Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 147

Звуковая карта для Lossless (обсуждение)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Losslesss ®
Гость
Люди! Подскажите кто нибудь, какая звуковая карта поможет значительно улучшить качество воспроизведения?
Или может стоит приобрести проигрыватель CD HI-FI уровня?
Имеется усилитель Cambridge Audio 640v2
и акустика Monitor Audio silver S2.
На данный момент музыка воспроизводится либо с помощью ПК (обычной звуковой картой) либос при помощи DVD-проигрывателя Cambridge Audio DVD89
Эфект примерно тот же.
Вот ихочу узнать, может кто знаетЧто лучше?

P.S. По характерристикам, звуковые карты намного превышают те же характеристики в ПКД.
кОмпОт
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 564
Ratio: 3.108
Поблагодарили: 343
100%
звуковые карты будут похуже хай-фай проигрывателей, ибо находятся в корпусе с множеством наводок.
oleg_pol
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 85.759
Поблагодарили: 1088
100%
Sergeyvk80 звук от компа будет хуже однозначно.. наводки на карту ..качество ЦАП и т.д.
есть такой журнал what hi-fi
там постоянно обсуждается что лучше..

если ты не видишь разницы между выходом ПК и DVD то возможно 1 Плохое качество аудио записи 2 плохое разрешение hi-fi системы в целом (в чем я сомневаюсь т.к. Cambridge Audio достойная аппаратура) 3 - твои уши :-)
попробуй для начала записать диск и пойти в какой нибудь hi-fi магазин и поставить там диск.. на другой системе..

а еще лучше купи не пожалей денег лицензионый диск лучше в оригинальном (не региональном) издании... альбома который тебе хорошо знаком..и послушай на компе и hi-fi системе у себя и в магазине..

по своему опыту скажу, что разница разительная .. музыку для ознакомления качаю из инета ..
потом если понравится покупаю cd диск лицензионный ..
разница в качестве чувствуется даже есди переписываешь с cd на cd-rw .. комп вообще не идет ни в какое сравнение..

поэтому прежде чем менять что то в hi-fi системе надо убедться что это приведет к желаемому результату..
Sergeyvk80 ®
Гость
what hi-fi читаю 1.5 года но если чесно то по звуковые карты ни одной статьи не встречал.
Диски тоже имебтся качественные Focal 3-6 и т.п.
С ушами тоже вроде все в порядке било бы не в порядке такой вопрос не возник бы.
И знают меня уже давно во вех немногочислиных HI-FI салонах нашего города.
Брал на прослушевание проигрыватель Cambridge Audio 640v2 разница громадная.
почему возник такой вопрос ? просто некогда не слышал звуковую карту уровня "аудиофил"
А так за ответ спосибо!
oleg_pol
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 85.759
Поблагодарили: 1088
100%
Sergeyvk80
:-) значит ты в теме :-)))) и рассказывать тебе ничего не надо..
Цитата:
почему возник такой вопрос ? просто некогда не слышал звуковую карту уровня "аудиофил"

в инете натыкался на одну две карты название не помню.. для себя сделал вывод - [однако]...
ИМХО hi-fi звучит лучше.. посему купи себе Cambridge Audio 640v2 и наслаждайся.. :-)
у меня так получилось что самое достойное вложение из бытовыху - это hi-fi т.к. каждый раз когда включаю систему сразу получаю много удовольствия.. и я и мои близкие..(дочка 2 года научилась уже все включать и танцует по музыку)
и ни разу не возникала идею о продаже/обновлении и т.д. да дорого, но оно того стоит..
Sergeyvk80 ®
Гость
Моей дочурке 3года и тоже любит "вкусный" звук.
Ну значит на том и порешаем .
Вопрос снимается с повестки дня!
Спосибо друг, рассеял все сомнения!

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

(дочка 2 года научилась уже все включать и танцует по музыку)

http://foto.mail.ru/mail/sergeyvk80/2/12.html
Lexx2k
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9715
100%
oleg_pol
А ты их юзал? Я лично юзал и для себя сделал вывод что моя E-MU 1212m не хуже чем сидюшники до 1000$ Да и если чесн в студиях где записывают звук юзают именно звукавухи и в большинстве Линх2ой который ненамного лучше Креатива ;)
Также что такое лучше? Большинство сидюков приукрашивают звук, вот из-за этого вам и кажется что он лучше. А звукавухи дают просто мониторный звук, тот который записан на студии. Не всем такой звук и нравится :)

Хотя имхо лучше ваще никого не слушать ибо уши у всех разные, а просто взять в магазе в залог и поюзать.
oleg_pol
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 85.759
Поблагодарили: 1088
100%
Lexx2k
Цитата:
Я лично юзал и для себя сделал вывод что моя E-MU 1212m не хуже чем сидюшники до 1000$

не верю.. уж извени.. за 1000 можно купить хороший cd аппарат + хороший усилок + аккустика + кабели= 3500 дл.. и это будет достойная система с высоким разрешением..
и то что выход с компа пусть даже со неплохой звуковой картой звучал лучше не поверю..
одна фирма на сколько мне известно делает системы класса hi-fi на основе ПК стоит такая система около 5000 дл.. название тоже не помню.. читал в журнале wath hi-fi интервью с ними было... думаю банальная изоляция от наводок и от импульсного блока питания там есть..как и развязка цепей питания для аналоговых и цифровых цепей.

Цитата:
Также что такое лучше? Большинство сидюков приукрашивают звук, вот из-за этого вам и кажется что он лучше. А звукавухи дают просто мониторный звук, тот который записан на студии. Не всем такой звук и нравится

согласен с тобой.. и отношусь именно к первой категории людей..

а что лучше.. а лучше то что когда звучат колокольчики и переливы ты их четко и остро ..слышишь когда они начинают звучать и когда заканчивают..
слышен бас без гула и доминирования.. и голос имеет приятный тембр..
в общем как описать ошущения не знаю..

своего мнения никому не навязываю...
а что происходит на студии звукозаписи не знаю..

Sergeyvk80 писал(а):

милашка :-)
Slim_Shady_
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.873
0%
не буду говорить громких слов, имею звуковую карту M-Audio Revolution 5.1 и Yamaha CDX-496, что есть на дисках слушаю через сидюк, а с "лосслессом" "звуковушка" справляется отлично, мне нравится, но изменения будут, но не в звуковухе =) Усилитель Rotel RA04, АС B&W DM309.... Межблочники самопал (позолоченные тюльпаны и миниджек с толстым советсикм 50 омным коаксиальным кабелем, это между звуковухой и усилителем, и тот же кабель но с 4 позолоченными тюльпанами между сидюком и усилком), провода по "бивайрингу" на низ "монстер кабель" безокисная медь, на верха "Oehlbach" серебро.

Звуковуху тестировали, никаких наводок.... Да и вроде признана в аудиофильских кругах.... ИМХО
glip
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 16.562
Поблагодарили: 189
3.13%
Посмотри на E-MU 0202 от Creative она есть и во внутреннем и во внешнем исполнении. Сам юзаю внешнюю - очень доволен. Обзоров в инете на неё полно, в вот линк на производителя -
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
А мне сильно полегчало, когда перестал читать аудиофильские журналы с ихним перфекционизмом, для следования которому нужны неправдоподобные уши и бюджет. Поставил ESI Juli@, по коаксиалу к ресиверу, и счастлив! Звуковая карта Juli@ Правда, она в большей степени ориентирована на создание звуковых полотен.
Techn0DemoN
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 12.511
1.45%
Sergeyvk80 писал(а):
Люди! Подскажите кто нибудь, какая звуковая карта поможет значительно улучшить качество воспроизведения?
Или может стоит приобрести проигрыватель CD HI-FI уровня?
Имеется усилитель Cambridge Audio 640v2
и акустика Monitor Audio silver S2.
На данный момент музыка воспроизводится либо с помощью ПК (обычной звуковой картой) либос при помощи DVD-проигрывателя Cambridge Audio DVD89
Эфект примерно тот же.
Вот ихочу узнать, может кто знаетЧто лучше?

P.S. По характерристикам, звуковые карты намного превышают те же характеристики в ПКД.


купи себе Creative Elite Pro - отличная звуковая карта !!!
11sapphire
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.819
Поблагодарили: 234
100%
ukraine.gif
Внешний (USB) Creative emu 0404 или даже 0202 стоит не дорого, но там нет многоканальности, так же как в ESI Juli@ и тому подобных, поэтому себе не беру. Если интересует именно прослушивание DVD-Audio 5.1 то тут можно брать Creative Xi-Fi Elite Pro, но слишком уж цена на неё завышена. Ещё можно подключить цифровой рессивер через SPDIF.

Вообще рекомендую почитать вот это А CD\DVD проигрователь это ужасно не удобный анахронизм. Какой бы качественный звук он не выдавал.
Rioter
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.41
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Смотря какие приоритеты. Я сколько лет уже слушаю с компа, но вот беру себе аудиосистему, чтобы слушать с CD. Потому что почувствовал разницу. Уровень ЦАП разный.
Кстати, звуковые карты дают разный звук, так как в них разные ЦАП. Могу точно сказать - не мониторный у них звук. Ни у Юльки, ни у Эму, ни у Креатива. Хотя себе думаю взять X-Fi Elite Pro (хороша по детальности), но в дополнение, чтобы слушать то, что лень резать на болванки или mp3 всякие, которым не могу найти замену в FLAC/APE.

_________________
Ночь короче дня, к сожалению
Консерватор
Стаж: 16 лет
Сообщений: 20
Ratio: 7.089
Поблагодарили: 181
100%
Думаю стоит уделить внимание не только аппаратной, но и программной части. В свое время был удивлен разницей софтовых плееров по звуку. Сейчас использую foobar 2k + ASIO драйвер. Карта Revolution 5.1. Слушаю музыку только с компьютера т.к. удобно это =)
11sapphire писал(а):
Ещё можно подключить цифровой рессивер через SPDIF.

+1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2