Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 499

Вернемся к общественной инициативе


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
LittleNightmare ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 205
Ratio: 38.882
Раздал: 36.53 TB
Поблагодарили: 1728
6.64%
Откуда: Москва
russia.gif
Предисловие:
Так как, в наше не спокойное время, народ таки начал включать голову и вникать в общественные дела, пусть и не конкретным делом но хоть голосом. И это не может не радовать. К сожалению нам до сих пор необходим поводырь, ибо без инициатора никто не почешется. Позвольте мне, как человеку эгоистичному и заинтересованному в своем благосостоянии, попробовать, если не повести за собой то хотя бы указать на проблемы и обосновать их значимость.

И так... Да позволит мне администрация привлечь внимание пользователей к инициативам которые, по мимо "пропиареных", по моему мнению достойны внимания посетителей данного ресурса:
1) Бытовая сфера:
- Отказ от ввода норм социального потребления энергоресурсов
Задумывались ли вы, при наличии приборов учета энергоресурсов и тарифах на них, о жестком ограничении их потребления кем то кроме вас самих? Я думаю что нет. Да и зачем? Логика проста: сколько потребил - столько заплатил. Каковы причины лимитирования энергоресурсов государством? Непомерная нагрузка? - Но разве в тарифах не заложена цена на обслуживание и модернизацию? Других причин я не вижу.
- Сокращение срока охраны исключительных авторских прав
Авторское право - так или иначе необходимая социальная норма. Авторское право дает создателю произведений художественных, инженерных, научных и т.п. произведений развиваться в своей стезе, путем получения, так сказать, соразмерной награды за труды. И все мы понимаем что это справедливо. Но у каждого возникает вопрос - "На сколько справедливо?", "Какие рамки этой справедливости?". В современном мире все очень быстро меняется... Сроки востребованности того или иного объекта авторского права могут колебаться, так же как и сама жизнь автора может оборваться в любой момент. Лично я считаю что в целях развития общества рамки владения таким правом должны быть минимальны и не передаваться по наследству. Данная инициатива хоть и не существенно, но приближает наше обществу к совершенно четким ответам на эти вопросы.
2) Образование:
- Отмена ЕГЭ
Комментировать тут особо нечего. Изначально были не понятны причины необходимости введения ЕГЭ, так и сейчас неизвестны причины упорства депутатов в признании несостоятельности дальнейшего проведения ЕГЭ.
- Введение в школьную программу изучения ПДД
Мы обеспокоены ситуацией на дорогах РФ. Аварии, нарушения ПДД, печальная статистика. На данный момент государство пытается побороть данные проблемы увеличением ответственности как водителей так и пешеходов, путем увеличения штрафных санкций. Но правильно ли это? - И да и нет. Для решения комплексной проблемы необходимо применять комплексные меры, и профилактика один из наиболее эффективных инструментов нежели наказания.
3) Прочее:
- Убрать из заявления о выдаче заграничного паспорта пункт 14. "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет".
Ввиду моего опыта работы "Специалистом паспортно - визовой работы" в Отделении ОУФМС России по г.Москве по р-ну Замоскворечье, полагаю что это действительно не нужная графа, т.к. данные целесообразнее собирать и проверять через органы налоговой или пенсионного фонда. По факту я склоняюсь к тому что эти сведения никогда и не проверялись ибо анкета заверяется либо работодателем путем резолюции и печати на анкете, либо оригиналом трудовой книжки в случае если подающий официально безработный. Практически все проверки по базам данных (ЗИЦ, ИЦ, ГИАЦ) производятся в отделении, ФСБ же не проверяет трудовую деятельность.
- Возврат системы перехода на «зимнее» время
Как известно начиная с 1917 года в России перевод стрелок производился неоднократно и видимо это вошло в привычку у глав государств. Каждый раз переводя время преследовались цели обогащения бюджета и казны, и не всегда цели здравоохранения. Так и в последний раз, с интересами здравоохранения решили не считаться. Позвольте задать вопрос: после отмены перехода на зимнее время вы не стали больше уставать?. Возможно и не стали, но вот у статистики есть очень интригующая тенденция в росте самоубийств, сердечных заболеваний и заболеваний в целом (об этом вы можете почитать в википедии). И если данные факты вас не убедили, то абсурдность закона «Об исчислении времени» в России для всех ее регионов не оспорима, т.к. продолжительность дня в них не абсолютна. И уж если перенимать опыт у других стран то логичнее взять пример Японии, где рабочий день начинается не ранее чем через 2 часа после восхода солнца.

Заключение:
В заключении хочу сказать - спасибо тем, кто прочитал данный пост. Надеюсь моя инициатива обретет социальную значимость и поддержку. Возможно в некоторых моментах я ошибаюсь, или что то недопонимаю - поэтому надеюсь на вашу конструктивную критику.
evsey83
Покровитель талантов
Uploader 1000+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 461.288
Раздал: 1.0182 PB
100%
ussr.gif
ИМХО, во введении ПДД в школах нет великого смысла ибо аварии происходят не из-за незнания правил, а от их несоблюдения.

_________________
Будь как дома, путник!
LittleNightmare ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 205
Ratio: 38.882
Раздал: 36.53 TB
Поблагодарили: 1728
6.64%
Откуда: Москва
russia.gif
evsey83 писал(а): Перейти к сообщению
ИМХО, во введении ПДД в школах нет великого смысла ибо аварии происходят не из-за незнания правил, а от их несоблюдения.
Это к сожалению не полностью правда. Все мы знаем что основная масса людей права тупо покупает.
На Ютубе куча роликов и мемов с теми людьми которы не умеют парковаться и откровенно говоря вообще не знают ПДД. Да я чувствую если спросить у автомобилистов каждый Вам подтвердит что таких ситуаций много в повседневности. Не раз убеждался в этом и сам, сам же нарушал когда учился водить автомобиль, нарушаю до сих пор в роли пешехода.
Подумайте сами, если бы мы знали ПДД со школьной скамьи - осознание важности их соблюдения пришло бы к нам гораздо раньше нежели чем в зрелом возрасте. Пропаганда соблюдения ПДД очень действенный метод, по средствам которого можно не только дурить людям головы но и менять менталитет в обществе в целом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1