vit60
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 5.466
26.09%
russia.gif
[quote="andrew0081";p="8164400"]
pofig13 писал(а): Перейти к сообщению
yota 4g безбожно режет скорость, может какие настройки есть чтоб с этим беспределом справится?


В свое время тоже "увлекался" этим оператором связи. В центре берет супер. Чуть дальше - мертвая зона. Конечно не везде, но все же. Благо, что долго не пришлось с ними мучиться. Не знаю, как сейчас у них дела, надеюсь, лучше
Да воз и ныне там.....такая же история мучался 4 года и писал и перепрошивал,модем zyxel lte с уличной антенной, расположение 2 км от мкад,сигнал и рсрп норм , но....скорость режется нещадно ,хоть и тариф был без ограничений, ответ был один: у вас не рекомендованное оборудование!
Наконец усилиями деревенского сообщества провели оптоволокно и......вот счастье! :D :D :D :D :D :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
andrew0081 писал(а): Перейти к сообщению
Чуть дальше - мертвая зона.

если есть скайлинк который угробили напару с теле2 цдма450 - то хоть оставили бэнд 31 (450Мгц) для 4G
тогда их роутер самое то 4-хдиапазонный: три теле2: 2600 1800 800 и 450 скайлинковский

мне лично М1 нравится
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1