Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

роутер для билайна


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
ioane1 ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 57
Ratio: 40.704
Поблагодарили: 506
100%
russia.gif
Здравствуйте! Возникла необходимость покупки роутера для подключения стационара и ноутбука, а также для пользования wi-fi смартфонами. Мой провайдер - Билайн. Какие модели роутеров стоит рассматривать?
Читал, что D-Link и Asus лучше не брать. Как вы считаете?
klywl
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17151
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
300 д-линк пользуются лет 5, все работает, сейчас думаю брать асус 65 или 66
а кто советует не брать производители тайпаев? :подмигивание:
пс хочу роутер от вестерн дижитал, но пока нет версии для РФ :огорчение:

_________________
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
у старых моделей роутеров есть существенный недостаток : сильное ограничение в производительности, а это сразу же сказывается на пропускной способности по WAN-LAN.

Того же D-link 300 .. 320 хватает на скорости до 30 мбит/c для подключения по PPPoE (плюс/минус десяток, точно уже не вспомню). Чем выше скорость подключения к интернету, заявленная в тарифе, тем выше должна быть производительность, и, соответственно, пропускная способность роутера.

Нужно отталкиваться от условий подключения и в каждом конкретном случае выбирать наилучший по цене/качеству роутер.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
klywl
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17151
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
у меня при тарифе 100 дир300 качал 78 максимально, поэтому и хочу менять,
пс но после принятия известных законов думаю а нужны ли такие скорости

_________________
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
klywl писал(а): Перейти к сообщению
100 дир300 качал 78 максимально

Повторюсь, если не устанавливается VPN-подключение , то да, скорость будет именно такой, но ..
При подключении к провайдеру по VPN (PPPoE, PPTP и прочих типах) скорость существенно упадёт из-за слабого железа роутера.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Михаил142
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.434
13.88%
russia.gif
Господа, какой DIR-300? Cледует использовать высокопроизводительные роутеры, Например Zyxel серии Keenetic (исключая версию Lite) и они выдадут вам всю желаемую скорость без потерь, а DIR-300, технически этого не может о чем говорит и его стоимость. Потратьте один раз деньги и получите качественную вещь. И дело не в протоколе, Beeline использует L2TP, и на данных моделях никаких срезов скорости не наблюдается.
Яша
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 13286
Ratio: 169.426
Поблагодарили: 15543
100%
witch.png
ioane1 - здрасьте)))
Сам являюсь абонентом домашнего интернета Beeline. Себе купил и рекомендую - Интернет-центр ZyXEL Keenetic GIGA II . Бесшумен и холоден)) Я не агитирую)) Решать Вам!

_________________
сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом
.
Socolik
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 82.264
Раздал: 51.71 TB
Поблагодарили: 1745
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Какой роутер взять для подключения 2х ПК на тарифе 100 МБ билайн?
opennebula
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
любой с L2TP
а что с их DIR-300 чем не устраивает ? там список
Не поддерживаемые нами модели
но на их форуме есть настройка всех моделей

RT-N15 IPoE
RT-N15U IPoE
RT-N16 IPoE
RT-N53U IPoE
RT-N56U IPoE
RT-N66U IPoE
XHunter
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 346.314
100%
Socolik писал(а): Перейти к сообщению
Какой роутер взять для подключения 2х ПК на тарифе 100 МБ билайн?

гига-3 из зукселей. одна проблема с ними, для раздачи торрентов с встроенного трансмишн-клиента пока не годятся, прошивки сырые. поэтому лучше взять гигу-2 или из приведенных выше моделей асусов
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1